Kingdom of shamans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom of shamans » Фанфики по Шаман Кинг » После турнира


После турнира

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: После турнира.
Автор: devil-villow, devil_in_a_hell
Жанр: драма, агнст, приключения, макси
Рейтинг: G, но возможно поднимется до PG-13.
Дисклеймер: права на героев и сюжет манги у меня нет.
Персонажи \ Пары: тут все… Но основа: Йо и Хао.

2

Пролог. Через месяц после турнира.
Йо бежал уже пятый и последний круг по лесу… Сегодня Анна сжалилась над женихом и дала ему очень маленькое задание: пять кругов по лесу, без гирь, без полосы препятствий. И молодой Асакура заинтересовался: почему. Наверное, пожалела. Хотя на невесту это не было похоже: она всегда считала тренировки огромной пользой и никогда не скупилась на время, отведённое под них в расписании. Но, пожалуй, её снисходительность была обоснована: за прошедший месяц Йо осунулся, у него появились синяки под глазами… Спал он плохо… Помнится раньше его было не разбудить с утра, но сейчас он вставал раньше Анны, если конечно вообще ложился. Когда же он ненадолго засыпал, то ему снились кошмары: он метался по кровати, звал брата, просил прощения… А потом стал стараться спать как можно реже, и свет в его комнате горел теперь до двух ночи и с четырёх утра. Анна могла поклясться, что в те два часа он всё равно не спит, а просто делает вид. А потом встаёт, чтобы не уснуть случайно. Так что спал Йо всего пару-тройку часов в неделю, когда потребности брали своё.
Ел он в последнее время тоже мало: Анне приходилось поднимать скандал, чтобы заставить его съесть хоть что-нибудь. Он будто умер. Вечно разговорчивый и улыбчивый Йо теперь всегда молчал. Пожалуй, что кроме слов «Да, Анна» от него редко можно было что-то услышать. Со временем, думала его невеста, станет лучше, ведь Йо всегда был сильным, но вместо этого он ещё больше уходил в себя, ещё меньше разговаривал, ещё меньше спал, становился слабее. Теперь о прошлом уровне фуриоку можно было и не думать: ему бы пришлось долго восстанавливаться до своих родных тридцати пяти тысяч… Но Анне было уже всё равно: лишь бы Йо вообще выкарабкался.
А этой ночью Йо удалось поспать целый час – это теперь роскошь! Он помнил, как управляемая им катана убила его брата, как она рвала его плоть, причиняя боль, его последний предсмертный крик… Едва подумав об этом, мальчик рухнул на землю: казалось его самого рвало изнутри, казалось он сам умирает. Но Йо продолжал представлять картины, одну за другой… Он дал своим мыслям полную волю. Зачем? Он не был мазохистом, но чувствую эту боль, он в какой-то мере искупал вину перед Хао. На этом имени мысли Йо стали путаными. Боль стала ощущаться ещё острее, чем раньше.
-Хао… - выдохнул Йо едва слышно, причиняя себе невыносимую боль, ставшую его расплатой за содеянное.

3

Часть первая. Тёмный враг.
Глава 1. На зов брата.

Хао сидел у костра, прислонившись к дереву, и думал о брате. Утренний свет играл с бликами на его волосах, гладких как водяная гладь. Шаман размышлял о турнире и о его концовке, о своём «убийстве» и о победе брата…
-Я бы должен ненавидеть тебя… - проговорил Асакура и улыбнулся. За месяц он сильно изменился… Он выжил после боя, но был тяжело ранен, а помогли ему люди. Это навело его на мысль, что он ошибался, что не всех надо уничтожать, что Йо, возможно, был прав. К тому же, разобравшись со своей мечтой, он понял, что переборщил по отношению к брату, и это ещё мягко сказано… Сегодня ночью ему снился Йо. Его видение было недосягаемо и прекрасно, великолепно и недостижимо, - А тебе то есть за что меня ненавидеть… - с горечью в голосе озвучил шаман свои размышления, - За всё, что я сделал, ты никогда меня не простишь.

***
В это же время, осевший на землю Йо пытался найти в себе силы подняться, но не мог. Ему было плохо, но не так как обычно, а действительно плохо – физически. Он чувствовал слабость, его тело не слушалось его. Рассветную тишину прорвал голос Марко:
-Во имя света и нашего лидера Джин, мы уничтожим тебя, Йо Асакура! Мне жаль делать это, но в тебе осколок души Хао. Пока ты жив, есть риск, что он вернётся. Эту цепь пора прервать, - Марко говорил ещё что-то про свет и справедливость, про кару и искупление, но юный шаман его не слушал. Он, всепрощающий и добрый Йо Асакура, не смог спасти брата. Более того, убил его своими руками… а это конец. Его конец. Скоро боль закончится. И шаман улыбнулся. Х-судья наконец закончил свою тираду, - Михаил! Луч света!
Свет заполнил всё пространство вокруг Йо. Шаман и не думал защищаться, впрочем, он бы и не смог: Амидомару остался дома, Асакура ушёл на тренировку в одиночестве. Луч, принявший форму меча, прошёл сквозь его плечо: судья промахнулся на несколько сантиметров. Безумный крик боли разбил пространство вокруг на до и после. Йо припал к земле: вся его рубашка была залита кровью, он тяжело и хрипло дышал, его глаза заволокло пеленой, и он медленно погружался в темноту, но судьи решили продолжить.
-Именем света, умри!

4

***
Хао Асакура размышлял о своём брате, когда почувствовал Это. Боль, страх, облегчение, отчаяние… Такую смесь не описать словами…
-Йо! – пробормотал Асакура поднимаясь. Путь до места, которое было источником его ощущений, занял секунды.
-Михаил! Луч света! – атака Марко в пяти метрах от Йо… в четырёх… в двух… Она уже никогда его не достанет! Дух Огня вырос прямо перед Йо, прикрывая его.
-Никогда… Ты понял? Никогда больше не трогай моего брата! Дух Огня! Атакуй! – пока его дух атаковал растерявшихся Х-судей, Хао подбежал к брату, - Как ты? 
-Хао? Как ты… - Йо начал было говорить, но не смог закончить. Он согнулся от боли и застонал.
-Всё, всё… Не дёргайся! Мне надо, чтобы ты не дёргался, понимаешь? – повторил он ещё раз, когда Йо шарахнулся от его руки.
-Хао… - младший постарался подняться, но это разумеется не увенчалось успехом, но ему всё же удалось дотронуться до брата, - ты… настоящий… - больше Йо ничего не сказал: его окутала темнота.
-Йо? Чёрт… - теперь, когда брат его не видит, Хао не составило бы труда, но доставило бы удовольствие прикончить всю команду судей, напавших на Йо. Он бы пожалуй и сам не смог бы ответить, что его остановило… Но что-то подсказывало, что невероятно добрый братик вряд ли обрадуется такому повороту; и не за чем портить отношения сразу после своего «воскрешения». Хао предпочёл отозвать духа, - Спи братишка, - тихо пробормотал он, исчезая вместе с Йо в столбе пламени.

Глава 2. Всему своё время.
Йо, очнувшись, сразу почувствовал резкую головную боль. Режущее ощущение в правом плече не давало сосредоточиться на чём-то, а слабость не позволяла встать или хотя бы открыть глаза; но в голове шамана всплывали картинки, наполняя его сознание событиями, происходящими недавно и тем самым, приводя его в чувство. Постепенно мысли, достигнув своего предела, переросли в панику. «Мой брат жив? Или это сон?» - от последней мысли глаза защипало, и мальчик почувствовал, что по щеке стекает слеза. Ему было страшно даже просто открыть глаза и понять, что он лежит в своей комнате, что ничего не произошло; но ноющее плечо говорило как раз об обратном: что-то всё таки случилось… А вот был ли там Хао – вопрос на миллион. «И даже если Хао жив? –при этой мысли сердце пропустило удар, - Что мне делать? Он вселенское зло… Или брат?»
Теперь, когда мысли рвали его голову на части, Йо казалось, что встать легче, чем лежать и думать, несмотря на чудовищную слабость и боль… Резко открыв глаза, он подскочил и хотел оглядеться, но вместо этого его повело в бок, и он наткнулся рукой на тканевую стену… С трудом восстановив равновесие, он открыл глаза уже без прежнего страха: он уже успел понять, что находится не у себя дома, во всяком случае. Палатка… Разбросанные по тканевому полу книги, амулеты, висящие на стенках, матрас, с которого он поднялся… Йо уже собирался выйти из палатки, когда в неё вошёл Хао.
-Ты чего подскочил? – вопрос был задан достаточно резко, но Йо не обратил на это внимания. Он не обратил внимания и на сам вопрос. Парень просто разглядывал брата и не мог поверить своему счастью. Сделав шаг к нему навстречу, он споткнулся обо что-то и чуть не упал, но реакция брата оказалась очень быстрой: он подхватил Йо и – тот даже не успел ничего сообразить – снова повалил его на матрас, - Лежи. Тебе лучше не вставать: эти… судьи тебя не очень сильно задели, но тебе всё-таки лучше отдохнуть. Я тебе ничего не сделаю, твоим друзьям тоже, так что не бойся меня…
-Хао… - перебил его речь Йо, - ты действительно здесь? Как? Я же… - договорить он не смог. Сдерживая себя весь месяц, стараясь не сказать лишнего, он достиг предела своих возможностей: и физических, и психологических, и душевных… Теперь он изо всех сил старался успокоиться, но его усталое сознание его не слушалось, в глазах снова начало жечь, а измождённое тело не слушалось своего хозяина…
-Йо? Ты что? Успокойся, пожалуйста… - теперь растерялся Хао. Он беспокоился о том, что на него объявят охоту все, кому не лень, что брат отвернётся от него или сбежит, что его ненавидят и хотят убить…но он не думал о реакции Йо на его появление. Ещё точнее, он не думал, что Йо больно. «Хотя в этом есть смысл: он хороший, даже слишком, и убил своего брата, как он думал. В целом понятно, почему ему больно…» - думал Хао, но все эти размышления не сняли вопрос «Что делать?» с повестки дня. И да, огненный шаман действительно растерялся, - Ты не убил меня, слышишь? Йо… Я жив, ты меня только ранил… Сильно конечно, но не убил. Ты от меня так просто не отделаешься… - младший Асакура, наконец, поднял глаза на брата.
-Прости, - прошептал он, - Я чуть не убил тебя… мне жаль, - слезы, застрявшие у него в глазах, не желали исчезать, но и плакать он сейчас не мог. Хао, сильный шаман и, к тому же, медиум, очень сильно чувствовал, что происходит с его братом, и это его немного пугало. Он видел человека, находящегося на гране… Во-первых, у Йо не было ни капли фуриоку и, похоже, это не из-за боя. Во-вторых, он был измождён: сознание он потерял не из-за раны, а из-за усталости и недосыпа. «Сколько же он спал в последнее время?» В-третьих, Йо был на гране срыва и с огромным трудом мог сейчас худо или бедно держать себя в руках… В-четвёртых, Хао ни чем не мог ему помочь, потому что скорее всего был причиной…
-Послушай меня… - огненный шаман подумал, что как ни крути, решать что-то надо, но вместо того, чтобы говорить по душам, он принял решение отвлечь брата, чтобы тот смог успокоиться. В конце концов, они могут поговорить потом… - Я не буду уничтожать людей, я не буду причинять вред тебе или твоим друзьям. Но мы всё это потом обсудим… Всему своё время, а пока просто давай посидим у костра. Я помогу, - он поднял Йо на ноги и помог без происшествий добраться до костра, у которого они и сели. Около часа они болтали как обычные подростки, но всё это время Хао отмечал новые черты в характере Йо: он почти не смеялся, мало говорил, но с течением разговора всё больше оживал, начал улыбаться… «Хорошо, обстановку разрядили», - подумал старший Асакура, когда Йо в который раз улыбнулся. Теперь не так открыто и радостно, как когда-то, но всему своё время, так ведь?
-Эммм… Хао? А сколько я собственно был без сознания? Солнце так ярко светит…
-Около четырёх часов. Я рад, что ты отдохнул… - Хао собирался продолжить, но Йо вскочил, и в его глазах ясно читалась паника, - Что?
-Четыре? Так много?! Чёрт… Анна… - у него ясно как никогда проявился инстинкт самосохранения. Он не успел это сложить в голове сразу, но шаман почувствовал себя живым. Снова. Тем временем, его брат усмехнулся.
-Анна? Да, это проблема… - теперь он уже и вовсе не пытался сдержать смех.
-Тебе смешно… А мне потом бегать с гирями! – Йо теперь тоже было весело. Эмоции захлёстывали, а он так от этого отвык за прошедший месяц. Но радость быстро прошла, - Мне надо идти…
-Знаю. Но мы ещё встретимся? – задавая вопрос, Хао вовсе не был уверен в положительном ответе.
-Конечно… Я завтра снова буду бегать, в полшестого примерно я уже буду в лесу. Может, составишь компанию? – с надеждой спросил Асакура.
-Утра? Не жалеет тебя твоя невеста, - быстро сделал вывод огненный шаман, - Я с удовольствием побегаю с тобой, брат, - улыбнулся он, давая понять, что абсолютно не колеблется в отношении этого. Ответом ему была такая долгожданная и любимая открытая и весёлая улыбка младшего Асакуры.
Йо уже собирался уходить, когда его нагнал вопрос Хао:
-Но что ты им скажешь?
-Правду… - абсолютно не колеблясь, ответил Йо, - Что меня атаковали Х-судьи.
-А остальное? Про то, как ты спасся? – не унимался старший.
-Правду. Что меня спасло чудо, - Йо снова улыбнулся и побежал по направлению к дому…

5

Глава 3. Домашние разборки.
Уже подойдя к входной двери, Йо понял, что его сейчас ждёт ураган. «Ладно, я просто по-быстрому объясню про судей, а потом она не будет злиться, я надеюсь».
-Йо-доно! Это вы! – Амидомару появился из ниоткуда, закричав его имя во весь голос. «Попал», - пронеслось в голове шамана прежде, чем дверь распахнулась.
-Где. Ты. Был? – отчеканила Анна. Да, судя по тону, она злится, а значит волновалась.
-Х-судьи. На меня напали Х-судьи. Прости меня, что… - Йо хотел извиниться, так как понимал, что невеста не так твердокожа, как кажется на первый взгляд, но она его перебила…
-Ты цел? Заходи в дом! – приказ Анны (именно приказ, а не просьба) произвели должный эффект, и парень проскочил в дом так быстро, как смог.
-Я в порядке. Я чудом спасся, - пробормотал Йо. Амидомару всё это время только наблюдал, но всё же он успел уже отметить, что Йо двигается не так ловко, как обычно.
-Что с плечом? – поинтересовался дух, едва они оказались в гостиной.
-Да ничего серьёзного, - шаман немного приснял рубашку и сам в первый раз увидел своё плечо. Багровый синяк – всё, что осталось от огромной раны. Болит, но не сильно. И в который раз Йо мысленно поблагодарил близнеца: наверняка, нет точно, его работа.

6

-Йо, как ты смог уйти? – Анна старалась не подавать виду, но всё же она волновалась. И сильно.
-Я же говорю: чудом, - после этих слов Амидомару чуть заметно нахмурился.
-Иди отдохни, тебе нельзя тренироваться. Думаю, можно пропустить два-три дня тренировок…
-Нет! – перебил Анну Йо, - Не стоит. То есть ты конечно права: сегодня я отдохну, а завтра побегаю с утра – это не очень большая нагрузка.
-Но зачем? – невеста была удивлена. Шаман не жаловался в последнее время, но и не напрашивался на тренировки.
-Просто хочу быть в форме, когда ко мне снова кто-нибудь заявится… Я забыл половину того, что умел. Анна, дай мне пару недель: я всё восстановлю, ладно? Все шаманы уже оправились от турнира и теперь начинают снова проявлять активность… Пожалуй, мне тоже надо браться за ум… - не ожидающая такой тирады от своего жениха Анна удивилась, но обрадовалась. В последний месяц Йо становился всё молчаливее и тише, а сейчас словно ожил. И, конечно, она дала бы ему хоть месяц, хоть два, чтобы он пришёл в себя, а две недели – ерундовый срок… Ведь Анна любила шамана, хотя не очень часто это показывала.
-Хорошо. Тогда завтра будешь бегать до завтрака. Пять кругов по лесу, как сегодня. Но только, Йо, возьми с собой Амидомару… - тут произошло совсем непредвиденное: Йо улыбнулся как раньше…
-Да, Анна! – и, продолжая улыбаться до самых ушей, обратился к Амидомару, - Пойдём за гамбургерами, я же опоздал на завтрак! И, Анна, если ты не против, я лягу спать, когда вернусь… Хочу отоспаться немного.
-Хорошо, Йо, - Анна отвернулась, сделав вид, что пошла смотреть сериал, а сама ещё долго улыбалась своим мыслям: её Йо вернулся!

***   
Когда час спустя Йо забирался в кровать, чтобы, наконец, нормально поспать, самурай неожиданно появился рядом и задумчиво на него посмотрел.
-Что такое, Амидомару?
-Ты ведь не всё рассказал? – спросил дух.
-Потом поговорим, ладно? И да… Можешь разбудить меня в пять?
-Йо-доно? – удивился самурай: шаман уже давно не спал больше часа (это самое долгое) подряд. Просить, чтобы его разбудили, не было смысла.
-В пять, Амидомару, - снова улыбнулся Йо.
Скоро должен был быть обед, и Анна по привычке зашла в комнату жениха, чтобы заставить его съесть что-нибудь. Он спал… спокойный, безмятежный... как когда-то. И на лице Анны снова появилась улыбка.

7

Глава 4. Я снова живу!
Проснувшись на следующее утро, он понял, что на самом деле проснулся. Не открыл глаза, не встал, а именно проснулся. Обычно он поднимался с чувством безнадёжности, пустоты, с мыслью о том, что начался ещё один бесконечный день, ещё один мучительный и тяжёлый шаг к неминуемому концу. Сегодня было иначе: он смотрел на мир по-другому, впрочем, скорее по-прежнему. До всех этих дурацких событий…
Вот его тренировочный костюм: привычная рубашка порвана, надо одеть это. Вот его оранжевые наушники на прикроватной тумбочке. Вот его любимые шлёпки. Столько всего, чему раньше он не придавал значения. Столько всего, что мёртвая душа оценить неспособна. Впрочем, всё это больше не про него.
-Доброе утро, Анна! О, Морти и ты тут? Привет! – разумеется, Оямада тоже заметил изменившееся настроение друга. Но он не успел задать вопрос, Йо его опередил, - Ты чего в такую рань? Пяти ещё нет…
-Анна пригласила, - осторожно ответил Манта, последнее время они редко виделись, и он сильно волновался за друга, - А у тебя сегодня хорошее настроение… - не подумав, брякнул Оямада.
-Да, неплохое, - улыбнулся Асакура, после чего обратился к Анне, - А что ты хотела? Ты можешь попросить меня.
-Покупки сделать, уборку провести… Ещё по мелочам, - Рю Анна попросила приходить пореже, чтобы Йо было спокойнее. Манта тоже не часто теперь заглядывал. Киояма считала, что её жениху нужно время, и не хотела, чтобы его дёргали лишний раз.
-Я всё сделаю! За покупками заскочу после пробежки, если ты не против. До обеда успею убраться…
-Ты серьёзно? – девушка удивилась такой прыткости. Она не напрягала Йо по хозяйству в последнее время.
-Конечно! Но буду очень признателен, если ты, Манта, поможешь с обедом! Готовлю я паршиво, - подмигнул Йо другу, - ну всё, я побежал. Амидомару? – дух самурая уже появился рядом с шаманом.
-Что это с ним? – не удержался Манта, едва они с Анной остались одни.
-Сама гадаю, - честно призналась медиум, - Однако, Манта, пришло время браться за готовку завтрака…

***
Йо бегом направился к лесу, располагающемуся минутах в двадцати от дома.
-Амидомару? – на бегу позвал шаман.
-Да, Йо-доно.
-Ты был прав: я не всё вчера рассказал. Слушай и постарайся не перебивать, хорошо? Для меня это очень важно.
-Хорошо, - пообещал самурай, которому не терпелось узнать, в чём дело.
-Хао жив, - самурай собрался, разумеется, воскликнуть, но быстро вспомнил, что обещал не перебивать, а Йо тем временем продолжал, - Он спас меня от судей. Мне кажется, что это не создаст никому проблем, так что знать им не обязательно. Пока. Во всяком случае, давай немного подождём!
-Йо-доно, - снова обратился самурай, когда ему показалось, что Йо закончил, - Вы полагаете, что он изменился? Вы верите ему?
-Я не знаю точно, но я надеюсь, - протянул Асакура.
-Но вы помните, как он чуть не убил вас в круге тотемов? Он получал от этого огромное удовольствие… Как можно быть уверенными, что он не попытается вновь…
-Я не попытаюсь. Больше нет, - за разговором Йо и Амидомару преодолели половину пути от дома до леса, и Хао видимо решил, что можно появиться.
-Ты, - назвать самурая недружелюбным было бы ложью: он стоял, обнажив катану, чуть не рыча от ярости, готовый к убийству. Не удержавшись, Хао вызвал Духа Огня.
-Стойте, пожалуйста! Амидомару! Хао! Прекратите… - Йо выскочил вперёд и встал между самураем и гигантским духом, возвышающимся над деревьями. «Мне показалось, или он стал больше, чем месяц назад?» - пронеслось в голове у Йо.
-Нет, Йо… Давай разберёмся. Амидомару хочет драться – давай! – глаза огненного шамана загорелись идеей, - Я уже месяц ни с кем не дрался… Беречь постоянно силы – очень скучно!
-Хао, пожалуйста… - теперь младший Асакура был растерян: он ещё не был готов к такому поединку.
-Да брось: я не предлагаю сражаться насмерть, просто небольшая разминка. Я слегка… - в этот момент дух Хао начал атаковать и лишь за секунду до касания остановился, - В чём дело, Йо? Я знаю, что твоё фуриоку не восстановлено полностью, но тебе это и не надо: я не буду атаковать сильно.
-Хао… - шаман потупил глаза, - я не хочу с тобой драться, - старший брат спрыгнул на землю и подошёл к Йо.
-Ничего. Не хочешь – не будем, - «И зачем я вообще это затеял? Псих…» - ругал он сам себя, - Всё нормально, Йо! Это не обязательно… - именно в этот момент Амидомару попытался, безуспешно естественно, оттолкнуть Хао от своего подопечного, на что последний только хмыкнул, - Вижу, вы не договорились… Что ж… Знаете, я думаю, что всем будет спокойнее, если Йо станет таким же сильным как я. Тогда, он сможет одолеть меня без помощи других, вам всем будет спокойнее. Давайте только уйдём с людных территорий…

8

***
Огонь закрутил шаманов и перенёс в более подходящее место для тренировок – большую поляну посреди труднопроходимого леса.
-Давайте начнём с простого: покажи свой двойной медиум и уменьши его, - обратился он к Йо.
-Нет… Стой-ка, притормози! – Йо совсем не выглядел довольным, - Кто сказал, что я этого хочу.
-А как можно не хотеть стать чуточку сильнее, Йо? – в ответ младший Асакура только пожал плечами и рванул от центра поляны в сторону леса, - Ты куда? Там же лес! – Хао схватил Йо за руку, но тот выдернул её и продолжал упорно шагать к лесу, - Чёрт, Йо, хватит! – но близнец будто его и не слышал… Из воздуха появилась гигантская красная ручища и схватила младшего Асакуру в железные тиски.
-Отпусти его! - Амидомару подлетел к своему шаману, - скорее, Йо-доно, попробуйте вырваться!
-Успокойся, самурай: я не сделаю ему ничего, а вот тебе лучше уйти, я хочу поговорить с братом наедине! – голос Хао как обычно ничего не выражал.
-Я никуда… - начал дух, но его прервал Асакура старший:
-Ладно, не хочу тебя заставлять… Уйдём мы! – не успел самурай среагировать, как Дух Огня вместе с близнецами исчезли в огне.

***
-Итак. Что это было, Йо? – поинтересовался огненный шаман, едва они очутились в его лагере (лагерь – это сильно сказано… палатка да кострище).
-Как хочешь, так и понимай! Отпусти меня! Убери от меня этого… - Йо был явно не в себе, что брат не преминул отметить.
-Хватит. Прекрати это, - в голосе Хао отчётливо читалась угроза, - Я стараюсь понять, братец, честно стараюсь, но ты – зона, недоступная моему пониманию. В чём дело? Объясни, чем плохи тренировки?
-Я не хочу, Хао. Я просто не хочу, - упорство младшего не забавляло, а всё больше раздражало старшего близнеца.
-Мало ли кто что не хочет…
-Но я не буду! Я не буду драться с тобой! – у Йо уже кончилось терпение и теперь он почти кричал, а вот настроение Хао в момент сменилось с раздраженного на понимающее. «Не могу поверить! Всё было так элементарно, а я не понял! И ещё мучил его вопросами…»
-Йо… Я и не предлагал, - как можно мягче начал шаман, - тренировка не бой, понимаешь? Тебе не надо нападать на меня. Ты просто вызовешь трансформацию, а я покажу пару приёмов. Хотя их лучше отработать на мне: лес не такой крепкий. Но это не драка, Йо, - Дух Огня плавно опустил младшего на землю, - Давай попробуем. Очень может быть, что до двойной трансформации мы сегодня вообще не дойдём… Ну что?
-Я обещал Анне восстановиться за две недели… Хорошо. Ты точно хочешь этого? – как-то неуверенно начал Йо.
-Что за чушь? Я же сам предложил! – возмутился Хао, - Давай вернёмся, а то Амидомару нервничает, - заметил шаман, ничуть не покривив душой. В ответ на кивок брата затрещал огонь, и вот они уже снова на поляне.

***
-Йо-доно! – самурай подлетел к своему шаману, - Йо-доно, что он с вами…
-Амидомару, не надо. Со мной всё в порядке. Хао – мой брат, не волнуйся, - в который раз Йо попытался донести до своего хранителя, что всё в норме, что он в безопасности, - Давай тренироваться? Сначала простой контроль, можно? – обратился он к Хао.
-Валяй, братик. Фуриоку на двойную трансформацию ты всё равно ещё не набрал. Надо ещё отоспаться, - улыбнулся близнец.
Йо уверенно встал в центре поляны… «Амидомару, дух бесплотный! В меч!» - громко произнёс он; на его руке появился шарик голубого цвета, как и должно быть, но вдруг Йо начал паниковать, хотя прекрасно понимал, что причин не должно быть: просто сердце стало глухо биться где-то внутри грудной клетки и дышать стало трудно, словно воздух разом исчез… Амидомару сразу потерял форму бесплотного духа.
-Йо-доно, что с вами?
-Что случилось, Йо? – почти синхронно спросили самурай и мгновенно подошедший Хао.
-Всё хорошо, - попытался улыбнуться Йо, - просто давай ещё раз, Амидомару? Я отвык, наверное… - но со второй попытки получилось ничуть не лучше, и с третьей тоже, - Ладно, ещё попробуем, - не сдавался младший.
-Нет, Йо. Хватит пока.
-Но Хао, я могу, я правда могу, я просто… - он не знал, как это объяснить, но пытался как-то оправдаться, потому что ему казалась, будто он подвёл брата.
-Но не надо. Не мучай себя понапрасну, пожалуйста, - огненный шаман положил руку брату на плечо, - скоро получится, - продолжил он, - Амидомару, ты нас не оставишь?
-Но я не… - стал возмущаться самурай.
-Пожалуйста, Амидомару, послушай его, - попросил Йо, сделав умоляющие глаза; и как такому можно отказать?
-Я буду недалеко, - наконец согласился хранитель и быстро полетел, скрывшись за деревьями.
-Прости меня, Хао, - сразу начал неуёмный брат, - Я не знаю, почему так…
-Хватит! – прервал его Хао, - мне твои извинения надоели! Йо, - уже мягче продолжил он, - тут дело не в фуриоку. Ты не можешь сконцентрироваться, ты словно боишься. Почему?
-Я обещаю тебе, я смогу, Хао…
-Чёрт возьми, Йо! Я спрашиваю почему! Я не прошу тебя обещать мне что-то, я тебя не тороплю! Я только спрашиваю почему! – «Скажет он или нет?! Извини… Я тебе обещаю… Достало это всё! Это я должен извиняться!», - Что не так, скажи мне, Йо?
-Я не знаю, я просто так странно себя чувствую… - парень запутался и понятия не имел, как это объяснить.
-Может попробуем единение? Как тебе идея? – не отставал старший, - Или не хочешь сегодня больше?
-Нет! Давай, попробуем!

***
Около двух часов Йо тренировался, вернее подготавливался: Хао стоял рядом, почти вплотную, и каждый раз, когда у Йо не получалось, успокоительно сжимал его плечо, почти всегда приговаривая: «Уже лучше… Скоро получится… Ничего страшного…». Порой он сам удивлялся, откуда у него столько терпения, но потом понял, что дело не в его терпении, а в объекте применения этого самого терпения. Время, проведённое с братом, шаман ценил на вес золота, независимо от того, как и где оно было проведено. Именно поэтому в течение двух часов он сносил общество Амидомару…
А в душе Йо царила куда большая сумятица… Он думал о том, какие картины вспоминаются, едва он вызывает духа. «Смерть» Хао, пускай и фальшивая, не хотела стираться из памяти, не хотела оставить его в покое; и хотя сейчас, когда он знал что брат жив и когда тот был с ним, ему было намного легче, боль не отпускала настолько, чтобы он мог вырваться – она просто сменила ошейник с шипами на железную цепь.
Итак, через два часа все успехи шамана заключались в том, что он мог удерживать духа бесплотного на ладони столько, сколько было необходимо.
-Не расстраивайся, Йо, - успокаивал его Хао по дороге к дому, за продуктами они уже зашли, - хочешь, приходи ко мне вечером? Только без Амидомару, если это возможно. Не обижайся, самурай, - обратился он к появившемуся рядом Амидомару, - я просто хочу поболтать с братом.
Как ни странно, но Амидомару не был против. Эти два часа изменили его представление о Хао, не полностью конечно, но и не слабо. Терпение, выдержка и безграничная теплота, которая появлялась в глазах старшего каждый раз, едва его брат оказывался рядом – всё это во многом заставило самурая многое пересмотреть…
-Я приду. Амидомару, ничего? – повернулся он к духу.
-Нет, конечно, ничего. Но Йо, сначала обед.
-Я помню, - засмеялся Асакура. Кажется, жизнь налаживается.

9

Глава 5. Воспоминания.
-Йо, ты купил продукты?
-Да, Анна!
-Ты убрался в доме?
-Да, Анна!
-Ты помог Морти приготовить обед?
-Да, Анна!
-Ты поел?
-Да, Анна!
-Хорошо. Тогда можешь идти, но не забудь потренироваться, - смилостивилась невеста.
-Спасибо, Анна! – улыбаясь до ушей, прокричал Йо, уже пробегая трусцой мимо невесты к выходу.

***
-Итак, Хао, чем займёмся? – вопрошал Йо с каким-то странным фанатизмом.
-Ты меня пугаешь – напомнил мне Марко, - ухмыльнулся Асакура-старший, но быстро вернул себе прежнюю, серьёзную мину, - Я планировал немного…хм…повспоминать.
-Что? – искренне поразился Йо, ведь вспоминать то им было нечего, во всяком случае, ничего хорошего.
-Ну, видишь ли… Только не перебивай, пожалуйста, - младший близнец представить не мог, что задумал его новообретённый брат, - Я задался вопросом, почему ты не можешь вызвать духа, ведь твоё фуриоку не так мало; так вот, я пришёл к выводу, что ты не стараешься, не знаю почему, но если всё удастся, то вечерняя тренировка пройдёт куда лучше утренней… - на этом месте Асакура слегка запнулся, что не укрылось от младшего, - Я думаю, что мы могли бы поделиться воспоминаниями, наверстать упущенное… Что скажешь? Ты не против?
-Н-нет, наверное, нет. Но я не ожидал такого, я не знаю, что делать, - от состояния удивления и предвкушения Йо медленно переходил в состояние шока.
-А ты ничего не делай – просто доверься мне… - сложно описать, какое облегчение испытал шаман, когда его брат коротко кивнул.

***
Через пять минут Хао уже подготовил всё для Обряда Памяти… Как оказалось, это совсем не сложно: вообще можно было обойтись без всякой «ерунды», как описал Йо все талисманы, повешенные вокруг, но они нужны были, чтобы вовремя почувствовать приближение опасности, если что.
-Всё готово! – наконец заключил Хао, - Начнём?
-Угу… - хмурясь, пробормотал младший, - поехали…
Багровый свет залил всю поляну, наполняя каждую клеточку воздуха, но присмотревшись, Йо сообразил, что на самом деле сияет лишь вокруг них с братом. Потом была темнота, после которой воспоминания начали показываться на огромной скорости.

10

Воспоминания Йо. От лица Йо.
***
Мы сражались довольно долго… Он настолько сильнее меня, так что я ещё не слабо держался, но этот поток огня мне не выдержать. Он един со стихией... Нет, он един со всеми стихиями. А я ошибался: его не одолеть, но ребята зависят от меня… Я не дам им погибнуть!
Груз огня, который я сдерживал, стал сильнее. Он опять усилил поток? Я то наивно полагал, что это был предел возможностей. Опять ошибался. И вот – теперь я на коленях, как и все остальные. Перед его мощью все равны, независимо от фуриоку и убеждений.
Откуда эта энергия? Наполняет меня, бьёт ключом. Она не моя… Моей уже не осталось. Больно: она распирает меня изнутри, и я почти не могу дышать, но позволяю ей входить и дальше…

***
Моя катана в его крови. Я победил. Силами не своими собственными, а всех шаманов. Они поверили в меня. Но теперь, когда их энергия резко отхлынула внутри меня всё какое-то неживое: это как будто их души и силы выжгли мои собственные… Я словно мёртв. Хм… Кажется меня поздравляют друзья, кричат что-то.
Вокруг теперь только пустыня, как и внутри. На катане по-прежнему кровь… Его.

***
Прошло два дня с моей победы, мы с Анной, Морти и Амидомару вернулись в Токио, а Рио решил попутешествовать. Я могу ходить не шатаясь впервые с того момента… Тот бой и чужое фуриоку действовали как разрушительный наркотик. Мне опять хочется этого ощущения, хотя это и безумно больно.
Интересно, что мне всё-таки удалось победить Хао, хотя он всё равно вернётся через пятьсот лет, и тогда его снова убьют, надеюсь!

***
Уже неделя прошла, а Король Духов до сих пор не показывается… Турнир, кажется, не собираются продолжать. Я отвык от этого мира, но это не главная проблема. Я убил брата. Почему я думаю об этом только сейчас? Я всегда думал о нём как о вселенском зле, но он ведь брат! Возможно, можно было изменить что-то.
Опять это чёртова еда… нет никакого аппетита. О многом надо поразмышлять, многое обдумать. Нет настроения играть в бесшабашного паренька. А он? Ну что ж, воскреснет через пятьсот лет.

***
Я понимаю его. Просто понимаю, но не разделяю его точку зрения. Он ошибался: люди не заслуживают уничтожения. Но я раздобыл на днях его книгу, в ней много всего о людях. То, что они сделали с ним… ненавидели, охотились, приносили вред его семье. Всё это – не может быть прощено так быстро, но ему не хватило и тысячи лет, чтобы простить. Но ведь он не заслуживал смерти! И он был моим братом!
***
С окончания турнира прошло уже полмесяца. Анна как-то странно смотрит. Возможно, она знает, что мне снятся кошмары. Тот день… он преследует меня постоянно, не даёт жить, спать, забыться. Я не могу так больше.
Анна снова кричит на меня, спрашивает, почему я не ем. Ну нет настроения сейчас спорить, так что я молча поднимаюсь в свою комнату и беру книгу брата.

***
Почти месяц. Столько нет турнира. Его не возобновят, это я уже понял. Почему я вообще ещё здесь? Почему я жив, а он нет? Он был не просто братом, он был моим близнецом, а я убил его. Как обычный убийца… Хотя почему как? Я не могу так, я не хочу так жить. В этом нет смысла. В мире нет смысла. Нет смысла во мне…

11

Словно захлебнувшись, Йо почувствовал, что он резко и прерывисто дышит. Ощущения стали более яркими, но боль всё никак не отступала.
-Дыши, Йо. Спокойнее… - бормотал голос рядом с ним.
-Хао? – спросил Йо на выдохе.
-Да. Я тут, не волнуйся, - взволнованный голос Асакуры старшего звучал прямо над ухом.
-Хао… - теперь мальчик просто звал брата, желая как можно скорее увидеть его лицо и убедиться, что всё пережитое в прошлом, - Я не хочу вспоминать… - он уже едва себя сдерживал. Хотя сдерживал ли? Йо заметил, что по его щекам уже текут слёзы. Он постарался их побыстрее стереть, но понял, что затея не удастся: руки его почти не слушались, да и вообще по телу временами проходила судорога. Тогда он постарался вырваться от брата… «Я идиот. И так ничего сделать не могу, а теперь и вовсе веду себя как маленький».
-Что ты? – старший только сильнее его прижал, не позволяя вырваться, - Йо, пожалуйста, успокойся. Я здесь. Всё закончилось, - огненный шаман всё сильнее прижимал брата к себе, пока тот не уткнулся лицом в его плащ. Он не был уверен, сколько они так просидели, но когда он понял, что Йо в состоянии слушать его, он продолжил, - Я больше не буду просить тебя вспоминать, не волнуйся. Теперь моя очередь.
-Хао, прости меня? – голос Йо всё ещё дрожал и звучал очень глухо.
-О чём ты? Йо, ты ничего не сделал, - уже в который раз повторял шаман, - Ничего плохого: ты защищал мир, своих близких и себя, а я был угрозой.

Уже вечерело, когда шаманы начали обратный обмен воспоминаниями. Хао хотел показать случившееся с ним в прошедший месяц. То, что заставило его передумать относительно человечества.

Воспоминания Хао. От лица Хао.
***
Темнота потихоньку отступает… Тепло. Интересно, почему здесь тепло? Я ведь умер. Он всё-таки смог убить меня. Йо намного сильнее, чем я думал. Не рассчитал. Ну, ничего, у меня ещё пятьсот лет в запасе…
Свет? Откуда он в мире духов? Боль… Я жив.

***
Тёплая комната… Целая гора одеял. Ну, вот и причина моих ощущений. Живот скрутило от боли.
-Мальчик? Пришёл в себя? – а это ещё кто? Шаман бы меня уже прикончил.
-Да, - чёрт, какой осипший голос. Сколько я был без сознания? День? Два? Неделю?
-Г-где я? Кто вы? – не люблю находиться в неведении.
-Меня зовут Майкл. Мы с женой нашли тебя в пустыне, ты был без сознания. Сейчас ты у нас дома. Как ты себя чувствуешь? – обо мне позаботились люди? Докатился…
-Хорошо, - но всё же, они спасли мне жизнь, - Спасибо вам.

***
-Хао, встать можешь? – Кет, жена Майкла, оказалась очень приветливой. Жаль, что она так одинока – детей у них нет. А из неё бы вышла хорошая мама.
-Да. Всё в полном порядке, я хорошо себя чувствую, - разговариваю с людьми. Но они меня спасли, я им должен, - Я, наверное, вас покину: я и так уже пользуюсь вашим гостеприимством дольше положенного… - и откуда у меня взялось столько вежливости?
-Нет-нет, ты совсем не должен уходить. Останься и поправься, а потом уже будешь решать…

***
Я тут уже неделю. Неделю со времени победы Йо. Он их защищал? Таких людей? Я ни разу раньше не встречал таких… Люди всё равно зло, но уничтожением, кажется, дело не решить. Я уйду завтра.
Моё фуриоку восстановлено до старого уровня; я смогу за себя постоять. Но, кажется, оно ещё будет расти: используя Короля Духов, я получил огромный опыт. Пожалуй, у меня есть шанс достигнуть, скажем, трёх миллионов; у Йо не будет шансов, но…я ведь не хочу ему вредить. Он защищал таких людей, как Майкл и его жена…

***
Я ушёл от них… До Токио я добрался бы за часы, но решил остановиться в противоположном конце города от дома Йо. Как и ожидалось, моя духовная сила растёт, причём очень быстро, даже иногда возникают проблемы с контролем. А мой братец…в норме. Я видел, как он бегал. Это хорошо: столько чужого фуриоку могло серьёзно ему навредить. Странно – неужели я за него волновался?!

***
Оценивая события этих недель, я понял, что людей нельзя уничтожить. Вернее, не надо. Тысяча лет потрачена впустую. Я шёл не по той дороге.
А ещё, я навредил брату, абсолютно этого не заслуживающему. Я за ним наблюдаю… Анна, почему-то, стала убавлять расстояния для бега, и теперь я вижу его всё меньше и меньше. Я подошёл поближе. Его фуриоку упало, его почти нет, я это чувствую… Глаза как будто потемнели, они потеряли внутренний блеск. И я уверен: он уже давно не улыбался.

***
Я точно знаю, что что-то не так с Йо. Что именно – сказать не могу. Я хочу узнать его, но это не в моих силах: он никогда не простит меня.
Мне очень жаль, братик…

12

Поток воспоминаний прервался, обряд был закончен.
-Как ты? – сразу же поинтересовался Хао, - Всё нормально?
-Со мной? – удивился близнец, - Конечно. Но как ты? – спросил он, сделав ударение на последнем слове.
-Конечно, нормально Йо. Я не такой впечатлительный, - убийственная фирменная ухмылка появилась на лице Асакуры.
-Ладно, - пропустив остроту мимо ушей, Йо просто улыбался брату.
-Я просто хотел ещё раз сказать: это я ошибся, я не оставил тебе выбора. Это я был чудовищем и убийцей, а не ты. Понимаешь это?
-Хао… Это неважно. Я убил тебя… Это… - только что улыбающийся Йо снова стал как в воду опущенным.
-Забудь! Просто давай забудем, как страшный сон. Я больше не дам тебе повода сомневаться, обещаю! – взглянув на старшего Асакуры, Йо не на шутку заволновался: такого пыла в его глазах он ещё не разу не видел.
-Ладно, давай попробуем, - поспешно кивнул шаман.

Глава 6. Тренировки, опять тренировки…
-Йо, давай Двойную трансформацию и уменьши, потом атакуй меня, - после недели тренировок Хао наконец решил начать по-настоящему боевые действия.
-Я устал… - жаловался младший.
-Ладно… Это будет последний удар, пока. Продолжим вечером, - в отличие от Анны, Хао не шёл на износ.
Атака превзошла самые смелые ожидания: Йо не только восстановил турнирный уровень, но и увеличил фуриоку. Хао знал о тренировках куда больше, чем Анна. Вместо унылого повторения он учил его новым техникам. Теперь Йо, увеличив своё фуриоку почти в два раза, был сильнее любого своего товарища.
-Молодец, Йо! – Хао похлопал брата по плечу, - продолжим вечером. Анна тебя ведь не сильно тренирует?
-Нет. Я ей тогда сказал, чтобы она дала мне пару недель.
-Тогда я учу тебя, ты показываешь ей свою силу, и она оставляет тебя на своё (то есть на моё) попечение, - заключил Асакура старший. Надо признать, ему никогда не было так хорошо. Проведя тысячу лет в мщении, ненависти, уничтожая всё вокруг себя, шаман уже забыл, что такое жить.
-Идёт. Хао, можно попросить тебя об одолжении? – опасливо спросил младший.
-Конечно. Что такое? – пытаясь завоевать абсолютное доверие брата, Хао стал мягче и намного терпеливее.
-Ты не мог бы… ты только не злись, ладно… - Асакура замялся, - не мог бы ты… в общем… если не захочешь…
-Йо? В чём дело?! – но новообретённое терпение всё же не было вечным.
-Ты не мог бы сменить одежду? – Йо опустил голову и, не поднимая глаз, начал быстро говорить, - Просто так ты очень узнаваем, а нельзя, чтобы тебя кто-нибудь узнал. Я купил тебе футболку и джинсы, а ещё сандалии; если не понравится, я посмотрю ещё что-нибудь. Можешь брать мои вещи, я просто…
-Йо, - близнец уже не мог сдержать широкой улыбки, впрочем, и смех рвался наружу, - Ты что так нервничал, чтобы сказать, что купил мне футболку? – теперь он уже смеялся во весь голос, разве что, не катаясь по земле.
-Ну…я не знал твоей реакции… Хао? – растерянный и красный как рак Йо Асакура стоял посреди поляны рядом с почти полоумным близнецом.
-Я…Эмм…Спасибо. Я с удовольствием сменю имидж, - прервавшись, чтобы сказать это, огненный шаман снова начал неудержимо смеяться, вызвав у брата улыбку. Мгновенно он получил пакетик с обещанными вещами.
-Прекрасно! Рад, что ты согласен! – заявил младший…

***
Ещё несколько дней спустя в прихожей, когда Йо уже собирался уходить, состоялся его разговор с невестой.
-Йо, уже уходишь? – Анна нервно взглянула на часы. Так как шаман редко видел её нервничающей, это было для него по меньшей мере странно…
-Да, я хотел пройтись… Ты не против? – несмотря на то, что он очень хотел увидеть брата и, кажется, опаздывал, задать этот вопрос представлялось ему необходимым.
-Нет, конечно нет… Но сядь, - немного подумав девушка добавила, - пожалуйста. Я хотела с тобой поговорить. Завтра будет полтора месяца с тех пор, как закончился… то есть прервался турнир. Ребята решили собраться по этому поводу и приехать в Японию. Они пока думают, где остановиться… Может у нас? Ты как на это смотришь?
-Это прекрасно, Анна! – теперь Йо отвечал уже не из-за необходимости, а искренне, - Спасибо тебе! – недолго думая парень подбежал к Анне и чмокнул в щёку, совсем слегка, - Ты не против, если я побегу? Не хочу пропускать пробежку?
-Нет… Иди, - пробормотала девушка, залившись краской… Странное поведение жениха вдохновляло.

***
-Хао! – прокричал, Йо издалека завидев близнеца, - Прости – я опоздал…
-Ладно уж, - смилостивился Асакура и махнул рукой в сторону запыхавшегося брата, - Но я хочу размяться, ты будешь мишенью… Ничего? – поинтересовался он с самым невинным выражением лица.
-Конечно. Мы же всегда так делаем… - не понял младший.
-Нет. Обычно разминаешься ты, а теперь буду я…
-Ты хочешь сильных ударов и нормального боя? – изумился Йо, - ты мне этого ещё ни разу не предлагал!
-Но теперь ты стал сильнее…намного сильнее. Может от этого и будет толк!
Как обычно переместившись в удалённые от людей места, на свою любимую поляну, они стали готовиться к бою. Холодало… В Японии наступила поздняя осень и деревья окрасились в красно-жёлтые тона. Под цвет Духу Огня, как говорил обычно Хао. Ему нравилась осень, а вот Йо она была не по душе. Чуть меньше года назад он встретил Амидомару… Как же всё изменилось за один год! Что будет теперь?
-Что с тобой? – поинтересовался материализовавшийся рядом самурай.
-Всё в порядке, - улыбнулся парень, - Давай, используем уменьшенную двойную трансформацию и быстро ударим, тогда может, сможем сломать контроль Хао?
-Хорошо, Йо-доно, - кивнул хранитель.
-Готов? – послышался вопрос с другого конца поля.
-Да, начинай! – Йо приготовился создать двойной медиум и уйти в защиту, после чего уменьшить и быстро ударить. Во всяком случае, таков был его первоначальный план. Но он не удался… Вместо привычного гигантского духа появился огненный вихрь, он двинулся на Йо и атаковал его со всех сторон, мечом его отбить не получалось… Шаман пытался заблокировать пламя, выставляя щиты, которым его научил близнец, но неожиданно пламя обогнуло его и ударило в спину, ноги подкосились и он рухнул на колени. «Конец…» - мелькнуло в голове Йо, но в тот же момент огонь отступил, почти не оставив ожогов.
-Извини… Прости, пожалуйста… - приговаривал Асакура старший, поднимая брата на ноги, - Прости меня, я не рассчитал… Я не хотел, - он осматривал брата на предмет повреждений, - Ты цел? Не ударился? Ожог я сейчас вылечу… - Хао и сам не понимал, откуда столько заботы, но он беспокоился за Йо. «Да и что в этом ненормального? – спрашивал он сам себя, - Он же всё-таки мой младший брат!». К тому же, сейчас он был причиной ранений!
-Да, всё хорошо, - слабо сопротивлялся объект беспокойства, - Я не поранился, Хао, всё нормально… Мм… - промычал он, почувствовав, как проходит боль от ожогов.
-Йо, не вставай! Дай, я тебя долечу! – настаивал огненный шаман.
-Ладно, я не встаю, - быстро согласился Йо, - Я должен с тобой поговорить!
-Конечно, но давай позже…
-Нет, лучше сейчас… Завтра приезжают ребята. Я не знаю, когда мы теперь сможем видеться. Извини, что не сказал, я узнал только сегодня, - тараторил Асакура младший, - Это ненадолго…
-Йо…
-Я очень хочу продолжать тренировки и вообще. Это ничего не изменит, просто…
-Йо…
-Тебе надо будет не подходить так близко к дому, и я не смогу так часто…
-Йо! – наконец повысил голос Хао, - Ты не обязан оправдываться, так что кончай нести чушь! Я не подойду к твоему дому, а ты не будешь ко мне приходить! А из всех твоих друзей мозгов на то, чтобы о чём-то догадаться, может хватить только у Рена… Ещё, возможно, Фауста. Дар Лайзерга тоже не очень приятен, но он ещё ребёнок и мало что понимает, - продолжал он рассуждать, вслух анализируя ситуацию, - Это надолго? Неделя? Больше?
-Я не знаю, - уже спокойнее отвечал Йо, - Я узнал только сегодня утром. Они приезжают завтра. А Рио приедет сегодня, и Морти заглянет, возможно, останется у нас.
-Понятно… Тебе, наверное. Надо идти готовиться к их приезду, - заключил огненный шаман.
-Да, - печально согласился младший Асакура, - Но мы же что-нибудь придумаем? Встретимся где-нибудь?
-Да, я что-нибудь придумаю. Как видишь, я стал намного сильнее…


Вы здесь » Kingdom of shamans » Фанфики по Шаман Кинг » После турнира