Kingdom of shamans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom of shamans » Ориджиналы » В чем смысл жизни?


В чем смысл жизни?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: В чем смысл жизни?
Автор: Тихиро Асакура.

Самое прекрасное время суток – это ночь, но не, потому что ночью можно отдохнуть, погрузиться в мир сновидений, а потому что ночью, глядя на миллионы и миллиарды звезд, можно подумать над жизнью. Я очень люблю звезды, для меня они вечная загадка. Они так близки, словно достаточно потянуть руку к одной из них, и вот она уже твоя. Небесное светило – луна, ярко ослепляет мои глаза, я щурюсь, прикрываю глаза рукой. Сегодня я решила посидеть в моем самом тайном месте, где никто не найдет меня, никто не прервет эту прекрасную картину… я сижу на крыше пятиэтажного дома. Тяжело вдыхаю ночной свежий воздух и вновь любуюсь небесными светлячками. Мне так хорошо, я чувствую себя такой свободной, такой открытой… Но почему – то, даже в такой спокойной обстановке, меня  мучает один вопрос:
«Зачем мы здесь? В чем смысл жизни?» этот вопрос меня мучает, чуть ли не с восьмого класса. Сегодня я сижу в самом прекрасном и красивом месте, наслаждаюсь звездами, луной, тишиной и свежим воздухом. Я спокойна, лишь снаружи, моя внешняя оболочка невозмутима, на ней ни единой эмоции, словно маска, которую мне одели навсегда. Но в душе…
В моей душе вечная война, борьба против самой себя. Каждый божий день, я доказываю себе, что я другая, что я ничем не похожа на других, но это все ложь… Я такая, как все… Я еще одна точная копия мне подобному человеку! Мы различаемся лишь нашими оболочками, обликами, а в душе мы все идентичны, словно сделаны под копирку. В каждом из нас живет подлость, ложь, коварство, предательство… Это заложено у нас в голове, еще с рождения. Но почему?!
Я разочаровываюсь в жизни. Я больше не верю в любовь, в это прекрасное чувство! До чего же я докатилась?! Я всегда причиняю боль тем, кто меня любит… Я задаю себе вечный вопрос: «Способна ли я любить, хоть кого – нибудь?», но ответа нет, и не будет никогда!!! За свою короткую жизнь, я познала, что значит быть преданным любимым человеком, когда тебе лгут нагло в глаза и не краснеют, когда клянутся в вечной любви, а потом спокойно гуляют с другой… С той, которую ты знаешь, которую видишь чуть ли не каждый день… Тебе больно, обидно, не хочется жить… Это даже смешно, жизнь – это словно картина, которую пишет художник. Художник  может ее себе представить в мыслях, но когда начинает воплощать мысли на полотне, происходят искажения, небольшие погрешности. Эти искажения, и есть наши ошибки в настоящей жизни. Сейчас я живу в мире сказок и приключений. Я смотрю аниме и молюсь Богу, чтобы моя жизнь, была хоть на тысячную долю похожа на их. Почему в мире так мало людей, как например Йо или Ленни?! Эти двое могут отдать свою жизнь друг за друга, ничего не пожалеют, ни богатств, никакая девушка не разобьет их дружбу. А что же у нас? Брат убьет брата за тысячу американских долларов! А, что тогда говорить о друзьях?! Настоящая дружба есть только в том случае, если твой кошелек величину с твой рост, или даже больше. И, что самое интересное и смешное, это то, что чем больше и толще твое портмоне, тем крепче и дольше дружба. Миром правят деньги!!! И никто это не оспорит!!!  Если раньше мы могли сказать:
«Да, ты что? Да не все можно купить! Ты не купишь здоровье, любовь, друзей…» Теперь это все возможно. Конечно же, не все люди, но большинство людей, именно такие. Не ценящие ничего кроме денег, драгоценностей…
А теперь скажите мне, в чем же смысл жизни?!
Тяжело вздыхаю, вытираю с щеки серую дорожку от слезинки и встаю на ноги. Мило улыбаюсь своим слушателям – звездам, говорю спасибо луне, а затем медленно начинаю спускаться вниз, в свою квартиру, так и не найдя ответа на свой вопрос.

У тебя же есть разрешение на выставление, да?

конечно,а ты как думала?

2

тоже хороший оридж... и к сожалению опять правда...


Вы здесь » Kingdom of shamans » Ориджиналы » В чем смысл жизни?