Kingdom of shamans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom of shamans » Фанфики по Шаман Кинг » *~САГА~*


*~САГА~*

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

- Постойте, - неожиданно опомнился старик, - Раз вы Амидомаро, то этот мальчик, должно быть… - он перевел удивленный взгляд на Йо, - … тот самый Асакура Йо!
- Ну, - шаман в наушниках улыбнулся, - Не знаю в каком смысле употреблено «тот самый», но все же это я.
- Великий Дух! – глаза владельца музея уже едва не покидали орбиты, - Вот так повезло! Никогда бы не подумал, что на старости лет со мной случится такое! Две столь значимые личности посетили мой музей! Не думал, что доживу до такого!
- Так вы все-таки теперь нам верите, Мицу-сан, или нет? – заложив руки за голову, деловито поинтересовался Асакура.
- Конечно, - кивнул Такаяши, - Все необходимые доказательства уже приведены, и я больше не вижу смысла вам не доверять и отнимать у вас время на допросы… Идемте за мной…
Такаяши Мицухиру уверенно двинул куда-то вперед, достаточно ловко и живо, для своих лет, лавируя меж многочисленных витрин и стеллажей. Ребята и дух Амидомаро, едва поспевая, последовали за ним. Наконец, они вышли в маленький коридорчик, в конце которого была небольшая комнатка, в центре которой стояла витрина на позолоченном постаменте. А в той самой витрине и был…
- Молот Мосуке, - торжественно объявил владелец музея.
Парни и дух самурая очумело уставились на сей экспонат.
- Поразительно, - тихо проговорил Амидомаро, - Этот молот совсем как новый… даже не верится, что ему шестьсот лет…
- А то! – гордо развел руками Мицу, - Над ним я проработал несколько лет… Я нашел его в достаточно плачевном состоянии… Люди тогда не относились с должным почтением к орудиям труда – только к работе, которую ими совершали.
Йо и Манта, переглянувшись, улыбнулись – то же самое с утра им говорил Рен.
- Мне пришлось реконструировать его, при этом стараясь его сделать таким, чтобы он не отличался от прежнего оригинала, - продолжил старичок, - Я даже использовал тот же металл и дерево и сделал его таким же крепким, каким он был когда-то… Я уверен, что теперь этот молот перейдет в надежные руки, и я без зазрения совести отдаю его вам…
Он полез за пазуху, достав оттуда связку ключей, выбрал один из них и открыл витрину. Осторожным движением старик вытащил оттуда тот самый молот.
- Ну чего ты так на меня смотришь, юноша? – обратился он к Манте, - Держи. Теперь это твое оружие!
Оямада протянул руки и едва ли не упал пот тяжестью того самого оружия. И хоть он и удержал этот здоровенный молот, но разогнуться в вертикальное положение он все никак не мог.
Владелец музея рассмеялся.
- Привыкай, малыш, - добродушно сказал он, - Тебе придется теперь носить его повсюду!
- С… с… спасибо… Мицу-сан! – выдавил из себя, тяжело дыша, Оямада.
Йо улыбнулся.
- Теперь ты сможешь сражаться вместе с нами, Манта!
- Да, - неожиданно кивнул Мицухиру, - Лишняя помощь в будущем вам не помешает, - он, склонив голову, отвернулся, - Надвигаются темные времена, и всякая помощь будет вам необходима…
- А? – удивленно выдохнул Йо, - Что вы имеете в виду, Мицу-сан?
- Предчувствия никогда не подводили меня, - будто бы не услышав слова собеседника, продолжил он, - Я чувствую, что скоро произойдут страшные вещи… нужно быть готовыми…
- Мицу-сан?
- А? Хе-хе… Да это я так… не обращайте внимание… - неловко улыбнулся владелец музея.
Асакура Йо нахмурился…

***

22

Вечер. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, и на небе сияло другое светило – луна. Сегодня она было полной, яркой, немного голубоватого оттенка. Все было залито ее светом. Этот свет проникал и через окно комнаты Тамамуры Тамао. Она в данный момент сидела у того самого окна и внимательно вглядывалась в звездное небо, словно ожидая чего-то. И вот, произошло то, чего она так долго ждала – небо перед ее глазами будто бы дрогнуло, сердце забилось учащенно, а все мысли куда-то пропали – было только это небо и звезды, которые начали двигаться, выстраиваясь в определенном порядке, составляя слова… Как только девушка прочла послание, наваждение прошло, и звезды встали на положенное им место.
- Пора, - прошептал, висящий неподалеку от нее Купидон, - Вы готовы, Тамао-сама?
- Да, - кивнула девушка и, встав с подоконника, подошла к дверному проему, - Вот только вы уверены, что доска коккури подойдет вам в качестве медиума? Анна-сама сказала…
- Не беспокойтесь, - перебил ее ангел, - Я дух класса богов, и мне не требуется брать ваши силы, чтобы трансформировать что-либо в нужный мне медиум… Но должен предупредить вас, Тамао-сама. Когда вы будете контролировать меня в качестве духа, вы будете чувствовать невероятную силу и энергию, но она исходит от меня, поэтому не советую вам использовать слишком мощные атаки, как бы вы себя не чувствовали… ваш уровень фуриоку еще достаточно мал, поэтому знайте меру, Тамао-сама…
- Л-л-ладно, - удивленная его словами, кивнула коккури.
- Да ладно тебе хвастать, крылатый! – в комнате объявился Пончи, - Просто ты слабак, и этим все сказано!
- Мне вот интересно, - также объявился и Кончи, - Как ты намереваешься помочь Тами победить в отборочном поединке? – он, скрестив лапы, сделал вид, что он глубоко обдумывает сей вопрос, - А! Я знаю! Ты влюбишь в нее Силву, и он сам отдаст ей оракул!
Лисенок заржал, к нему присоединился енот.
- Класс! – утирая слезы смеха, возопил тануке,- Дай пять!
Звери, не переставая ржать, хлопнули по лапам друг друга.
- Если вы так хотите, - с угрожающей ноткой в голосе проговорил бог, - Я могу наглядно показать вам, как я буду сражаться…
В мгновение ока у него в руках очутился лук. Тануке и кицуне испуганно, заливаясь слезами, в обнимку, вжались в стену.
- Не надо, Купидон-сама! – испугалась коккури.
Он опустил лук.
- Извините, Тамао-сама, мне трудно себя сдерживать по отношению к этим хвостатым гадам, - сквозь зубы проговорил он последние два слова, - Не будь они вам дороги, я бы давно их уничтожил бы…
- Ладно, Купидон-сама, нам пора, - тихо проговорила Тами.
- Да.
- Тамао, а мы?! – вопросительно взвыли ее прежние хранители.
Девушка опасливо покосилась на мальчика, чьи брови были до нельзя грозно сдвинуты.
- Э-э… думаю, будет лучше, если вы оба посидите здесь…
- Но Тами…!
- Или вы хотите, чтобы я посадила вас в памятники? – Тамао чуть нахмурила брови.
- Нет-нет-нет! Не надо!
- Вот и хорошо! – улыбнулась коккури, - Идемте, Купидон-сама!

***

23

Девушка стояла посреди пустынного поля, покрытого изумрудной травой. Хотя здесь и были деревья и кустарники, но в этом радиусе их почти не было – создавалось такое ощущение, что подобная растительность просто не выросла на данной площадке… как будто бы специально…
Она вздохнула и села на траву.
- Интересно, как там сейчас Манта-сан… он наверное тоже получил это послание… - тихо проговорила Тами, смотря на звездное небо.
- Он справится, Тамао-сама, - убедительно проговорил Купидон, сидевший рядом, - У него теперь есть хранитель и идеальный проводник… правда, я очень надеюсь, что ему его удастся донести, я имею в виду молот, конечно…
Тамамура тихо хихикнула.
- Я тоже… - она на мгновение замолчала, - Купидон-сама, вы ведь тоже заметили, как на меня посмотрела та цыганка, когда я шла сюда… Может быть она…
- Да, - кивнул бог, - Она коккури, и достаточно опытный коккури. Она, как и другие, почувствовала вашу значимость.
- Мне это не нравится, - положа голову на колени, вполголоса сказала Тамао.
- Я заметил, что вас смущает практически любое внимание, Тамао-сама, - чуть насмешливо заметил «крылатый божок», - Но вам вскоре придется к нему привыкнуть. Не нужно быть столь замкнутой в себе, Тамао-сама…
Неожиданно сильный порыв ветра всколыхнул траву, чуть ли не примяв ее своим напором к земле.
- Он уже здесь, - едва слышно сказал ангел.
В небе, приближаясь с каждой секундой, все отчетливей был виден силуэт Силвы Патча, парящего на огромных белоснежных крыльях. Наконец, он приземлился в нескольких метрах от коккури и серьезно взглянул на нее.
- Ты готова, Тамамура Тамао-чан? – спросил он.
Тамао быстро вскочила, попутно раскланиваясь.
- Да!
- Это хорошо, - улыбнулся индеец, - Потому как настало время начать испытание, которое определит достойна ли ты участвовать в таком событии, как Турнир Шаманов, или же нет… Все, что тебе нужно для этого сделать – это нанести по мне хотя бы один удар, повредив мое тело. На это у тебя есть десять минут – так что поторопись…
- Х-х-хорошо, - по телу девушки пробежалась дрожь, - Я п-п-попробую…
- Тамао-сама, торопитесь! – Купидон повис у ее правого плеча.
Тами, нервничая, вдохнула в легкие побольше воздуха.
- Купидон-сама, дух бесплотный!
Ангел обратился в золотисто-красноватый шар, и сейчас он пульсировал невероятной энергией на руке шаманки.
- В планшет!!!
Сосредоточившись изо всех сил, она направила энергию духа в доску коккури формы сердца. Эта сила слилась с сердечком и вошла также в каждую клеточку тела девушки. По телу теперь пульсировала неведомая энергия, вызывая приятные мурашки; была такая легкость, свобода, ощущение, что ты можешь свернуть горы, а нанести удар по патчу… что может быть проще?
- Тамао-сама, держите себя в руках, - пробудил ее голос Купидона, - Помните, что ваши силы еще ничтожно малы… знайте меру… попробуйте почувствовать себя…
Тамамура напряглась и наконец смогла почувствовать ту тонкую грань между своей силой и силой хранителя… действительно, ее силы по сравнению с его были ничтожны…
Она посмотрела на свою руку, в которой доселе был ее планшет, но теперь там его не было – в ее руке был…
- Лук?! – Тамао удивленно посмотрела на золотой лук с продолговатым розовым ободком, за который она его держала, - Это ваш медиум, Купидон-сама? Но… а где же стрелы?
- Вам они не нужны, - пояснил бог, - Просто натяните тетиву…
- Вот так? – спросила коккури, натянув тетиву.
Увидев внезапно появившуюся на ней стрелу, она испугалась и разжала пальцы.
- Эй! – вскрикнул Силва, едва успевая в последний момент закрыться щитом черепахи, - Ты чего это?
- Ой, простите, Силва-сан, я не хотела!!! – обеспокоено вскрикнула та.
- Тамао-сама, у нас мало времени, надо нападать! – осадил ее Купидон.
- Да!

24

Девушка подняла лук и, натянув тетиву, стала выстреливать стрелу за стрелой, но индеец ловко отбивал их. Тогда она попыталась подойти ближе, то и дело лавируя всевозможными зигзагами, чтобы судья не догадался с какой стороны получит следующую стрелу. Но Силва Патч отразил все атаки и направил на нее дух змеи, который вытянувшись, достал шаманку и откинул ее назад.
Тамао упала на спину. У нее, казалось, вышибло весь дух. Спина и затылок все еще гудели от этого падения.
- Не сдавайтесь, Тамао-сама!
Коккури поднялась на ноги и попыталась атаковать сверху. Но индеец уже летел ей на встречу, используя дух орла и дух койота, для скорости. В следующий миг Тамамура вновь была на земле. Поначалу она приземлилась на ноги, но, не удержавшись на них упала на колени, тяжело дыша и кашляя из-за поднятого при ее падении столпа пыли.
- Осталось три минуты, Тамао-чан! – крикнул ей сверху судья.
«Что делать, Купидон-сама?» – вставая на ноги, в мыслях спросила коккури, зная, что тот ее услышит.
«Все просто, используйте всю силу на последний удар, только не перепутайте свои возможности и мои – в противном случае это может плохо для вас закончится…»
- Ясно… тогда…
Она снова устремилась вперед по направлению к патчу. Тами натянула тетиву и долго держала, чувствуя как ее энергия фуриоку выходит из нее и преобразуется в нечто иное. Когда она уже почувствовала, что наполнять последнюю атаку нечем, она отпустила ее.
- Ferox amore maxima!!!
(прим. автора: прошу не пытаться перевести сию фразу, звучит она очень глупо)
Сразу же несколько десятков стрел сорвалось с тетивы. Они даже не были похожи на стрелы – это были лучики, похожие на шипы, сияющие ярко-розовым огнем.
Один из Судей Великого Совета Шаманов отразил почти все… но в том то и дело, что почти…
Одна из этих стрел задела его плечо, оставив на нем маленькую царапинку…
Тамамура Тамао прошла отборочный тур Турнира Шаманов…
- Вот, держи…
Силва протянул ей мобильный оракул, розового цвета с розовыми ремешками (прим. автора: вечно они дают все под цвет персоны, которая это носит)
- Это твой мобильный оракул. С него ты будешь получать сообщения по типу: время, место и имя противника. Великий Дух дал второй шанс новым шаманам, и ты должна им воспользоваться, Тамао-чан. Мировой цикл движется по спирали, он замкнулся сам в себе и с каждым днем все близится к полному уничтожению… Лишь Король Шаманов с чистым сердцем и ясным умом сможет спасти планету от надвигающейся беды. Удачи, Тамамура Тамао-чан, - он взлетел в воздух, - Мы еще увидимся!
С этими словами патч улетел и исчез далеко за горизонтом.
Девушка неверующе осмотрела пультик с ремешками и перьями у себя в руках.
- Я сделала это… - одними губами проговорила она, - Мы сделали это… - поправилась она, переведя взгляд на своего нового хранителя, который улыбался ей уголком рта.
- Неплохо сработано, Тамао-сама, - сказал он.
Доселе ясный взгляд Тамао отчего-то потускнел. Она, задрав рукав своего розового свитера с капюшоном, надела на предплечье свой мобильный оракул и, склонив голову, пошла вперед.
- Идемте, Купидон-сама, - тихо кинула она, - Нам пора возвращаться…
- Верно, - кивнул тот и полетел следом.
Не успела она сделать и двух шагов, как неожиданно услышала какой-то странный вой вдалеке.
- Что это? – испугалась девушка, в панике озаряясь по сторонам.
- Зверь, разум потерявший, вышел на охоту…забавно… бежит он за добычей, убегая от себя…
- О чем это вы? – удивилась шаманка.
- Да так, - отмахнулся тот, - Просто вспомнились… эти строки…
С этими словами он полетел вперед своей хозяйкИ--, а той только и оставалось, что пожать плечами и следовать за ним.

***

Силва Патч приземлился на крыше одной из высоток Токио. Как он и ожидал, кое-кто его уже ждал здесь.
- Ну как? – поинтересовался у него Калим.
- Прошла, - ответил тот, - Сила ее хранителя невероятна, но, кажется, она еще не способна владеть такой силой…
- А что насчет скрытых способностей?
- Ничего особенного не заметил – тот же уровень, что и у обычных шаманов, - покачал он головой, - Однако, что-то чувствуется такое в ней… это трудно объяснить…
- Ясно, - кивнул собеседник, - Значит пока Голдва-сама останется непроинформированным…
На какое-то время повисла тишина.
- Ну, а как твой? – поинтересовался Силва, но неожиданно, внимательней посмотрев на друга и приметив кое-что, улыбнулся, - Кажется, он тоже справился… Нехилая у тебя шишка на голове, за что это он тебя так?
Индеец с уродливым лицом, недовольно хмурясь, потер шишку на макушке.
- Не спрашивай…

25

Глава 6. Коваи вакаи сенсей

Somebody else, round everyone else…
You're watching your back, like you can't relax.
You're tryin' to be cool,
You look like a fool to me…
Tell me!
Why you have to go and make things so complicated?
(Avril Lavigne – “Complicated”)

Лес. Молодая листва, под легкими порывами прохладного ветра, тихо шелестит, то вздымаясь, то опускаясь мерной волной в ночной тишине. Изумрудная трава, которая повторяет то же движение, что и листья, приятно покалывает щиколотки. В воздухе ощущаются прохлада и свежесть. Чистый воздух наполняет легкие и селится там приятным холодом, который потом проходится мурашками по всему телу и наполняет душу невероятными умиротворенностью и покоем.
Но все же какое-то чувство тревоги не покидает ее. Что-то заставляет ее обеспокоено всматриваться в глубины, казалось бы, непроходной чащи, окружавшей опушку, посреди которой она стоит. И, подтверждая ее опасения, раздается шорох и тихий хруст веток.
И из-за деревьев неспешной походкой выходит ОН…
И снова она не может сдвинуться с места… не может даже шелохнуться… не может закричать… Единственное, что ей остается делать - это стоять и смотреть, как ОН приближается к ней шаг за шагом. И вот, ОН подходит к ней совсем близко, едва ли не впритык. ЕГО лицо в маске склоняется над ней так, что она может четко расслышать ЕГО приглушенное дыхание, которое не выходит из той самой маски, а лишь гулко отражается где-то внутри. ЕГО взгляд, хоть и скрыт от нее, прожигает все ее существо и заставляет сердце судорожно стучаться о ребра. Дыхание девушки окончательно сбилось, казалось, вот-вот она потеряет сознание или же вообще перестанет дышать. Душа ушла в пятки, лицо побледнело, во рту в раз пересохло… чистый животный страх… и ничего более…
ОН прикасается своей рукой к ее лицу и проводит ею по щеке, убирая непослушную прядку розовых волос. По телу девушки будто бы проходит электрический ток… ей становится неописуемо жарко и некомфортно…
- Вот мы снова встретились, Тамамура Тамао, - ЕГО шепот звучит как ветер, знойный, порывистый и сухой, - Я знал, что ты придешь на мой зов…
Эти слова ее удивляют…
- П-п-прийду… на зов? – недоумевая, подрагивающим голосом выдавливает из себя она.
Из-за маски слышится тихий смешок.
- Так ты ничего не понимаешь? – протягивает ОН, проводя рукой по ее волосам и наклоняя свою голову ближе к ее лицу, - Как я и думал, твоя сила живет отдельно от тебя… и она тянется к силе, которая больше ее… она мечтает поглотить ее…но ей не сравнится с той силой, что обладаю я, и поэтому ей лишь приходится подчиняться мне…
Девушка непонимающе смотрит в кроваво-красные глаза маски… и пытается увидеть ЕГО истинные глаза…
Очертания все прорисовываются… становятся четче…
Неожиданно цвет со стеклышек пропадает, и они становятся прозрачными…
ОН одергивает голову назад, и вся видимость пропадает. Снова раздается тихий и вкрадчивый смешок.
- Хулиганка, - насмешливо проговаривает ОН, - Извини, но свое лицо я тебе покажу немного попозже, ладно? Должна же быть хоть какая-то толика интриги, ты так не думаешь?
Глаза девушки удивленно расширяются. В тот же миг она чувствует, что может сделать шаг назад, и она это делает. Затем еще один… и еще… Медленно, на ватных ногах, она отступает назад. Слышатся ЕГО тихие смешки. ОН стоит на месте и смотрит, как та пытается убежать. Кажется, все это доставляет ЕМУ какое-то извращенное удовольствие, так как смешки вскоре перерастают в немного зловещий смех.
ОН шагает напрямик к ней. Девушка, отходя назад, упирается спиной в ствол дерева, а ОН все приближается. В бессилии она сползает на землю и судорожно цепляет пальцами траву. ОН присаживается перед ней на одно колено.
- Не бойся, глупенькая, - насмешливо проговаривает ОН, - Я не причиню тебе вреда…ты слишком важна для меня, чтобы я это делал…
Зрачки девушки начинают дрожать, дыхание становится совсем уж прерывистым и смешивается с всхлипами.
Больше ничего не успевает произойти…
Лесная тишина разрезается пронзительным, громким, надрывным воем какого-то неведомого хищника…
ОН поворачивает голову в сторону, откуда, скорее всего, и исходил этот звук.
Снова этот странный смешок.
- Кажется, мы нарушили чужую территорию, - не поворачиваясь, проговаривает ОН, - Тебе нужно уходить отсюда… Будучи астральной проекцией, я не смогу тебя защитить…
- А… а… Астральной проекцией?
- Ты, видимо, не знаешь, что это такое, но ничего… Твой хранитель тебе это разъяснит, если попросишь…
Опять раздается этот вой только на сей раз еще громче.
- Он почуял тебя, - как-то странно хмыкает ОН, - Надо спешить…
- К-к-кто эт-т-то м-м-меня п-п-поч-ч-чуял?
ЕГО палец прикасается к ее губам.
- Неважно… Тебе пора… Скоро мы встретимся вновь, здесь же… надо немного подождать. Я оставлю тебя на какое-то время – тебе нужно набраться сил… я ведь, как никто другой, хочу, чтобы ты стала сильнее … и ты сама должна пытаться стать сильнее… А сейчас, приготовься… с непривычки, это будет немного неприятно…
ОН прикасается к ее лбу, и все краски расплываются, а вскоре все темнеет и исчезает... исчезает и она сама…
Все ее существо как будто бы сжимается и растворяется в чем-то неимоверном. Нечем дышать… такое ощущение будто бы какая-то сила выворачивает тебя наизнанку…
И вот, когда, ей уже казалось, что это конец, и жизнь на этом закончилась, Тамамура Тамао упала на что-то мягкое…

26

Перед ее взором широко раскрытых вишневых глаз был потолок. А сама она лежала на своем татами. Холодный пот капельками стекал по лбу, да так обильно, что вскоре вся челка намокла и взъерошилась. Выдохи вырывались из нее толчками, тело то и дело схватывало судорогой, а голова просто раскалывалась…
«Это был сон… всего лишь сон… обычный сон…»
- Вы вернулись, - тихо проговорил кто-то, - Тамао-сама…
Тами резко повернула голову и увидела своего хранителя, сидящего по-турецки у ее татами.
- В-в-вернулась, - покрываясь дрожью, пролепетала она, - Ч-ч-что з-з-знач-ч-чит… в-в-вернулась?
- Как я и думал, вы ничего не помните, - понурил голову бог, - Ночью, Тамао-сама, вы куда-то ушли и запретили мне сопровождать вас… Простите, я не мог вас ослушаться… Но я знал, что вашей жизни ничто не угрожает, поэтому я был спокоен за вас… но, по всей видимости, эта прогулка не была для вас приятной… Я прошу прощения…
Коккури просто потеряла дар речи… она просто не понимала, о чем он говорит…
Неожиданно она почувствовала, что что-то держит в руках. Девушка разжала доселе судорожно сжатые кулаки, и из них высыпалось несколько травинок…
Страх вперемешку с ужасом прошелся холодом по ее позвоночнику. Тамао вскрикнула и попятилась назад, в нахлынувшем чувстве паники лопоча что-то несуразное.
- Да, Тамао-сама, - хмуро кивнул ангел, - Это был не сон… в состоянии сна вы лишь только дошли до того места, ну а далее все было реально…
Тамамура все еще прерывисто дышала. Она смотрела то на мальчика, то на те травинки, что она умудрилась взять с собой из того леса.
- Успокойтесь, Тамао-сама, - ровно проговорил Купидон, - Все теперь позади… Вот, держите… - он неожиданно протянул ей чашку.
- Что это?
- Чай, - невозмутимо ответствовал он, - Я подозревал, что вы вернетесь в подобном состоянии, поэтому сделал его… Пейте. Это успокоит ваши нервы…
Тамамура сделала глоток. Чай был обжигающе горячим. Ароматная жидкость, казалось, согревала не только тело, но и душу; она успокаивала и навевала спокойное состояние полудремы.
Какое-то время коккури сидела молча, степенно осушая чашку маленькими глотками.
Но, спустя несколько молчаливых и тяжких минут, она тихо обратилась к своему хранителю:
- Купидон-сама, а что такое «астральная проекция»?
Бог отвел взгляд и на мгновение задумался.
- Попробую объяснить, - проговорил он, - Понимаете, очень сильные шаманы имеют такую способность: создавать своего двойника и силой мысли перемещать его на любое расстояние; отправлять куда угодно. Этот двойник, конечно же, не обладает силой оригинала… да и вообще является некой формой бесплотного духа частицы собственной души… он практически беззащитен и его легко уничтожить… Но при уничтожении лишь рассеивается контроль, а частичка души возвращается к владельцу. Этот двойник, зачастую, бывает полезным… Он и называется Астральной проекцией… но немногие шаманы владеют ей… очень немногие… Я уверен, что нечто подобное и посещало вас… Слабая форма астральной проекции может проникать в сны, а сильная форма может даже входить в физический контакт…
Тами вздрогнула, вспомнив те прикосновения, и, чтобы успокоиться, сделала еще один глоток чая.
«Значит, это и была астральная проекция? Другими словами, это двойник…? Но где сейчас находится тот, кто ее послал…?»
- Вы устали, Тамао-сама, - тихо сказал ангел, глядя на нее, - Вам следует отдохнуть…
- Н-н-нет, - сжимая в дрожащих руках кружку, пробормотала она, - Я н-н-е х-х-хочу…
- Нет, хотите, - ровно возразил тот, - Не бойтесь, сейчас он вас уже не побеспокоит… А вам, Тамао-сама, нужен отдых…
Девушка, неожиданно для себя, накрылась одеялом и легла на бок.
- Да, наверное… Но смогу ли я уснуть?
- Хотя бы попытайтесь – вам это необходимо…
Тамамура даже и не заметила, как ее глаза начали слипаться. Вскоре она погрузилась в то приятное и беззаботное забытье, о котором так давно мечтала…

***

27

- ПОДЪЕМ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!
- ВААААААААААААА!!! – от неожиданности Тамамура Тамао вновь сотворила тот самый феерический кувырок назад, сопровождавшийся хрустом костей и тяжким стоном.
- Тамао-сама, вы в порядке? – не отрываясь от какой-то книги, поинтересовался ее крылатый хранитель, который так и сидел на том же месте.
- Д-д-да… вроде бы… - пролепетала в ответ та, пытаясь принять вертикальное или хотя бы нормальное горизонтальное положение.
- Вам лучше поторопиться, - все также невозмутимо продолжил Купидон, - Вам, если я не ошибаюсь, еще нужно готовить сегодня завтрак…
- Ах! – спешиваясь, подскочила девушка, - Да! Точно!
Она наскоро застелила татами, выпустила из памятников Кончи и Пончи и, не слушая возмущения последних по поводу несправедливого заточения их самих же, пулей устремилась в ванную.
Нынешние обитатели Фунбари Онсен нестройной гурьбой шли по направлению к ванной, когда нечто розоволосое, на ходу крича «Извииинииитеее!», пронеслось мимо них вперед и закрыло створку перед их носами.
Обитатели застыли в ступоре. Лишь только Хоро-Хоро, как будто бы на автомате, продолжил свой путь вперед. Неожиданно то самое «нечто розоволосое» выскочило оттуда и, сбивая северянина с ног, понеслось обратно в свою комнату. Секунду спустя, «нечто», не сбавляя скорости, покинуло ее и сигануло вниз по лестнице.
Отойдя от шока, Йо с дергающимся глазом обратился к Рио:
- Сегодня, что ли, ее очередь готовить?
Рионосуке закивал.
Все посмотрели на него, издали хоровое, понятливое «Ааа…» и пошли к умывальникам.
Лишь только Хоро продолжал лежать. Рен, недобро улыбаясь, решил проявить милосердие. Распинав товарища, он привел того в чувства и на повышенных тонах попросил впредь не разваливаться на дороге. Сноубордист, как ни странно, прореагировал на такое обращение весьма спокойно. Только, потирая ушибленные ребра, пробормотал «Ладно» и присоединился к Йо и Рио, в данный момент чистящим зубы. Тао с досадой обнаружил, что ему места у умывальника не досталось.
- Вот так потом помогай людям! – проворчал он, сверяя недовольным взглядом своих друзей.

За что Киояме Анне стоило сказать спасибо – это за то, что страх перед ней был способен оттеснить на дальний план все остальные ощущения и чувства. Вот и сейчас Тамао суетно готовила завтрак на нескольких персон, казалось бы, напрочь забыв о ночном происшествии. Вскоре к ней присоединился Рио, и работа пошла значительно лучше.
Завтрак бы приготовлен к сроку, и поэтому гнев Анны, великой и ужасной, их успешно миновал. Хотя сегодня, кажется, она была во вполне хорошем расположении духа. За столом, даже во время стычек, она сидела спокойно и ни на что не реагировала. Лишь только когда ситуация становилась совсем уж критической, она повышала голос, но не более. Хотя и этого вполне хватало, чтобы угомонить всю эту необузданную шаманскую братию.
Ближе к концу завтрака, явился изрядно уставший Манта; над его правым плечом вился рыжевато-красный шарик, дух Мосуке. Немедля, паренек присоединился к остальным, однако трапезничать уже было, к сожалению, нечем. Дух Мастера Мечей, завидев своего друга, Амидомаро, уверенно направился к нему, оставив своего подопечного в обществе своего круга людей.
- Раз уж все в сборе, - своим властным голосом внезапно прервала суету медиум, - Я, пожалуй, могу кое-что вам сказать. Я просто подумала, что раз уж в доме вполне чисто, сегодня вы можете отдохнуть, - она обвела строгим взглядом счастливые лица шаманов, - Но все-таки, - улыбки немного потухли, - У кое-кого дела будут…
Асакура Йо с тихим удрученным воем уронил голову на стол.
- Йо свои дела знает, - флегматично произнесла Киояма, проследив за последней манипуляцией шамана в наушниках, - Рио, на тебе кухня. Дом чист, но ведь кто-то же должен готовить…
- Все будет сделано, оками! – радостно возопил Умемия.
- Тамао.
Коккури на зов Анны отреагировала легким вздрагиванием.
- Сегодня можешь отдохнуть, - спокойно сказала ей та.
У Тами от удивления расширились глаза.
- Х-х-хорошо, Анна-с-с-сам-м-ма…
- Манта.
Настала очередь вздрагивать Оямаде…
- Йо мне сказал, что тебе, возможно, будут необходимы тренировки… что тебе нужно, чтобы тебя кто-нибудь научил кое-каким азам контроля над духом, - она выдержала паузу, - И я полностью согласна. Сегодня я проведу ваши совместные тренировки вместе с Йо…
С минуту Оямала Манта потрясенно молчал. Однако, в следующее мгновение, он с оглушающим грохотом уронил голову на стол.
- Йо! За что ты так со мной?! – надрывно взвыл он.
- Прости-и-и, Манта-а-а! – в ответ взвыл Йо, - Я просто случайно высказался в подобном духе… но я же не знал, что дойдет до такого!
Ему в голову полетело сабо.
Асакура унесся в пучину иных вселенных.
- Ты слишком шумный, - раздраженно фыркнула Киояма и уселась на свое место, - Рен и Хоро-Хоро, - она сверкнула очами на этих двоих, - Делайте все что угодно, но в разумных пределах и без перепалок… вы меня поняли…

28

Оба кивнули – Рен сухо и безразлично, а Хоро лишь дернулся, приподняв голову и снова уронил ее на стол (кивнул он так). Вообще северянин выглядел каким помятым, осунувшимся и уставшим. Под раскосыми глазами наметились глубокие тени. Это было странно, учитывая то, что, по идее, Хоро-Хоро весь вчерашний день спал с больной головой у себя в комнате…
Медиум скользнула по нему изучающим взглядом и немного нахмурилась.
- Хоро-Хоро, - окликнула она его, - После завтрака пойдешь со мной… есть разговор…
У сноубордиста от этого странного взгляда, казалось, сон как рукой сняло. Он, в какой-то мере, изумленно и как-то подозрительно уставившись на нее, кивнул.
И вот, после завтрака все разошлись по своим делам…

Тамамура Тамао, которой предоставили столь неожиданную возможность для отдыха, сидела на подоконнике, поджав ноги под себя, и смотрела на улицу, залитую ярким утренним солнцем. Однако, создавалось такое ощущение, что ее глаза вовсе ее не видели – взгляд был совершенно стеклянным. Коккури о чем-то сосредоточенно думала. И эти мысли не давали ей покоя, потому как из-за них она просто не могла обращать внимание ни на что вокруг.
- Тамао-сама, - прервал поток ее мыслей голос Купидона, - Вас что-то беспокоит?
Тами перевела на него рассеянный взгляд, несколько раз моргнула и, покачав головой, отвернулась.
- Нет-нет, ничего, - суетно отчеканила она.
- Тамао-сама, вы можете обманывать кого угодно, но не меня, - мотнул головой бог, - Но, с другой стороны, это ведь ваше дело… вы имеете право и умолчать о чем-либо. Хотя я итак догадываюсь, какого рода мысли вас посетили…
Повисла тишина. Тамао тяжко вздохнула.
- Это не совсем связано с тем сном… т-т-тоесть с событием… - тихо проговорила девушка, - Но эта мысль меня не покидает с того времени, как я прошла Отборочный Тур… - она на мгновение замолкла, - Я слишком слабая, Купидон-сама…
Ангел приподнял бровь и подался немного вперед.
- Я чувствую, что я просто недостойна вашей силы, - продолжила Тамамура, грустно смотря перед собой, - если бы не вы, я бы в жизни не прошла бы испытание и не получила бы оракул… вы буквально вытянули меня на этот уровень… Поверьте, я очень вам благодарна, Купидон-сама, но просто… просто, мне это совсем не нравится… Я хочу сама стать сильной, а не полагаться только на вас… Я хочу заслужить ваш уровень, а не тащиться за вами каким-то бесполезным хвостом, отягощая и вас, и себя… Но я… я… не знаю, как достичь такого уровня… я просто не знаю, как это сделать…
Тами замолчала, немного стыдливо отведя взгляд в сторону.
- С таким уровнем, какой у меня сейчас, я навряд ли смогу пройти Первый Тур Турнира Шаманов…
Божественный мальчик какое-то время сидел молча. Уголок его губ дернулся в улыбке.
- А вы очень мудры, Тамао-сама, - неожиданно сказал он.
- А?
- Немногие шаманы готовы признать это, - не меняясь в лице продолжил ангел, - Иные даже вообще об этом не задумываются – они думают, что все это в порядке и вещей… Я знал много таких шаманов… Таким и был мой тогдашний подопечный… До него эта истина так и не дошла… это привело к трагедии…
- К-к-какой т-т-трагедии? - немного переполошилась коккури.
- Он был молод также как и вы, - тем временем продолжил бог, - Его звали Икар, он был родом из Греции…
- Икар? – переспросила Тамао, пару раз моргнув, - Его звали в честь того мальчика из греческой мифологии, который подлетел слишком близко к солнцу?
- Не совсем, - невесело хмыкнул Купидон, - Это, можно сказать, он и был…
- Что?! Как это?
- Люди всегда имели свойство все пересказывать иначе, Тамао-сама… Хотя суть этой трагедии косвенно сказана в строках этого мифа…
Тами затихла, удивленно смотря на собеседника.
- Я сказал тогда вам, что его убили, но это не совсем так, хотя, с какой стороны на это посмотреть, - он на мгновение замолк, - Икар не был сильным шаманом. Но он смог пройти Отборочный и даже Первый туры Турнира Шаманов… И, опять же, я помог ему отыскать Селение Патчей… Сначала все шло достаточно хорошо, но вскоре он встретился с более сильными противниками нежели он. Паренек решил использовать всю силу, чтобы победить их – он не хотел проигрывать, не хотел позориться… Он хотел использовать все мои силы для той атаки… но он не учел, что у него слишком мало фуриоку для этого… Знаете, что случается когда в шамане стекается огромная духовная энергия, которую он из-за недостатка фуриоку не в силах выпустить?
Девушка покачала головой.
- Эта сила уничтожает шамана, - ответил Купидон, - Сжигает и тело и душу… от него не остается ничего… При таких обстоятельствах может также уничтожиться и дух-хранитель… Я даже не знаю, как мне удалось выйти целым из этой передряги…
- Но ведь у Икара, если я не ошибаюсь, были крылья? – неожиданно вспомнила Тамамура, - Почему люди придумали такую легенду, столь далекую от оригинала?
- Ну почему же далекую? – усмехнулся божественный мальчишка, - Для последней атаки он и впрямь использовал крылья… правда сгорели не его крылья, а он сам… и сгорел не в лучах солнца, а в энергии фуриоку, скопившейся в нем…
Повисла неуютная тишина.
- П-п-простите меня, Купидон-сама, - прикладывая сжатый кулачок к губам, - Я опять заставляю вас вспоминать страшные вещи…
- Ничего страшного в этом нет, - пожал плечами бог, отвернувшись, - Мне, если честно, абсолютно все равно… Единственное, за что мне было досадно, так это за то, что этот парень не смог прийти к истине… и за то, что я не выполнил свой долг… провалил задание впервые за всю свою историю существования… - его голос стал вместо спокойного каким-то твердым, - Но с вами такого не будет… Вы не такой посредственный шаман, как тот… да и тем более, вы значительно умнее его… все будет нормально… Но поднабраться сил и опыта вам действительно не помешает…

29

- Я знаю, но… но… я просто… ах… я не знаю, что делать…
- Ну, - Купидон подпер голову рукой, - Я бы посоветовал вам попросить у кого-нибудь помощи… У того, кто в этом разбирается…
- Н-н-но я не знаю у кого, - тяжко вздохнула та, - Анна-сама занята тренировками Йо-самы и Манты-сана… да и сам Йо-сама взялся тренировать Манту-сана, насколько я знаю… я буду только им обузой…
- Это верно.
- Я бы могла бы вернуться в Изумо и попросить помощи либо у Микихиссы-сенсея, либо у Йомея-сенсея… но мне почему-то не хочется возвращаться в Изумо… - она уставилась невидящим взглядом в окно, - Там меня буду преследовать слишком много тяжких воспоминаний… И, к тому же, я догадываюсь какой метод по достижению силы они могут мне предложить…
- Вы имеете в виду пещеру Йоми? – спросил бог, - Хм… действительно, туда вам ходить не стоит… Ваша сила может привлечь тех, кого не надо…
- Что?!
- Не берите в голову, Тамао-сама…
Повисло молчание, в ходе которого Тами изумленно разглядывала профиль своего хранителя. Вскоре она все же оторвала взгляд от него и снова посмотрела в окно.
- Тогда я просто не знаю, что мне делать, - вздохнула она, - Наверное, мне вообще не стоит принимать участие в Турнире Шаманов…
- Ну зачем же так категорично, Тамао-сама? – скучающе протянул Купидон.
- А что мне еще остается делать? Мне кажется, что я не пройду… А попросить помощи не у кого…
- Тамао-сама, - с несколько усталым вздохом произнес мальчик, - Неужели круг знакомых вам опытных шаманов ограничивается только Йо-доно и его родственниками…
- Э-э…
- Нет, конечно же, - ответил за нее тот, - Да даже сейчас в этом доме есть как минимум три шамана, у которых можно попросить помощи…
Снова повисло молчание. С минуту Тами смотрела на ангела устрашающе большими глазами, в которых читался какой-то то ли ужас, то ли глубокое удивление.
- Что я такого сказал? – бесстрастно поинтересовался бог, - Не понимаю, что плохого в том, чтобы просто попросить помощи… вам она нужна, ведь так?
- Ну да… но просто… просто…
- Вы не знаете, как и вообще кого попросить, - договорил он за нее ее мысль, - Хм… Ну, предположим… кто у нас вообще есть… Рионосуке-доно… он, конечно, опытный шаман, но относительно него меня мучают подозрения, что думать он будет отнюдь не о тренировках…
- А о чем? – девушка немного нахмурилась.
- Будто бы такая тайна, - с безразличием передернул плечами «крылатый божок», - Пока Рио-доно ищет себе пассию, в качестве нормального наставника он функционировать, к сожалению, не сможет…
Тамамура невольно вспомнила тот давешний инцидент и мысленно согласилась с Купидоном.
- Для роли наставника подошел бы и Хоро-Хоро-доно, - продолжил тем временем ангел, - Но все же я считаю, что его просить об этом не стоит. У него несколько иные методы контроля над духом, основанные на управлении стихией… Он неплохой воин-шаман, но он больше умеет действовать, полагаясь на инстинкты, чем объяснять или как-то обдумывать те или иные действия. Это не такой уж и проигрышный вариант, каким он может показаться, но для вас он не подойдет… И к тому же… у Хоро-доно есть кое-какие проблемы… и дополнительные заботы поставят его не в легкое положение…
- А что за пробле…? – уже было хотела спросить коккури, но мальчик неожиданно перебил ее словами:
- Вполне подходящий вариант Рен-доно, - он и не заметил, как при этих словах Тамамура Тамао замерла и даже немного побледнела, - Он опытный шаман, почти не уступающий Йо-доно. Он использует в качестве проводника совсем другой тип оружия, это да. Но с другой стороны он превосходный стратег, и для него не составит труда составить тактику боя и для вас. Мне кажется он наиболее серьезно отнесется к этому делу и сможет дать вам все необходимое. Я считаю, что вам стоит обратиться к нему… - он приподнял бровь, - А что теперь не так, Тамао-сама?
- Я… я… не знаю… просто Рен-сан… такой… такой… Ах! Он навряд ли согласится обучать такую, как я… И… и… я… я… я…
Купидон едва заметно усмехнулся.
- Тамао-сама, неужели вы настолько боитесь его?
Тамао вздрогнула и, покраснев, отвела взгляд. Стыдно признаться, но это было именно так. Этот друг Йо-самы всегда внушал ей какой-то непонятный страх. От холодного, пусть и мимолетного, взгляда янтарных глаз душа уходила в пятки и хотелось просто провалиться под землю. А как еще просить этого человека учить ее шаманским азам, она просто не могла себе представить… да проще и вправду сквозь землю провалиться… но, действительно, выходило так, что других вариантов у нее нет…
- А… а… а… вд-д-друг он от-т-ткажется…? – пролепетала Тами, сплетая вместе руки, - С ч-ч-чего в-в-вы взяли, что он согласится уч-ч-чить меня, Купидон-сама?
- Ну-у… - бог отрешенно качнул головой, - У меня такое ощущение… А с чего вы взяли, что он откажется?
- Ну… не знаю… просто он… он…
- ДА ТЫ С УМА СОШЕЛ, КРЫЛАТЫЙ! ОН ЖЕ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ! – раздалось не пойми откуда.

30

Неожиданно в комнате с негромкими хлопками появились Кончи и Пончи.
По необычно вздернутым бровям Купидона можно было понять, что будь у того глаза он бы обязательно возвел их к небу, показывая сиим жестом, что его в конец достали.
- Ты что смерти ее хочешь?! – вскрикнул Пончи, - Тоже мне телохранитель!
- Действительно, - кивнул лисенок, - Сам же обрекает бедняжку на верную гибель!
Он состроил на своей морде жалостливую мину и, возведя лапу ко лбу, эффектно показал, как он лишается чувств от глубоких переживаний.
- Ушастые подонки, - проскрежетал зубами мальчик, - Я вас сейчас…!
- Купидон-сама! – испуганно прикрикнула Тамао, - Пожалуйста, не надо… - она на мгновение замолкла и поднесла два сжатых кулачка к лицу, - И все же… я все еще не уверена… я не смогу…
- Вот именно! – поддакнул из-за угла, в который доселе вжимался, перепуганный последней угрозой бога, тануке, - Ты же еще не совсем выжила из ума, Тамао!
- Да брось ты вообще к черту этот Турнир! – присоединился Кончи, - И выгони этого крылатого слепого придурка! Пусть все будет как раньше!
«Крылатый слепой придурок», грозно сдвинув брови, достал в мгновение ока из-за спины лук и прицелился – зверьки вновь вжались в угол.
- Не слушайте их, Тамао-сама, - спокойным тоном обратился он к коккури, - Эти мерзавцы думают только о себе… А у вас, если я не ошибаюсь, есть причины для того, чтобы бороться за титул Короля Шаманов… - он повернул к ней голову и приподнял бровь, - Я прав?
Взгляд Тамамуры Тамао погрустнел. Какое-то время она просто молча смотрела перед собой.
- Да, - кивнула она, - вы правы… И я… наверное, должна попытаться…
- ТЫ С УМА СОШЛА?! – вскрикнули духи зверьков.
В них полетела стрела, но те успели увернуться.
- Да он прибьет тебя раньше, чем ты сможешь договорить просьбу! – продолжил мысль кицунэ.
- Бедная девочка, - притворно всхлипнул енот, - Пусть земля тебе будет пухом… да упокойся с миро… ААААААААААААААААА!
- Купидон-сама!
- Я случайно…
- Ни черта не случайно! – взвыл лисенок с ужасом смотря на расквашенного об стену товарища.
Секунду спустя он к нему присоединился.
Тами немного сурово посмотрела на своего хранителя.
- Я не нарочно… - бесстрастно пожал плечами тот.
Девушка лишь вздохнула.
- Ну так что? – призывно начал бог, - Вы все-таки спросите его?
Тамамура, пересилив себя, кивнула, однако при этом побледнев и покрывшись дрожью.

***

- Ты хочешь, чтобы я учил тебя? – несколько недоуменно переспросил Рен.
Каким-то чудом Тамамуре Тамао удалось кивнуть в знак согласия. Ее общее состояние на данный момент можно было описать словами «ни жива, ни мертва». Она то бледнела под этим проницательным взглядом, то краснела. Наверное это был первый случай за всю историю человечества, когда человек так быстро и часто менял цвет своего лица.
Девушка многое пережила за эти два часа. Сначала она все никак не могла решиться покинуть свою комнату. А покинув ее, еще долго искала Тао Рена по всему дому. Наконец, спустя полчаса, она догадалась зайти к нему в комнату, однако и перед этим стояла под дверью, как бедная сиротка, пытаясь подобрать слова. Она бы, скорее всего, и не решилась бы постучать, а войти уж тем более, если бы мудрый Купидон-сама не догадался постучаться сам. А после, ангелу пришлось держать свою хозяйку за ногу, чтобы она не убежала. Лишь только когда створка отодвинулась в сторону, и на пороге возник грозный китайский шаман, Тами прекратила свои попытки к бегству и замерла, как вскопанная.
Ну а дальше, пожалуй, был самый трудный момент… С некоторой помощью того же Купидона ей удалось выдавить из себя эти самые слова, заключающие в себе просьбу. Ну а теперь ей хотелось провалиться под землю, как бы это ни было банально.
Ей было настолько неловко и страшно, что ей даже казалось, что откуда-то доносится ненавязчивая музыка похоронного марша… или не казалось?
Было такое ощущение, что кто-то напевал что-то подобное… Но, кажется, не только она расслышала эти непонятные звуки. Стоящий перед ней Тао немного хмурился, словно пытаясь что-то расслышать.
Купидон неожиданно мило улыбнулся:
- Прошу прощения, я ненадолго.
С этими словами он пулей устремился на своих крыльях куда-то за угол. Оттуда тут же начали доноситься крики и звуки ожесточенной борьбы. Из-за угла, суетно перебирая лапами, выползли еле живые Кончи и Пончи, но не успели те отползти на безопасное расстояние, как чьи-то руки схватили их за хвосты и властно затянули обратно. Из-за того же угла показалась златокудрая голова ангела.
- Кхм… не обращайте на нас внимания… продолжайте… э-э… дискуссию…
С этими словами он исчез из обзора, и раздался шум еще более ожесточенной битвы.
Тамао уже переминалась с ноги на ногу, в смутной надежде, что пол под ней провалится, и она наконец сокроется от этого всего.
Тао Рен, отведя взгляд от стороны, с которой доносился шум, перевел его на коккури.
- П-п-п-п-п-п-простите… - пролепетала та, уже молясь про себя о том, чтобы этот деревянный пол под ней все-таки проломился.
- Ладно, - веско произнес Рен, - Я, пожалуй, попробую…
Девушка сначала даже не поняла, ослышалась она или нет.
- Ч… ч… что?! – дрожащим голосом переспросила она, уставив на него глаза-блюдца.
Тао прикрыл глаза и скрестил руки.
- До начала боев Первого Тура есть примерно месяц, - сказал он, - Начать готовиться надо немедленно. Приходи сегодня в парк, к тому озеру. Там обычно никого нет. Приходи часам… к пяти вечера…
- Х-х-хорошо… - у Тами был такой вид будто бы ее дубинкой оглушили.
- Не опаздывай, - напоследок бросил он и закрыл створку.
Тамамура Тамао замерла столбом, все еще потрясенно смотря на то место, где еще минуту назад стоял китаец. В это время к ней подошел Купидон. Посмотрев на нее и едва заметно усмехнувшись, он скрестил руки:
- Вот видите, Тамао-сама, - поучительно проговорил он, - Все не так уж сложно. А вы боялись…
- Д-д-да…
- И не пришлось вашим хвостатым обормотам играть для вас панихиду, - хмыкнул бог.
- Д-д-да…
- И чего вы боялись?
В ответ какое-то странное молчание.
- Тамао-сама?
Тами покачнулась и неожиданно завалилась без чувств назад.
С минуту ангел изумленно смотрел на нее.
- Ох, Зевс громовержец! – удрученно вздохнул он, - Переволновалась, бедная…
С не менее тяжелым вздохом, он взял Тамао за подмышки и, поднявшись в воздух на своих крыльях, потащил ношу в ее комнату.

31

***

Весь день до наступления вечера Тамамура Тамао металась по своей комнате из стороны в сторону, невероятно волнуясь в ожидании… чего именно - она затруднялась ответить… Время текло нарочито медленно, и из-за этого то самое ожидание становились просто невыносимым, и оно нервировало ее. Она заперла кицунэ и тануке в памятниках, чтобы те не мешались и продолжила свой кросс по комнате. Купидон же оставался абсолютно спокойным. Он сидел по-турецки на потолке и читал какую-то книгу.
- Тамао-сама, успокойтесь, - наконец, устало изрек он, - У вас сейчас будет кружиться голова, если вы так и будете носиться по комнате…
- Ах, - Тамао на мгновение остановилась, но все же не выдержала и продолжила метание, - Куп-п-пидон-сама, а в-в-вдруг он п-п-просто п-п-подшутил н-н-над-д-до мной?
Ангел вздернул бровь.
- Рен-доно? Подшутил? Вы хоть сами в это верите, Тамао-сама?
- Я… я не знаю… - коккури осела на татами и обессилено запустила пальцы в волосы, - Я п-п-просто не могу понять, какие у него причины на то, чтобы взять в ученицы такую, как я… Наверное, они очень весомые, ведь я такая слабая и безнадежная…
- Хм, самокритичности у вас, хоть отбавляй, Тамао-сама, - хмыкнул бог.
- О-о-оххх, - Тами вскочила с татами, как ошпаренная, и продолжила рассекать комнату, уже что-то тихо проговаривая что-то непонятное вполголоса.
После минутного молчания Купидон, не отрываясь от своей книги, сказал:
- Не хочу прерывать ваше увлекательное занятие, но все же смею напомнить, что Рен-доно просил вас быть в том парке в пять часов, а сейчас уже полпятого…
Тамамура замерла, как вскопанная, посреди комнаты.
- Ч… ч… ЧТООООООООООООООООООООООО?!
Теперь девушка начала носиться по комнате, как какая-нибудь комета - даром хвост не приделали…
Ангел с вздохом закрыл книгу.
- Эх… я то думал, что от этой новости у нее хоть чуть-чуть спесь сойдет, а стало еще хуже…
Теперь Тамао пересекала комнату из угла в угол с немного другой целью – она собиралась. В данный момент она пыталась найти свою сумку, где были сложены все ее вещи. Девушка не любила разбирать сумку, поэтому все ее вещи так и хранились там. Впрочем, в этой привычке нет ничего плохого – меньше затрачивается времени на сбор вещей, когда нужно куда-то уезжать. Однако все же больше времени уходит на то, чтобы эти вещи там отрыть…
В этом коккури и убедилась, бесцельно пытаясь откопать в найденной сумке что-нибудь более менее спортивное. «Раскопки» увенчались нахождением черных спортивных штанов с полосами по бокам, черной олимпийкой, белой футболкой и розовыми кедами с широкими белыми шнурками. Процесс переодевания имел свои осложнения. Тамао, невероятно волнуясь, впопыхах умудрялась все одевать задом наперед. Наконец, одевшись более менее нормально, она завязала свои волосы в хвост на затылке и вынеслась из комнаты. Купидон, едва поспевая, полетел за ней.
Сбегая вниз по лестнице, Тамамура уже второй раз за день умудрилась сбить с ног Хоро-Хоро, который, на свое же несчастье, шел наверх – явно не его день сегодня. Северянин растянулся на полу, а Тами, пропищав скороговоркой «Простите меня, пожалуйста, Хоро-Хоро-сан!», пронеслась мимо, по направлению к выходу.
Девушка выбежала на улицу. Солнечный свет, озаряющий улицу, заметно потускнел – приближался вечер. Тамамура, для чего-то на мгновение остановившись и оглядевшись по сторонам, сорвалась с места и понеслась вдоль дороги, ведущей непосредственно в центр города. Ее хранитель все это время безропотно следовал за ней.
Наконец, коккури добежала до автобусной остановки, но, как на зло, автобус, на который она могла бы сесть, чтобы добраться до парка, уже отъезжал от остановки. Отчаявшись, Тамао не нашла иного выхода, как… вскочить на подножку того самого автобуса и вцепиться руками в поручни.
Бог наконец нагнал ее и повернул к ней голову, удивленно приподняв золотистые брови.
- Тамао-сама, бесспорно, такой способ передвижения захватывает, но вы не думаете, что это немного небезопасно? – лаконично поинтересовался он.
- Я… я… я… знаю! – испуганно пропищала в ответ девушка, зажмурившись и прижавшись к поручням едва ли не всем телом, - Н-н-но мне надо успеть! Рен-сан очень разозлится, если я опоздаю! И… он может отказаться учить меня!
- Хм… ну что ж, тогда не буду вам мешать, - после минутного молчания проговорил Купидон.
Таким методом Тамао проехала три остановки. Люди смотрели на нее кто с удивлением, кто с возмущением, мол что за хулиганство, а кто и со снисходительной улыбкой, очевидно вспоминая времена своей молодости, когда они вытворяли нечто подобное – хотя никто из них и не догадывался, ради какой цели девушка так катается.
- Тамао-сама, - осторожно позвал ее хранитель, - Почему вы уже четыре остановки не можете слезть отсюда и зайти непосредственно в эту странную железную телегу… так ведь делают другие люди…
- Да, - пискнула Тамамура, - Но дело в том, что, чтобы ездить внутри железной теле… то есть автобуса, нужно иметь билет… а у меня его с собой нет… так же, как и денег, на которые я могла бы его купить…
- Понятно, - в капле кивнул бог.
Однако поездка закончилась совершенно неожиданно. Автобус застрял в пробке. Шоссе, и без того не обладавшее кристально чистым воздухом, тут же наполнилось выхлопными газами и смогом, а звуки беспорядочных сигналов, ревов еще не выключенных моторов и криков рассерженных водителей смешались в оглушающий гул.
Девушка закашлялась и, закрыв уши, спрыгнула с подножки. Посмотрев из-за автобуса вперед, она увидела, что та самая пробка уходит далеко вперед и ей не видно ни конца, ни края.
Коккури вновь закашлялась. Теперь она понимала, что теперь ей навряд ли удастся прийти вовремя. С досады она пнула колесо оного автобуса. Неожиданно раздался какой-то странный хлопок и скрежет. Тами исступленно уставилась на колесо, шина на котором, наверное из-за этого удара, неожиданно лопнула, и сейчас транспорт медленно оседал по мере того, как воздух выходил из той самой шины.
Сделав страшные глаза, она какое-то время с отвисшей челюстью наблюдала за этим явлением. Затем Тамамура взяла себя в руки, изобразила на своем лице ангельскую невинность и бочком стала удаляться от места происшествия, мол она тут ни при чем.
Ангел, как ни странно, никак не прокомментировал это происшествие – лишь тяжко вздохнул и, скрестив руки на груди, покачал головой.
Хоть шаманка уже опоздала, это не значило, что она не должна прибыть по месту назначения – ведь Тао Рен-сан мог все еще ждать ее там… если, конечно же, уже не ушел. Девушка впопыхах стала протискиваться между машин, пытаясь выйти на тротуар. Кое-где проходы были настолько узкие, что ей даже приходилось взбираться на капот, лопоча бессвязные извинения разгневанным водителям. Купидон все это время хранил гордое молчание.
С боями выбравшись на тротуар, она побежала вдоль него, по направлению к парку, надеясь, что она еще не забыла дорогу к нему… ведь так давно она была там в последний раз…
В боку нещадно кололо, а в горле словно застыл ледяной комок. Она едва не выдохлась пока бежала, но хоть все эти обстоятельства немного облегчало то, что она, кажется, бежала в верном направлении. Наконец, вдали засверкала гладь того самого озера, у которого с ней и договорился встретиться Рен-сан. Тамао прибавила ходу. Однако, чем ближе она приближалась к водоему, тем более ей было заметно, что никого там нет… или уже нет…

32

Коккури добежала до берега и остановилась, наклонившись чуть вперед и положа руки на колени, пытаясь отдышаться. Гладь озера искрилась оранжевым светом в лучах заходящего солнца. Дул прохладный ветерок, колыхая рябь воды и изумрудного цвета, густую траву под ногами.
С тяжелым, усталым и сокрушенным вздохом Тамамура повалилась назад на траву и растянулась на ней, уставившись в небо. Ангел приземлился неподалеку и посмотрел куда-то назад.
- На… эх… ве… эх… рное… эх… Рен-сан… эх… еще… не… эх… пришел, - тяжело дыша, проговорила Тами, - Или вообще не собирался приходить, - тише, едва ли не про себя добавила она.
- Э-э… Тамао-сама…
«Я… такая… безнадежная…» - грустно подумала Тамамура, закрывая глаза, - «Я даже не смогла прийти вовремя… Рен-сан, скорее всего, уже ушел… Я просто дура… он в жизни не согласится учить меня… «
- Ну? И чего лежим, кого ждем?
- Я… жду… Рена-сана… - не открывая глаз, пространно ответила девушка.
- Хм! Я то уже давно здесь, а вот вопрос, где ты была все это время?
Шаманка резко распахнула глаза. Взгляд ее вишневых глаз встретился с двумя вертикальными кошачьими зрачками, смотрящих на нее с янтарной радужки…
Тао Рен, собственной персоной стоял у ее изголовья, скрестив руки и строго смотря на нее из-под сдвинутых бровей. На нем были красная шнурованная жилетка и широкие шаровары, повязанные белым шелковым кушаком; у него на плече, непонятно для чего, висела большая спортивная сумка.
Глаза Тамао вылезли из орбит. Она удивленно, а, если быть точнее, испуганно вскрикнула и, с поразительной быстротой вскочив на ноги и оказавшись лицом к собеседнику, начала раскланиваться.
- Рен-сан! П-п-простите! Я в-в-вас не з-з-заметила! – пролепетала она, склонившись перед ним в низком поклоне.
- Фех! Можно подумать, что я прятался… – фыркнул в ответ тот, - Я стоял у того дерева, - он кивнул в сторону неподалеку растущего раскидистого каштанового дерева. (прим. автора: понятия не имею растут ли в Японии такие деревья, но мне нужно, чтобы оно было каштановым. Если уж таковых в этой стране нет, то гоменасай)
- Но, согласитесь, что это далеко не самое видное место, - лаконично возразил ему Купидон.
- Я просто хотел спрятаться от солнца, - пожал плечами Тао, сверив ангела недовольным взглядом, - Солнце, знаешь ли, светило намного ярче до твоего прихода… - он перевел этот недовольный взгляд на смущенную и пристыженную до крайней степени Тами.
- Я… п… прошу прощения! – быстро проговорила она, зажмурившись и еще раз низко поклонившись, - П-п-просто автобус п-п-попал в п-п-пробку… и я…
- Ладно, - с легким раздражением в голосе, подняв руку вверх, перебил ее китайский шаман, - Я пришел сюда не для того, чтобы выслушивать твои извинения. Я мог бы вообще провести все это время с большей пользой…
- П… простите… - понуро пробормотала Тамао, пряча глаза.
Рен воздел взор к небу и раздраженно вздохнул.
- Хорошо, - пробурчал он, - Ты попросила меня помочь тебе стать сильнее, потому как, по твоим словам, ты слишком слабая.
Девушка, переведя на него все еще виноватый взгляд, кивнула.
- Я, в принципе, могу тебе помочь, но для начала…
Неожиданно, резким, едва уловим движением, Рен отстегнул какой-то отсек на своих шароварах и достал оттуда какую-то конструкцию. В следующий миг он резко дернул эту самую конструкцию в сторону, и в его руках оказалось гуандао.
- А… ого… - только и смогла издать коккури, во все глаза, с нервно подергивающейся бровью, смотря на то самое оружие, столь стремительно, можно сказать, возникшее перед ней.
- Для начала, - вкрадчивым тоном продолжил китаец, - Мне нужно проверить на что ты способна на данный момент…
- А?!
Тао направил острие гуандао на нее.
- Ты должна сразиться со мной, - завершил он свою речь, сверяя ее серьезным выжидающим взором.
- Э-э… я? – Тамао испуганно отступила назад и прижала сжатые кулачки к груди, - Н-н-но я… з-з-заб-б-был-л-ла д-д-дома с-с-свой п-п-пла…
- Я взял его, Тамао-сама, - Купидон протянул своей хозяйке ее планшет, формой сердца, - Вы бываете очень рассеянной, Тамао-сама…
- А… э… с-с-спасибо, Купидон-сама… - девушка, в капле, приняла «доску коккури» из рук хранителя.
«О, нет! Теперь мне точно придется сражаться против Рена-сана!» - она воздела очи к небу, - «За что мне все это?!»
- Значит теперь, когда у тебя есть проводник и дух стражник, ты можешь сражаться, - подвел итог китайский шаман.
- Э-э… ну… вроде… как… да… - сняв с себя олимпийку и повязав ее на поясе, шаманка отошла на несколько шагов назад - Э-э… - она судорожно сглотнула, но все же взяла себя в руки, - Купидон-сама, дух бесплотный! В планшет!
Снова то же самое знакомое ощущение невероятной силы, энергии и могущества. Тами сосредоточилась и вновь смогла почувствовать, помимо силы хранителя, свою энергию фуриоку, которая, как и прежде, была ничтожно мала по сравнению с его.
- Хм! – с некоторой скептичностью глядя на нее и снимая с плеча сумку, издал Тао Рен, - Неплохо, но… слишком медленно… Басон!
Тамамура Тамао и моргнуть не успела, как парень вызвал дух бесплотный китайского воина и вселил его в гуандао, после чего то засветилось золотистым светом.
- Для начала проверим тебя на защиту, - проговорил китаец, - Заодно проверим навыки нападения…
- Э… это как? – не поняла коккури.
- Все просто, - вставая в боевую позицию, с ухмылкой проговорил Тао, - Дело в том, что, в твоем случае, лучшая защита от меня – это нападение.
- А?
- Басон! - шаман неожиданно оказался в воздухе, - Chuuka Zanmai!!!
Десятки… сотни ударов гуандао понеслись в сторону еще не успевшей прийти в себя Тами. Однако, в последний момент, она все же очухалась.
- Купидон-сама! Amore-Mail Protego!
В считанные секунды ее энергия фуриоку заструилась маленькими розоватыми, сверкающими сеточками, которые вскоре приняли форму большого энергетического сердца. Оно приняло на себя все удары… почти все… Три крапинки энергии все-таки просочились через энергетический щит. Одна из них поцарапала плечо, продрав рукав на футболке, другая покарябала тыльную сторону ладони руки, в которой Тамао держала лук, а третья оставила продолговатый порез на щеке.

33

Однако Рен, похоже, не собирался на этом останавливаться. Приземлившись в нескольких метрах от нее, он уже бежал в ее сторону, наставив свое оружие для атаки.
Девушка прицелилась. Тао петлял при беге, чтобы она не могла в него попасть. Но при помощи Купидона, шаманка вычислила момент, когда она могла бы провести выстрел, чтобы попасть в него… у нее была всего одна секунда… даже меньше…
И вот, этот момент настал. Девушка натянула тетиву… однако она не выстрелила… какое-то странное чувство помешало ей это сделать, и она просто застыла. А китаец тем временем пропал из обзора.
- Где он? – суетно озираясь по сторонам, спросила Тамамура.
- Я здесь, - тихо раздалось за спиной.
Внезапно у ее горла оказалось расположенное параллельно лезвие гуандао. Его обладатель стоял сзади и, держа данное оружие за древко, приставлял его как какой-нибудь нож к горлу.
Тамао вздрогнула и побледнела от ужаса. По виску стекла капелька холодного пота.
- Хм! – не убирая лезвия, издал Рен, - Все еще хуже, чем я предполагал… Почему ты не выстрелила, когда было время?
«Он знает, что я собиралась делать?!» - шокировано подумала Тамао.
- Я дал тебе фору, - продолжил говорить китаец, - А ты ей не воспользовалась. Будь это настоящим боем, в рамках Турнира, и примени я против тебя чуть больше силы, ты бы не осталась в живых.
Тами, стараясь не обращать внимание на то самое лезвие, судорожно сглотнула, но промолчала.
- Что касается твоей защиты, - ровно тем временем проговорил он, - Она неплохая, но далека от идеала.
Тао неожиданно грубо коснулся пальцем ее щеки, стирая капельку крови, как раз стекавшую по ней из ранки. Тами вздрогнула, непонимающе захлопала глазами, но все же не обернулась.
- Твой щит не идеален, потому как ты не умеешь правильно и равномерно распределять фуриоку духа бесплотного, - он изучающе осмотрел ее капельку крови на своем пальце, - Поэтому в твоем щите были слабые точки, через которые и проникли мои удары… А вот, что касается атаки…
Девушка чуть повернула голову к нему, осторожно посмотрев на того через плечо. А Тао Рен тем временем сделал то, чего Тамамура явно не ожидала – он слизнул каплю со своего пальца. Коккури задрожала и стала бледной, совсем как простыня. А Тао тем временем с невозмутимым видом произнес.
- Хм… где-то две… две с половиной тысячи… Маловато для твоего возраста…
- А?!
- Хех! Определение уровня фуриоку по крови? - вкрадчиво произнес уже вышедший из доски коккури Купидон, - Что же вы за человек такой, Рен-доно?
Парень как-то коварно улыбнулся в ответ.
- Я не обязан давать ответ на этот вопрос…
- Бесспорно, - кивнул бог, - Но все же, не могли бы вы уже убрать свое оружие от Тамао-сама… я думаю, что она уже усвоила насколько вы сильный, грозный, наводящий ужас и тому подобное…
Китаец фыркнул, пожал плечами и опустил гуандао. Девушка с тяжелым судорожным вздохом упала на колени. Рен приподнял бровь, смотря на нее.
- Тамао-сама очень впечатлительна, - объяснил ему ангел, спускаясь на землю и помогая встать своей подопечной.
- Я заметил, - бесстрастно ответствовал китайский шаман, скрещивая руки на груди.
Тамамуру Тамао наконец привели в вертикальное положение, но она стояла, все еще тяжело дыша и смотря куда-то вниз…
- Соберись! – неожиданно резко осадил ее Тао Рен, - Проверка на этом не окончена.
Тами подняла не него несчастные глаза, полные обреченности.
- Н-н-не ок-к-кончена?
Он ничего не ответил, а лишь, развернувшись к ней спиной, пошел по направлению к той самой сумке. По пути он сложил свое гуандао в ту самую конструкцию и запрятал обратно в отсек. Сделав эту манипуляцию и присев возле поклажи, он какое-то время рылся в ней, пытаясь что-то найти.
Коккури, немного недоумевая по этому поводу, посмотрела на своего хранителя. Тот кивнул ей, мол, подойдите ближе. Тами, нервозно теребя рукава висящей на поясе олимпийки, неспешным шагом подошла ближе и даже решилась попытаться заглянуть через плечо Рену-сану. Однако тот уже встал и развернулся лицом к шаманке. В его руках были две обычные борцовские лапы.
Тамао перевела вопросительный взгляд с них на все также невозмутимого парня. Тот, в свою очередь, бросил на нее немного суровый взгляд и стал одевать лапы на руки. Закончив раннее упомянутое дело, Рен встал в боевую позицию, выставив те самые лапы вперед.
- Попробуй, ударить меня, - не мигая, смотря на нее, тихо проговорил наставник.
Тамамура вздрогнула.
- Уд-д-дарить в-в-вас?!
- Да, - бесстрастно кивнул тот.
- А з-з-зачем?
- Я же сказал, мне нужно кое-что проверить, - он прищурился, - Давай.
Девушка часто захлопала глазами.
- Ну же! – не выдержав этой заминки, рявкнул Тао.
Шаманка вздрогнула и неуверенно подошла ближе. Оказавшись на достаточном для удара расстоянии, она как-то испуганно сглотнула и покрылась легкой дрожью.
- Тамао!
- Да-да! Я сейчас! – засуетилась Тами.
Она зажмурилась, сделала замах и…
# Тюк #

34

Ее кулачок ударил… а точнее, легонько прикоснулся к одной из лап. Тао Рен даже застыл в недоумении, пытаясь, очевидно, понять, а что это, собственно, такое было. А коккури попятилась в ускоренном темпе назад, словно боясь сильной отдачи от этого «удара» или же того, что «грозный Рен-сан» надумает ей дать неслабую сдачу за это.
- Это был… удар? – скептически изогнув бровь, поинтересовался парень.
Коккури, отойдя уже чуть ли не к самому дереву, пискнула в ответ:
- Н-н-не знаю…
Китаец, тихо рыкнув, раздраженно вздохнул.
- Я вот тоже не знаю, - сказал, наконец, он, - Но это явно был не удар… Попробуй еще раз.
- Ещ-щ-ще раз? – проблеяла Тамао.
- Да.
Купидон, смотря на все эту сцену, скучающе зевнул. Достав откуда-то, из района крыльев, какую-то маленькую, потрепанную книжку, он сел на траву и стал читать.
А девушка тем временем снова произвела удар…
И отскочила назад.
По выражению лица китайского шамана можно было понять, что он в данный момент прикидывает в голове: стоит ли ему злиться и орать проклятья во всю глотку или же с этим незатейливым делом пока можно и повременить.
Увидев такую смесь чувств на его лице, Тамамура, на всякий случай, ухватилась за ствол дерева, к которому отошла.
Однако Рен все же успокоился.
- Все ясно, - продекламировал он, снимая с рук лапы, - Я, так уж и быть, не буду оговаривать причины, по которым ты тут отскакиваешь к этому дереву… Но теперь я знаю почему ты не смогла тогда произвести выстрел… - он не на долго замолчал опустив взгляд; когда же он его поднял, произнес, - Ты боишься причинить вред человеку…
Девушка едва заметно вздрогнула. Купидон отвлекся от чтения.
А китаец тем временем продолжил, прикрыв глаза.
- Поэтому ты и не выстрелила, - он немного усмехнулся, - Боялась ранить меня… ну и еще по той же причине, которую я не затрагиваю.
Он многозначительно хмыкнул.
- И именно поэтому ты не можешь произвести нормальный удар… Скорее всего ты вообще не обучалась никаким боевым искусствам… тебя явно не готовили, как воина шамана…
- Н-н-но я же в-в-всего лишь воспитанница, - пролепетала Тамамура Тамао, - Я не д-д-должна была участвовать в Турнире Шаманов… Микихисса-сенсей учил меня только навыкам, необходимым для самообороны и защиты кого-то, н-н-но нап-п-падение…
- Ясно, - перебил ее шаман, - Но в данный момент все по-другому. Ты участница Турнира Шаманов и тебе необходимо научиться сражаться, чтобы выжить, - он сделал паузу, - Вступив в Турнир Шаманов, ты обрекла себя на совсем другую жизнь. Теперь ты не будешь, как обычно, стоять в стороне. Твой долг – сражаться вместе со всеми и в то же время против всех. Ты должна понять одно – в рамках Турнира Шаманов НИКОГО нельзя назвать своим другом. В поединке один на один любой друг может стать твоим врагом. И в решительный момент ты должна будешь нанести удар, не жалея противника.
Девушка слушала его, приоткрыв рот… Зрачки ее вишневых глаз дрожали и как-то неестественно блестели.
- По всей видимости, ты никогда не занималась боевыми искусствами, - продолжил Тао, - Это видно по твоим… кхм… ударам… Чтобы научиться нормально управлять духом бесплотным, чтобы лучше содействовать с ним, твоих навыков явно недостаточно. У тебя сильный стражник. Он знает свое дело, чего нельзя сказать о тебе… - он открыл глаза и впился своим взглядом в глаза девушки, - Для начала я обучу тебя азам боевых искусств. Тебе это, по всей видимости, необходимо. Так ты будешь лучше содействовать со своим хранителем. И я надеюсь у тебя пропадет тот самый страх причинять людям вред. Тебе придется против него бороться. Другие шаманы не поскупятся навредить тебе, и ты должна будешь ответить… такова жизнь – выживает сильнейший.
Тами какое-то время молчала, пока, наконец, удивленно не издала:
- Т-т-так вы согласны уч-ч-чить меня?
- Я уже сказал сегодня, что да, - утомленным тоном ответил он, - Правда, чувствую, работа предстоит нелегкая…
Он неспешно натянул те самые лапы обратно на руки.
- Для начала попробуем хотя бы отработать удар… а то это даже смешно…
Шаманка неуверенно вышла из-за дерева и подошла ближе.
- На этот раз постарайся ударить со всей силы, - прежде чем та что-либо сделала, сказал Рен, - Не бойся, удар девчонки я как-нибудь выдержу…
Он усмехнулся.
Коккури неуверенно кивнула и сделала замах посильнее…

35

# Тюююк #
У китайца уже стучала жилка на виске.
- Ты… хоть… имеешь представление как делают нормальные удары? – сквозь зубы спросил он.
- Д-д-да…
- Тогда почему… - его голос сорвался на крик, - Тогда почему ты не можешь нормально ударить?!?!?!
Купидон, доселе спокойно читавший, выронил книгу от неожиданности. С каштанового дерева в страхе разлетелись все птицы.
Будь у Тамао крылья, она непременно бы к ним присоединилась…
Но крыльев у нее не было…
К сожалению…
- П-п-простите, - пискнула она, низко поклонившись.
Китаец лишь раздраженно вздохнул.
- Ладно, - он снял с рук лапы, - Держи.
- А? – коккури растерянно приняла лапы у него из рук.
- Я покажу тебе как надо, - парень встал в боевую стойку.
Зрачки глаз девушки сузились от ужаса.
- А м-м-может б-б-быть н-н-не н-ннадо?
- Что значит «не надо»? – он грозно сдвинул брови.
- Э-э… я… я…
- Прекрати мямлить! – осадил ее китайский, - Надевай лапы и просто выстави их вперед, чтобы я мог показать тебе удары.
Девушка совсем побледнела.
- Или ты, может быть, предпочтешь, - парень с кошачьими глазами сделал угрожающую паузу, - Отжаться раз пятьдесят?
У Тамамуры на мгновение отвисла челюсть, а на лице застыла смесь страха и обреченности.
Однако девушка все же приняла наиболее благоразумное решение.
- Раз… два… три… четыыыре… пяяять…
Ангел, смотря на эту сцену, усмехнулся:
- Вы бываете такой забавной, Тамао-сама.
Жилка Тао Рена на виске забилась еще чаще.
- ХВАТИТ ВАЛЯТЬ ДУРАКА! – рявкнул он так, что Тами от страха свалилась, Купидон снова выронил книгу, а с каштанового дерева осыпалась половина, доселе растущих на нем каштанов.
- ВСТАВАЙ НА НОГИ И БЕРИ ЭТИ ЧЕРТВОВЫ ЛАПЫ!– гулко взревел грозный китайский шаман Тао Рен, - НУ ЖЕ!
- Да, Рен-сенсей! – испуганно взвизгнула до смерти перепуганная шаманка, выполняя приказ.
- Ну наконец то! Великий Конфуций… и за что это чудо свалилось мне на мою несчастную голову?! - тихо простонал он, - Хорошо. Выстави лапы вперед… Да не трясись ты! Можно подумать, что я тебя тут прибить хочу… эх… по всей видимости, ты так и думаешь… Ладно, встань нормально. Я не буду бить сильно. И не жмурься! Как, по твоему, ты увидишь технику с закрытыми глазами? Готова?
- Д-д-да…
- Не слышу.
- Да!
Тао встал в боевую стойку и замахнулся. У Тамао, наверное, вся жизнь пронеслась перед глазами. И вот, его кулак резко ударил по лапе, та отпружинила немного назад. И… больше ничего…
- Ну что? – с ехидством поинтересовался китаец, - Ушиблась? Улетела? Умерла? Или еще что похуже?
- Н-н-нет…
- Ты хоть поняла, как нужно ударять?
Тами сначала кивнула, затем, наверное передумав, покачала головой.

36

- Арх… Ладно, показываю еще раз, смотри внимательней.
- Когда наносишь удар, нужно занести руку назад, а не скрести чего-то там изогнутой рукой, как кошка лапой, - он ударил кулаком по другой лапе и зафиксировал руку на месте, - Затем нужно резко выпрямить руку, - он ударил другой рукой по лапе, а ту, что он ударил лапу ранее, занес назад, - Движения должны быть четкими, но в то же время не грубыми. В этих движениях должна присутствовать некая плавность. Поэтому не стоит напрягать мышцы. Момент «напряжения» - всего одна секунда… хотя этот временный лимит нужно сокращать для большей эффективности. Короче говоря, все, что тебе нужно усвоить, это плавность, - удар, - четкость, - удар, - и момент, когда нужно выложить всю силу до предела, а потом расслабиться, когда цель будет настигнута… Хоть что-нибудь уяснила?
На этот раз девушка кивнула уверенней.
- Коли это на самом деле так, это хорошо. А теперь, попробуй сама, - он взял лапы за концы и, стащив их с рук шаманки, надел на свои.
Коккури встала в, как ей показалось, боевую стойку и уже собиралась замахнуться, как…
- Стоп!
- А? В чем дело, Рен-сан? – она удивленно захлопала глазами.
- Ты как стоишь?
- А?
- Стойка.
- Э?
- Ах да… ты даже и стоек, наверное, не знаешь… - устало вздохнул Рен.
- Н-н-ну я знаю одну, - неуверенно проговорила в ответ Тамао, - Дзенкутс’удэч. (прим. автора: я не знаю как пишется, но стойка такая есть в каратэ)
- Хм… что ж, покажи мне ее.
Тамамура Тамао встала в полу-шпагат, положила одну руку, сжатую в кулак, запястьем на пояс, а другую вытянула вперед под углом вниз.
Тао оценивающе осмотрел стойку. Неожиданно он сделал несколько шагов, обойдя все еще стоящую в этой самой стойке девушку.
Вдруг что-то зацепило ее ногу, стоящую позади, и она, потеряв точку опоры, упала на землю.
- Это доказывает, что стойка неправильная, - продекламировал китаец, неспешным шагом, возвращаясь на прежнее место, - В стойке Дзенкутс’удэч стопы не должны находиться на одной линии, как у тебя. Они должны быть ПАРАЛЕЛЬНО друг другу – только так эта позиция будет устойчивой, ты меня хорошо поняла?
- Да, - вставая на ноги, ответила та.
Она встала на сей раз верно – ну, по крайней мере, ту стойку, что она приняла на данный момент, Рен никак не прокомментировал.
И вот, Тами сделала замах, точно как показал ей он, резко вытянула руку вперед и…
# Тук! #
- Прогресс, - хмыкнул наставник, - Но все же, нельзя ли как-нибудь посильнее? Да, кстати, удар производится на выдохе, Тамамура. Это тебе не ныряние. Можешь даже кричать – так даже, в некоторых случаях, лучше получается.
Девушка замахнулась снова:
- Хах!
- Уже лучше. Еще раз.
- Хах!
- Еще.
- Хах!
- Сильнее!
- Хах!
- Еще сильнее!
- Хах!!!
- Все еще слабо! Четче движения! Сосредоточь силу в одной точке!
- Хааах!!! А! Тэ-тэ-тэ… (прим. автора: когда японцам больно, они почему-то говорят не «ай» и даже не «ауч», а именно «тэ-тэ-тэ»)
- Что такое?
- Рука… пальцам больно… - со стоном ответила она.
Тот посмотрел на ее кулак.
- Глупая! Кто так пальцы то складывает?
- А?
- Большой палец должен быть выгнут наружу, а не зажат в других пальцах! – прикрикнул он.
- Что?
- Арх! Дай сюда кулак…
Шаманка неуверенно протянула сжатый кулачок. Тао Рен обхватил его двумя руками и резко потянул на себя, едва не свалив его обладательницу с ног.
- Черт… Какого черта у тебя пальцы эти выпирают?! – скрипнул зубами он, уже минуту безуспешно пытаясь сделать так, чтобы костяшки стали прямо.
- Н-н-незнаю, - испуганно проблеяла в ответ Тамао, с суеверным ужасом косясь на свой непослушный кулак.
- Ладно, черт с ним, - он отпустил ее, - Поотжимаешься на кентах (прим. автора: на кулаках), и все у тебя будет как надо и удары, и пальцы… А сейчас ты бьешь, как девчонка…
Девушка удивленно изогнула брови.
- Но я… и есть девчонка, Рен-сенсей…
- Тс! Я заметил! – фыркнул Тао, - Но, как бы то ни было, сражаться ты должна, как воин. На Турнире Шаманов девчонкам не место. Только сильнейшие могут выжить… Да уж, мне предстоит много работы… Попытаться сделать из ничего… - он сделал паузу, бегло пройдясь по ней изучающим взглядом кошачьих глаз, - … хоть что-то…
- Я… я буду с-с-стараться! – Тамамура низко поклонилась.
- Конечно, будешь, - китаец сверкнул глазами, - Я не потерплю лени.
Крылатый бог лениво перелистнул очередную страничку своей книги.
- Вот именно поэтому я не пошел в армию, а стал наемным убийцей…

***

37

Поздний вечер. Солнечный диск, отдав свои последние тусклые лучики этой земле, ушел на покой, умер, чтобы на следующий день вновь возродиться и дарить свет этому миру.
А пока здесь царила тьма, которая нарушалась лишь светом далеких мириад звезд и умирающей луны, которая скоро обещала обратиться в месяц. А также давали, хоть и искусственный, но все же свет, фонари, стоящие словно угрюмые ночные сторожа в вечерней тишине.
По дороге, пересекая световые полоски, отбрасываемые лучами тех самых фонарей, шли Тао Рен и Тамамура Тамао. Последняя, в буквальном смысле еле-еле перебирая ногами, шла за парнем, едва ли не выбиваясь из сил. Наравне с ней в воздухе парил крылатый мальчик, Купидон.
Чувствовала себя Тами, мягко говоря, не совсем хорошо… Таких тренировок она себе даже в самом страшном сне не могла представить…
Больше всего ей «запомнились» упражнения по растяжке. По словам Рена-сана – у воина должна быть хорошая пластика, а так как у них на тренировки отведен один месяц, то на эти упражнение нужно взять особый упор.
Грозный Тао Рен-сенсей едва не сложил бедняжку пополам при одном из таких упражнений. А когда та отчаянно не могла при таком «расплющивании» выпрямить колени, так называемый учитель фыркнул и куда-то ушел по направлению к озеру. Вскоре он вернулся с двумя увесистыми булыжниками и с далеко недоброй улыбкой. Затем, когда при том же упражнении, которое заключалось в сидении с вытянутыми ногами, до носков которых надо было достать, но только в этом случае ноги надо было раздвинуть; Рен снова куда-то ушел и вернулся с новой партией булыжников, послуживших некой опорой для того, чтобы ноги не сдвигались. С пугающим оптимистом сенсей поведал несчастной девушке, что «булыжников у этого озера еще мноооооооого». Про остальные упражнения даже вспоминать не хотелось – тело до сих пор ныло, а уши звенели от гулкого ора, низвергаемого рассерженным Тао, которого, по всей видимости, не устраивали результаты…
И вот, Тамао, как уже говорилось ранее, еле-еле перебирала ногами. При каждом шаге боль отзывалась не только в ногах, но и в области пресса, спины, шеи – по всему телу. У нее даже было ощущение, что и в волосах есть та самая боль. Однако в данный момент коккури заботила не столько эта боль, а именно один вопрос, который все вертелся у нее в голове, но который она все никак не могла задать. Она уже несколько раз собиралась силами, чтобы окликнуть впереди идущего китайского шамана, дабы озвучить данный вопрос. Но всякий раз у нее будто бы пропадал голос, и она просто не могла выдавить его из себя.
Все еще парящий рядом Купидон бросал на нее выжидающие взгляды, но все же не решался вмешаться. Похватав так воздух, подобно какой-нибудь рыбе, шаманке удалось, наконец, совершить задуманное.
- Р-р-рен-сан!
Китаец не обернулся, но все же замедлил ход:
- М?
- Я… я хотела задать вам один вопрос… - неловко перебирая пальцами рук между собой, пролепетала она.
- Хм. Задавай, - последовал лаконичный ответ.
- Рен-сан… п… почему вы… согласились учить меня? – тихо, немного запинаясь, задала вопрос Тамамура.
Собеседник какое-то время молчал. Девушка уже хотела отвести взгляд от его спины, понимая, что не получит ответа на вопрос, как неожиданно парень подал голос.
- Скажем так, у меня есть пара причин…
- К… каких причин?
- Ну… одна причина заключается чисто в обычае, - ровным голосом сказал он, - У меня на родине говорят, что человек может стать настоящим воином, если воспитает после себя другого воина… И я решил, что коли мне дана данная возможность, то ей грех не воспользоваться. Будучи наставником, я только повышу свое мастерство. Тем более, учитель, как никто другой, знает слабые места своего ученика… хм… в этом то и заключается вторая причина…
- А?
Рен хмыкнул:
- Этот крылатый божок…
Купидон вздернул бровь.
- … помнится, сказал, что в тебе есть какие-то особенные силы, природа которых еще неизвестна, и знаешь, что? - он неожиданно остановился.
- Что? – переспросила коккури.
Китайский шаман взглянул на нее через плечо. Его пронизывающий взгляд заставил тысячи мурашек пробежаться по ее телу.
- Я намерен первым узнать, что эта за сила. А именно - намерен узнать ее слабые места, - вкрадчивым тоном ответствовал парень, - Это борьба. И каждый должен искать пользу из всего, чего только можно. Вот и я нашел пользу из этого обстоятельства. Тем более, ты сама пришла ко мне с этой просьбой… Надеюсь, я ответил на твой вопрос…
- А… а… да… - через силу, кивнула все еще удивленная Тами.
- Учти самое главное, Тамамура, - продолжил он, - Для тебя же будет лучше, если ты не будешь доверять никому. В конце концов, любой может стать твоим врагом. Не исключено, что однажды тебе придется сразиться и со мной. И поверь, если это произойдет, я не буду знать пощады… Это мой путь для того, чтобы стать Королем Шаманов, - он замолчал и вгляделся вдаль, - Идем.
Он отвернулся и все такой же быстрой походкой, сочетавшей себе некую кошачью грацию, пошел вперед. Тамамура Тамао, пару раз моргнув и придя в себя, засеменила на больных ногах следом.
Ангел, летящий наравне с ней, чему-то улыбался. Пожалуй, причина той самой улыбки была известна только ему одному…

38

Глава 7. Пари

Все равно я встану!
И буду бить!
Все равно я встану!
Только стоя, можно быть!
(Бутч – «Все равно я встану!»)

Умемия Рио с несколько утомленным вздохом достал из духовки ароматную утку, запеченную под сладким соусом. Приятный аромат тут же расползся по каждому уголку кухни и, попадая в ноздри, он приносил просто неземное наслаждение. Положив блюдо на стол, Умемия снял с рук термостойкие перчатки и стер пот со лба тыльной стороной руки. Сегодня Рионосуке поработал на славу. Весь день он провел у плиты, создавая различные шедевры кулинарии, которые, в последствие, должны были наполнить желудки всех нынешних обитателей Фунбари Онсен.
Вообще, в последнее время, а именно: с тех пор, как он простился со своей братией, «Загнанными в угол», а также, с тех пор, как прервался Турнир Шаманов, готовка стала для него едва ли не единственным хобби, в которое он мог вложить всего себя без остатка. Ведь кулинария – это целая наука, требующая, плюс к тому, и толики воображения.
Нужно точно измерить толщину солонки будущей лапши, нарезать тоненькими ломтиками овощи, рассчитать количество приправ. Правда, что касается приправ, тут также играет роль и часть творческой натуры.
Для кого-то готовка – это каторга, но есть люди, которые готовы посвятить ей всю свою жизнь. Рио, разумеется, был из их числа. На кухне он мог ощущать себя царем, богом, творцом! Даже грозная Киояма Анна-оками не смела раздавать тут распоряжения, разве что кроме: «Пошевеливайся!» и «Не забудь вымыть посуду!». С советами насчет самого процесса приготовления она не лезла – понимала, что Рио в этом деле мастер, и что свое дело он знает и без нее…
Неожиданно раздался громкий стук в створку, который отвлек повара от его мыслей. Повернув голову в сторону шума, он чертыхнулся про себя. Рионосуке был вынужден закрыть створку на засов, потому что недалече, как сегодня, какой-то уж больно пронырливый торговец набрался наглости зайти в дом без приглашения… Правда, тому безумцу, в конце концов, не посчастливилось встретиться с великой и ужасной хозяйкой Фунбари Онсен…
Стук продолжился с еще большей громкостью.
- Да иду, я иду! – процедил сквозь зубы байкер и, в порыве чувств, отбросив в сторону поварёшку, пошел открывать.
Видимо, кроме него, этого делать никто не собирался.
- Если это опять торговый агент… - проворчал Умемия, отпирая засов и открывая створку.
Однако это оказался не торговый агент…
Мужчина усмехнулся:
- Ах, это ты наш «ужас, летящий на крыльях ночи»! – он улыбнулся. - Ну, и где «Короткие портки»-сама пропадал все это время?
Рен лишь фыркнул. Несмотря на то, что эти самые «короткие портки» он уже лет пять как не одевал, друзья все равно любили перекинуться парочкой шуточек по этому поводу.
- Где надо, там и был, - огрызнулся Тао в ответ, сверля собеседника взглядом стервятника.
- О! – хмыкнул Рионосуке, - Я заинтригован! Нам что теперь ждать в завтрашней сводке новостей сообщение о массовом убийстве невинных женщин и не менее невинных детей?
- Ага, винно-водочных! – снова фыркнул китаец. - А еще там будет сказано о зверски убиенном мужчине в розовом фартуке и со странной прической, который болтал всякую чушь!
- Ну все-все, трепещу перед вашим ужасным «которотко-штанишко­вым» величеством! – хохотнул Умемия, отступая назад. - Проходите, о, изувер-сама!
Тао Рен, скрипнув зубами, прошел вперед, и Рионосуке заметил кое-кого еще…
От представшего перед ним зрелища Рио едва ли язык не проглотил.
Уставшая, вся какая-то потрепанная, изможденная и, в конце концов, еле живая Тамамура Тамао на ватных ногах сделала пару шагов вперед, а затем, то ли от полного бессилия, то ли по вине злосчастного порога, а, может быть, и от того, и от другого, с грохотом шмякнулась на пол и растянулась на нем плашмя в позиции «звезда».
Сенсей лениво обернулся в сторону шума, и, увидев, его причину, лишь презрительно фыркнул.
Рядом с бесчувственной Тамао осторожно приземлился Купидон.
От Умемии, все еще пребывающем в состоянии шока, не доносилось ни звука. Но вскоре единственный и неповторимый повар Фунбари Онсен пришел в себя и со злостным ревом схватил Тао за грудки.
- Ты!!! – взревел он. – Что ты, чудовище, сотворил с Тамао-чан?! Разве так себя ведут с девушками?!
- Рио, лучше отпусти меня, иначе я за себя не ручаюсь, - спокойно, но с угрожающей ноткой проговорил Рен.
- Да ты…!
- Успокойтесь, Рионосуке-доно, - осадил его Купидон, в данный момент приведший Тами в сидячее положение. – Ничего ужасного не случилось. Давайте обсудим все дела за трапезой.
- Что за шум, а драки нет? – лениво поинтересовался Хоро, неспешно спускавшийся по лестнице со второго этажа.
Он замер на последней ступеньке, расширив глаза от удивления.
- Тамао-чан, что это с тобой? – выдавил он из себя. – Тебя машина сбила?
- Спроси ЕГО! – Умемия Рио театральным жестом указал на Тао.
Юсуи перевел взгляд на обвиняемого и поперхнулся, брови поползли вверх, а глаза покинули орбиты.
- Знаешь, Рен, когда мы говорили об убийстве и измывательстве над невинными людьми, мы просто шутили… - он сглотнул, - Мы, конечно, догадывались, что ты изверг… но Тамао-чан тебе что плохого сделала?
- Повторяю, - с подрагивающей от раздражения бровью проскрежетал Купидон. – Обсудим все дела за трапезой.
- Трапезой? – Хоро удивленно вскинул брови.
- Это значит за ужином, болван, - устало пояснил Рен.
- Да я понял! – взбеленился северянин, – Просто… - его глаза загорелись. – Уже все готово?!
- Э-э… ну… - промямлил тотчас растерявшийся Рио.
- УРА!!! Я ТАК ПРОГОЛОДАЛСЯ!!! – радостный Юсуи с неимоверной скоростью помчался в сторону кухни и скрылся из обзора.
Рионосуке, глубоко вздохнув, с жалостью посмотрел на уже стоящую, но все еще пошатывающуюся на ногах Тамао, придирчиво взглянул на китайского шамана, стоящего у стены со скрещенными на груди руками, видно ожидающего процессии трибунала над своей персоной, и развернувшись на сто восемьдесят градусов, направился следом за сноубордистом, дабы спасти от него свою утку…

***

39

Вскоре вернулись не менее замученные Асакура Йо и Оямада Манта. Трудно сказать кому из них было хуже, все трое, включая Тамао, выглядели так, как будто их и впрямь сбила машина, причем грузовая…
Когда обитатели Фунбари Онсен набили свои желудки до отвала, они таки решили начать «разбор полетов». За Рена отдулся Купидон, чему первый, хоть этого и не показывал, но был рад. Разъяснять что-либо «этой кучке идиотов» ему не хотелось. Все что китайцу было надо это просто спокойно поесть и расслабиться после тяжелого дня. Учителем быть тоже весьма непросто, в чем Тао и убедился сегодня.
А Йо и Манту ни о чем не спрашивали – тут и так все понятно. Те лишь с измученными физиономиями положили головы на стол, не в силах пошевелиться. Тами, впрочем, тоже не обладала особой подвижностью…
- Ну что, Рен, счастья у тебя полные штаны! – заржал северянин. – Будет кого твоему злодейскому величеству помучить… Наверное ты в конец достал бедную Джун и нашел себе новую жертву? Тамао-чан, без обид.
Тамамура приоткрыла глаза, приподняла голову над столом, едва заметно кивнула и снова уронила ее, едва не угодив лицом в тарелку. Бог Любви, сидящий рядом с ней, лишь покачал головой.
Тао Рен на все эти насмешки не реагировал. Просто сидел и работал челюстями.
- Кстати, мне вот интересно, - продолжил Хоро-Хоро. – С чего это ты так просто согласился му… то есть учить бедняжку, нэ?
- Как я уже сказал: у меня есть на то свои причины. Тамао их знает. А вас это просто не касается, - процедил китайский шаман сквозь зубы и, взяв в одну руку тарелку с рисом, а в другую палочки, стал методично поглощать свою порцию.
- Тамао-чан! – воскликнул Рио, вскакивая из-за стола и вставая в пафосную позу. – Почему ты не попросила меня?! Я бы сделал твою тренировку незабываемой!!!
- Поэтому и не попросила… - тихо пробурчал Купидон.
- Хе-хе! Этот крылатый счел Рена наиболее достойным тренером для своей госпожи! – хохотнул сноубордист, закладывая руки за голову. – И тебе ее не жалко?
- Ну, в целом, нет, – ответил бог. – Конечно, Тамао-сама чувствует себя неважно, но благодаря этим тренировкам ее силы растут. А если вы не будете тренироваться, Хоро-Хоро-доно, то придется жалеть вас.
- Какой же ты зануда! – фыркнул в ответ Юсуи.
- А по-моему это здорово, что Рен занялся преподавательской деятельностью! – с улыбкой проговорил Йо, который таки умудрился принять сидячее положение. – Авось, занимаясь этим, он проникнется большим пониманием к людям!
Тао скосил на него злобный взгляд:
- Мечтать не вредно, Асакура.
- А ты вообще уверен, что справишься с этим, Тао? – прервал суматоху стальной голос.
Рен с раздражением уставился на Киояму Анну, которая и была обладательницей этого голоса.
- Конечно, уверен! – ответствовал китаец. – А что, у тебя какие-то сомнения по этому поводу, оками?
(прим. автора: ХЗ почему, но Рен зовет ее именно «оками» -_-)
- Есть парочка, а может даже и больше, - утомленно протянула та, делая маленький глоток из чашки. – Во-первых, у тебя нет опыта. Во-вторых, ты не знаешь каков уровень Тамао-чан. И в-третьих, сможешь ли ты довести это дело до конца, не забросив на полпути? Вообще, лучше бы ей занялась я…
- Хм! – хмыкнул Рен, – Не слишком ли ты много на себя берешь, Анна-оками? Тоже мне, великий тренер! – он дерзко усмехнулся. - Я свое дело знаю – это раз. О ее уровне я уже осведомлен – это два. И третье: я никогда не бросаю дела на полпути!
Медиум на какое-то время замолкла, сверля собеседника холодным взглядом. Все остальные за столом поежились.
- Сомнительно, - молвила в ответ девушка и снова приложилась губами к чашке.
Тао Рен резко поднялся и ударил ладонями по столу, отчего все за столом, за исключением Киоямы и, как ни странно, Купидона, вздрогнули.
- Что тебя не устраивает, женщина?! – злостно прорычал шаман из Китая. – Я смогу воспитать из нее лучшего воина, нежели ты из Оямады!
Теперь все присутствующие за столом не только вздрогнули, но и побледнели.
Анна, в свою очередь, вскочила из-за стола и сверкнула глазами так, что у Тао холодок пробежался по спине, но виду он не подал.
- Что ты сказал?! – яростно прошипела блондинка.
- Что слышала! – рявкнул Тао, подаваясь вперед. – Я не позволю какой бы то ни было женщине унижать себя!!! Я сделаю тебя, и точка!
- Хочешь со мной поспорить? – сквозь зубы отозвалась медиум.
- Я об этом как раз и думал!
- Эй-эй… может… это… не надо, а? – скромно вмешался Манта.
- Да! – поддержал друга Асакура Йо. – Давайте все сядем и успо…
- А ВАС ВООБЩЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!!!! – рявкнули «спорящие» хором.
Миротворцы, сравнявшись цветом с рисом у себя в тарелке, в ужасе сползли под стол.
- Значит, пари? – вернулась к прерванной «беседе» Анна.
- Пари!
- А м-м-может б-б-быть н-н-не н-н-надо… - испуганно пискнула Тами.
- ТЫ ТОЖЕ НЕ ВМЕШИВАЙСЯ!!! – ответили ей.
Коккури, побледнев еще больше, оказалась там же, где Йо и Манта. Что касалось Хоро-Хоро и Рио, они пока не могли выбрать: лезть им под стол или пока не стоит, ибо самое ужасное пока не произошло.
Между разъяренными взглядами Тао Рена и Киоямы Анны будто бы проходил высоковольтный заряд:
- ГРРРРРРРРРРРРР!!!
- Тамао!!! – неожиданно перестав рычать, взревел Рен.
- Да, Рен-сенсей! – девушка в момент выкарабкалась из-под стола и, вытянувшись в струнку, отдала часть.
- Завтра в три, и чтобы не опаздывала!
- Есть!
С этими словами сенсей громко фыркнул и гордой походкой удалился.
Киояма как-то выжидающе покосилась в сторону «объекта своего пари»…
- Не нравится мне все это… ой, как не нравится… - сдерживая вызванную страхом икоту, пролепетал Оямада Манта…

***

40

Так устроено мироздание. Неизвестно по чьей прихоти, в нашей жизни случаются неприятные парадоксы, которых, увы, никак не избежать. Непонятно почему самые трудные и выматывающие моменты нашей жизни текут просто мучительно долго, заставляя сходить с ума. И когда особенно желаешь, чтобы все это, наконец, закончилось, время, будто смеясь, делает все наоборот. А вот лучшие периоды нашей жизни пролетают словно мгновение, потом еще долго дразня воспоминаниями.
Трое молодых людей, Асакура Йо, Оямада Манта и Тамамура Тамао, смогли почувствовать на себе все эти парадоксы жизни в полной мере. Изнурительные тренировки, ставшие нудной рутиной для них, словно тянулись целую вечность. Посматривая на часы, которые они брали с собой, они просто не могли глазам поверить, что прошла всего одна минута или пять минут, или же десять минут от силы, хотя ощущение такое, будто бы эта каторга уже длится несколько часов.
И хоть ребята занимались отдельно от Тами, так как «учителя» у них разные, ощущения продолжительности времени у них совпадали. Однако восприятия несколько отличались. Если же Йо и Манта делали все это только для того, чтобы их, в прямом смысле, не убили (не только на поле боя), то Тамао вкалывала по своему желанию.
Она просто не могла подвести Тао Рена, своего наставника, который согласился взять ее в свои ученицы. И именно по этой причине девушка была готова выкладываться на полную, стараться изо всех сил, выжать из себя всю энергию без остатка, чтобы под вечер прийти обратно в Фунбари Онсен и погрузиться в горячий источник, в офуро, расслабляя уставшие мышцы… и чтобы быть, в конце концов, довольной проделанной работой.
Хотя с каждым днем коккури ощущала себя все слабей и немощней, где-то в глубине души она понимала, что ее силы потихоньку растут… что эти страдания будут окуплены, но немного позже… нужно только запастись терпением.
Тамамура не была осведомлена о делах друзей лишь по той простой причине, что она редко с ними пересекалась: разве что за завтраком или обедом. Вообще все эти дни, проведенные в тренировках, имели своеобразный распорядок…
Утром девушка с трудом продирала глаза и, превозмогая боль в каждом уставе своего тела, спускалась к завтраку, а, позавтракав, возвращалась в комнату спать. И то последнее ей редко удавалось. Анна успевала найти ей работу прежде чем та успевала подумать о сне. Затем, после обеда, она собиралась на тренировку. По какой-то причине, она, отправляясь на «занятия», ни разу не пересекалась с сенсеем – тот уходил задолго раньше. Может именно поэтому он всегда настолько пунктуален?
А что касается Тамао, она этой самой пунктуальностью не обладала. По какому-то паронормальному «закону подлости», коккури умудрялась всякий раз опаздывать. Почему-то всякий автобус, в который она садилась, или же ломался, или же попадал в пробку. А если Тами шла пешком, то на пути попадались всякие бабуси, которых надо было перевести через дорогу, либо помочь донести сумки – по доброте душевной девушка отказать им не могла…
И всякий раз за опоздание ей приходилось платить… пятьюдесятью отжиманиями на костяшках. А опаздывала Тамамура все время. Делать отжимания на покрытом колючей травой грунте было весьма неприятно. Руки Тамао, сплошь и до, украсили многочисленные царапины и мозоли, которые в последствие пришлось обмотать эластичными бинтами. Но те самые бинты покрывали не только многочисленные ссадины на ее кистях рук, также они были обмотаны по всей длине рук и ног девушки. Они были необходимы для некоторой фиксации растянутых мышц и ноющих суставов, а также для того, чтобы скрыть все эти синяки, полученные во время спарринга с сенсеем.
Тао Рен, научив ее нескольким азам боевых искусств, сказал, что дальше она должна совершенствоваться сама, а лучший способ – это, разумеется, практика.
Поэтому каждый раз после «разминки», включавшей в себя длинный перечень просто изуверских упражнений, так называемый наставник заставлял Тамао нападать на себя. Но атаковать его было не так-то просто…
Все-таки Рен – истинный мастер боевых искусств. Ударить его было практически невозможно. Тамамуре этого сделать ни разу не удалось – она только лишние синяки получала, напарываясь на его блоки и подножки. Тао умел ловко уворачиваться от ее атак, ленивым движением он мог отвести любой ее удар, а когда ему все надоедало, он просто каким-нибудь эффектным приемом сваливал ее с ног. И хоть китайский шаман и старался быть осторожным, от синяков Тами это не спасало… совсем не спасало…
Цель этих спаррингов была проста: научиться сражаться. Дело в том, что Тао Рен, очевидно по вредности своей, не хотел ее учить своим приемам, полагая, что коккури должна сама выбрать свои тактику и стиль борьбы.
Что же касается реакции на все эти занятия всех остальных… Они были разными. Рионосуке не раз давал страшную клятву «убить этого недомерка за все его садистские замашки». Пару раз даже вызывал его на дуэль, но ей так и не суждено было состояться ввиду «миротворческих действий» Киоямы Анны. Манта просто несказанно радовался, что его тренер все-таки Анна. Пусть она его и мучает до полусмерти, но он хотя бы не такой побитый и изувеченный как Тами, а значит есть повод радоваться жизни! Но, при всем притом, Тамамуре он сочувствовал…
Йо же, хоть он также сопереживал судьбе юной шаманки, все-таки верил в то, что Рен свое дело знает и его цель научить ее чему-нибудь, а не поизмываться в целях удовлетворения своих «садистских наклонностей», как любил повторять разгневанный Рио. Что же касается Хоро-Хоро, он, как ни странно, придерживался в этом отношении той же политики, что и Йо. Анна в этом вопросе проявляла полнейшее безразличие. Разве что она не раз говорила всем и каждому, что у этого Тао мало что получится.
А Тамао в своих бинтах напоминала какую-то мумию. Кончи и Пончи даже в шутку сказали, что, мол, теперь она может сниматься в фильме «Мумия 3» причем костюм и макияж ей не понадобятся – костюм при ней, а лицо из-за недосыпа у нее и так мертвенно белое с глубокими синяками под глазами. И, конечно, за эту шутку зверьки поплатились. Купидон с готовностью обеспечил им должное, по его усмотрению, наказание.
И вот так вот и проходили дни. Секунды, минуты, часы, дни ползли ужасно медленно, но все же время шло своим чередом. Порой, мы даже понятия не имеем, что трудные времена могут показаться нам самыми лучшими мгновениями жизни, по сравнению с тем, что нас ожидает впереди…

***


Вы здесь » Kingdom of shamans » Фанфики по Шаман Кинг » *~САГА~*