Kingdom of shamans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom of shamans » Фанфики по Шаман Кинг » Russian Shaman


Russian Shaman

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Глава 8
Фауст восьмой и Лайсерг Дител.

- ПОДЪЕМ ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!
И какого, спрашивается, хрена Анна взяла наши билеты на шесть часов утра?! Естественно пришлось поднимать нас полчетвертого. Все до единого, в особенности Йо, вообще не выспались. Я чувствовала себя каким-то посторонним овощем. Я никак не могла ни во что въехать и жутко тормозила. Одна лишь Анна была более менее бодрая. Она то ходила и расторапливала нас, ленивых сонных бездельников.
Вскоре после того как все оделись и перекусили по мелочам, Анна погнала нас на улицу, где был собачий холод и где нас ждало такси, которое должно было подкинуть нас до аэропорта. Конечно то что к нам приехало трудно назвать такси, да в такси бы мы вообще не влезли бы все вместе. Это был микроавтобус.
На улице и впрямь было не по-летнему холодно, на небе плавали свинцовые тучи. Все кроме Трея и Пилики облачились в теплую одежду. А этим двоим хоть бы что! Но я хотя тоже, привыкшая к холодному климату России, не спешила доставать куртку – натянула свитер и пошла. Остальные косились на нас практически с суеверным ужасом. Для них ведь и десять градусов выше нуля - это холод собачий!
Ну вот мы запихнулись в микроавтобус и покатили в аэропорт. Слава богу поездка была недолгой, а то меня уже начинало укачивать. Мы вывалились из автобуса взяли наши манатки из багажника и пошли в здание аэропорта.
Там нас, кажется, уже ждали. Как только мы туда зашли несколько человек уверенно двинули, махая руками и крича приветствия, в сторону высокого худого парня с синяками под глазами, с нелепой шляпой на голове и в пальто и девушке с золотистого цвета волосами, на которой было розовое осеннее пальто. Эта девушка до жути была похожа на мою Марию, правда у моей Манюни каштановые волосы и бирюзовые глаза, а вот у этой барышни глаза были фиолетовые и в них была какая-то пустота, словно она была неживая…
- Анна, - тихо позвала я, - А он что тоже доши?
- Нет, тут немного другое, - сказала Анна, смотря в сторону наших ребят которые уже подбежали к тому парню и девушке.
Анна вкратце объяснила мне с кем мы имеем дело. Этого парня зовут Фауст. Этот Фауст, оказывается, умеет оживлять мертвых и управлять ими. Та девушка его невеста, Элиза, ее убили грабители. Фауст хотел стать королем чтобы воскресить возлюбленную, он убил многих шаманов чтобы достичь своей цели. Но после вмешательства Анны, Элиза обрела душу, и Фауст стал добрым и подружился с Йо, которого он пытался в свое время убить.
Пока Анна мне объясняла, мы с ней немного отстали, но потом мы тоже подошли к Фаусту и Элизе.
- Здравствуй, - поздоровался он со мной, протягивая руку, - Я Фауст восьмой…
- Привет, - я пожала ему руку, - Я Евгения, пока что первая, но можешь называть меня просто Жен…
- Это моя невеста Элиза, - он положил руку на плечо своей возлюбленной, а та в свою очередь кивнула, посмотрев на меня своим пустым взглядом.
- Очень приятно, - улыбнулась я.
Еще немного поболтав, мы все дружной гурьбой двинули на регистрацию. Все мы скрепя сердце сдавали наши оружия в багаж, Лен в особенности. Мне ведь тоже пришлось укладывать кинжалы в сумку - в салон с ними меня фиг кто пустил бы. Однако на металлоскопе с моим крестом как всегда возникли проблемы – я напрочь отказалась его снимать. Однако немного поорав на участкового я все же прошла.
И вот в конце концов мы попали в самолет, где в два ряда шли места по три места. Мы расселись так: Анна села с Джун и Ли Пайлоном; Йо уже задрыхнул между Морти и Рио; Тамара и Пилика сели с Джоко; я уселась между Леном и Треем; Фауст и Элиза - с каким-то мужиком, который был не с нами.
Мне было искренне жаль Пилику и Тамару, однако, на их же счастье, Джоко был пока слишком сонным чтобы шутить. И меня тоже никто веселить не собирался. Лен уставился в окно, у которого он сел, Трей сонно вперился в одну точку. Я взяла из сетки на сидении перед собой какой-то журнальчик и стала читать. Я даже не заметила как мы взлетели - в таком сонном состоянии я мало что замечала.
Вскоре я почувствовала как что-то приземлилось мне на плечо – это была голова уснувшего Трея. Я великодушно решила его не стряхивать – пусть спит - мне не жалко! Журнал был скучный и напичкан он был лишь одной рекламой Дюти Фри. Все-таки могли бы что-нибудь раздать поинтересней инструкций по выживанию в экстренных ситуациях и рекламных журналов!
***
«Блин, ну это надо же было дать мне такую твердую подушку!» - сокрушенно подумала я.
У меня было состояние сладкой дремоты. Мой бредовый сон прекратился и сейчас я лежала с закрытыми глазами и решала досматривать ли мне тот сон или все же проснуться. Я прижалась к подушке, уткнувшись в нее носом – стало немного удобней, совсем немного. У меня болела голова, было такое ощущение словно на нее что-то давило. Я попыталась натянуть на себя одеяло, у которого был какой-то странный материал, однако оно не поддавалось и, как бы это не звучало странно, оно недовольно замычало.
«Ну и фиг с тобой, - подумала я, обидевшись на это одеяло, - Нет ну это просто невозможно! Какая-то костлявая подушка… Стоп! С какой это поры подушки костлявые, а одеяла мычат?!»
Я резко открыла глаза и чуть не охренела. Если бы вы смотрели на это со стороны то перед вами открылась бы такая картина, что Шишкин отдыхает!
Моей подушкой оказался Лен, на плечо которого я положила голову. Более того я, как обычно делаю с подушками, обняла его, обхватив поперек груди. Сам же Лен спал, положа свою голову на мою. Мычащим одеялом оказался Трей, который так и дрых на моем плече.
То что я почувствовала себя неловко было просто очевидно. Я попыталась выбраться из объятий Лена, но не получалось. Одну мою руку Лен держал своей спиной, прижав ее к сидению, в другую он почему-то вцепился руками. Моя голова, которая макушкой уткнулась ему аж в самую шею, тоже была в затруднительном положении.
У меня самой было странное состояние: мне было жарко так что щеки горели, по телу бегали мурашки, сердце учащенно билось и мне было как-то трудно дышать. Я должна была это все прекратить.
- Эй! – тихо, шепотом позвала я, - Лен! Лен! А Лен!
- Ааа? – сонно издал он, не открывая глаз.
- Прости что отрываю, но ты не мог бы меня отпустить? – прошептала я.
- Что? – также сонно издал Лен, приоткрыв глаз.
- Блин, открой сомкнуты негой взоры… очнись! – громко прошептала я, тараня его щеку головой.
Он открыл глаза. Ему понадобилось секунд десять чтобы оценить ситуацию, однако разобрался он с ней быстро: он поднял голову, отпустил мою руку, привстал, освободив вторую – и все это за одну секунду. Лицо его приобрело пунцовый оттенок, он отвернулся к окну. А я тем временем решила разбудить Трея – зря, очень даже зря. Потому как только он проснулся он завопил: «Что? Кто? Где? Когда?» так что проснулись все остальные, включая и других пассажиров самолета.

22

***
Вскоре в самолете стало шумно: Анна болтала с Джун – Ли Пайлон в это время сидел тихо и отстраненно слушал; Йо так и продолжал спать пока Рио и Морти разговаривали; Фауст что-то романтичное шептал на ухо Элизе, а тот мужик, кажись, подслушивал; Джоко рассказывал шутки – Тамара с Пиликой смеялись(!!!); я болтала с Треем, а Лен так и пялился в окно – странно, хоть он и много не болтает, но раньше он был более разговорчивым. Ну с другой стороны молчит, значит драки точно не будет!
Стюардессы в тележках уже прикатили еду. Я передала поднос Лену, однако он никак не среагировал. Я осторожно тронула его за плечо – он вздрогнул как от ожога.
- Ну что, - улыбаясь обратилась я к нему, - все облака пересчитал? В таком случае садитесь жрать пожалуйста!
Последнее мое выражение он не понял, но еду разворачивать он стал. За едой Лен все-таки включился в беседу, однако затем мне несколько раз приходилось разнимать его с Треем. На какую бы нейтральную тему я не переходила, они обсуждали свое превосходство. Я была просто уверена, что спроси я их кто их них самый скромный они громогласно воскликнули бы «Я!».
Затем по телику, который там висел стали показывать какой-то американский фильм с японскими титрами, которые, бывало, расходились по смыслу с тем что на самом деле говорили те самые герои. Однако телевизор – отличное успокоительное. Трей и Лен забыли о разногласиях и отдались экрану, а Джоко перестал шутить и вперился туда же.
Фильм, если честно был скучноватый. Это была какая-то мелодрама. Если честно я обрадовалась когда она закончилась, так как после ее окончания включили «Тома и Джерри». Естественно этот мультик попер всех сильнее. Одна сцена, как бы это не звучало глупо напомнила мне меня: там кот взял здоровенную сковороду и понесся за мышонком, дубася того по голове – ну прям как я, только если бы я ударила - мышонок вырубился бы сразу, а не пробежал еще километр со счастливой мордой!
***
Ну вот тетка по динамику объявила что мы уже приземляемся. Все пристегнули ремни. Приземлялись кошмарно: всем заложило уши. Однако я зевнула пару раз, выпила воды и это жуткое состояние прошло.
Когда мы вышли из самолета и попали в здание аэропорта – мы бегом ринулись получать багаж. Лен бежал впереди всех – видать, соскучился по своему грозному гуандао!
Получив багаж и проверив его состояние, мы отправились в зал ожидания и там ждали еще одного шамана, который должен был приехать из Лондона, как мне сказали. Нам пришлось простоять наверное пол часа прежде этот лондонец соизволил явиться.
Этот лондонец был зеленоволосым и зеленоглазым парнем, одетый как Шекспир (свободная рубашка стиля готики и черные брюки) с зеленой накидкой, прям как у Шерлока Холмса. Он подошел, поздоровался со всеми - его приезду Рио был рад больше всех. Затем он познакомился со мной. Этого лондонца звали Лайсерг Дител. Хоть он и улыбался, но вид у него был крайне беспокойный.
- Йо, - обратился он, - мне надо с тобой поговорить.
Йо пожал плечами, кивнул и отошел с ним в сторону. Мне стоило нос оторвать за мое любопытство, но я все же подглянула за этими двоими. Лайсерг достал из-за пазухи какое-то раскрытое письмо с печатью и вручил его Йо, опустив голову. Йо начал читать, в его глазах тоже мелькнуло беспокойство. Прочтя, он поднял глаза на друга и, кажется что-то спросил. Лайсерг не поднимая головы, что-то ответил, на что Йо облегченно улыбнулся и ободряюще хлопнул его по плечу. Вскоре Йо и Лайсерг вернулись к нам.
- Ну что, - весело сказал Йо, - все собрались значит можно отправляться в путь!
Все кивнули и пошли за ним. Когда мы вышли из аэропорта мы не пошли в сторону города, а даже наоборот пошли в противоположную сторону. Мы шли достаточно долго, пока не вышли на совершенно безлюдную местность. Там мы и остановились.
Вперед вышел Рио и достал меч. Никого это не удивило кроме меня.
- Такагеро, в деревянный меч! Большой палец!
Облако вокруг меча Рио и впрямь стало формой, напоминающей большой палец.
- Э-э, а что это он делает? – недоумевала я.
- Вызывает машину, - пояснила мне Пилика.
- Машину?! – изумилась я, - Здесь?!
Однако вопреки моим ожиданиям машина явилась, да какая. Это был здоровенный грузовик с огромным фургоном позади вместо кузова. Очевидно, не я одна была ошарашена, у остальных тоже челюсть отпала до земли.
Рио радостно кинулся к окну, из которого выглядывал водитель этой махины, мужчина в темных очках.
- Брат! – воскликнули они хором, кинулись друг другу на шею и начали обниматься.
- Так это брат Рио?! – моему удивлению не было конца, - Не знала что у него есть брат!
- Это образное понятие, - пояснил мне Трей, - они братья по дороге.
- Ааа, ясно, - сказала я, хотя мне совсем ничего не было ясно.
- Откуда у тебя такая машина, Билли? - радостно спросил своего брата Рио.
- Выиграл в карты, - Билли пожал плечами, - Правда красавица? – он пару раз нажал на гудок.
- Не то слово! - восхищенно воскликнул Рио и повернулся к нам, - Эй ребята все сюда!
Ребята подобрали челюсти с пола и забились в фургон. Это был просто какой-то дом на колесах, честное слово! Тут гостиницу можно было сделать! Мы все, а нас было человек пятнадцать, разместились с комфортом. Там были трехъярусные кровати – так что места хватило всем.
И вот наш удивительный фургон уже несся по дороге, конечным пунктом которой была Западная пустыня.

23

Глава 9
Прелести лесной прогулки.

Ну вот, мы уже несколько дней пересекали просторы бескрайней Америки. Мы почти не останавливались, а если и останавливались, то только для того чтобы заправить бак или зайти перекусить в какую-нибудь забегаловку. Этот Билли, странный тип, кажется вообще не нуждался во сне – хотя нам это было только на руку.
За это время я ближе познакомилась с Лайсергом и Фаустом, причем с последним, как бы это ни звучало странно, я даже нашла общий язык. Я показала ему и тем кто еще не видел свою Манечку. На этот раз ее не пришлось долго уговаривать, очевидно ей не терпелось со всеми познакомиться. Они с Элизой и впрямь очень похожи – как две капли воды, различия были, как я уже говорила в цвете глаз и волос, ну и в прикиде.
В принципе мы с Фаустом и Лайсом (да, да - Лайс, мне лень выговаривать его полное имя) условились что мы будем в одной команде, но детали пока не обсуждали. В принципе нам некуда было торопиться.
В те последние несколько дней я чувствовала себя отдыхающей в каком-то странном лагере, в частности благодаря трехъярусным кроватям. И у меня было непреодолимое желание над всеми прикалываться. Однажды это желание взяло надо мной верх и ночью мы с Джоко и Треем пошли спрашивать у спящего Рио где ключи от танка.
- Они у мастера Йо, - пробурчал Рио сквозь сон.
Мы тихо захихикали и пошли к мастеру Йо.
- Йо, - прошептала я, - Где ключи от танка?
- А?
- Я спрашиваю тебя, - загробным голосом прошептала я, - где ключи от танка?
Джоко и Трей тихо помирали со смеху за моей спиной.
- Они там на столике, - сонно сообщил нам Йо.
Снова взрыв тихого хихиканья.
- На каком таком столике? – отсмеявшись прошептала я.
- Под ковриком, - выдал Йо.
Нам троим пришлось заткнуть рты кулаком, чтобы не заржать громогласно - это было уже слишком. Затем мы пошли выведывать эту тайну у Лена. Тот послал нас к черту и сказал что нам ничего не скажет, даже если мы будем его пытать.
Тут мы не выдержали и заржали громогласно, тем самым разбудив Анну. Мы еще долго носились от нее по всему фургону, в нас летели тяжелые предметы – мы еле-еле спаслись.
Однако вот так вот прикалываться я не перестала. В настоящем лагере я шутила над своими сверстниками намного жестче чем над ними. Однако я все-таки решила применить шутку своего среднего ранга над Леном. Я взяла такой маленький, миленький, симпатичненький голубой бантик и нацепила его на самую верхушку причесона Лена. Он потом со мной три дня не разговаривал! (в смысле Лен, а не бантик, хотя на месте последнего я бы тоже обиделась)
В общем в поездке мы не скучали. Йо даже прослушал всю мою аудиотеку – ему понравилось и он прослушал ее еще несколько раз. Лен, Трей и Джоко даже в такой тесноте (нас все-таки было много) умудрялись устраивать потасовки. Однако какого было их удивление, когда я, ехидно посмеиваясь, достала из сумки «Матильду». Мир и дружба возникли в нашей тесной компании!
Однако однажды утром наш веселенький фургончик заглох в прямом смысле этих слов. Мы все высыпались наружу и огляделись. Вокруг простирались бескрайние леса, от которых веяло лиственной свежестью. Билли и Рио с досадой смотрели под капот этой махины и качали головами.
- Нужна дистиллированная вода, - подвел итог Билли, - аккумулятор сдох.
- Нет проблем, - оптимистично заявила Пилика, - Трей нам даст немного льда, мы его растопим и все…
- Это конечно хорошо, - флегматично сказала Анна, - но нам придется ждать пока он растает, а огонь здесь разводить нельзя, так что кому-то из вас придется пойти в лес и найти источник.
Однако никто не проявил желания идти в эту глушь. Многие стали спорить между собой пока я устало не заявила:
- Ну ладно, ладно - я пойду, только дайте мне компас что ли, а то как я выберусь оттуда?
- Тебе не нужен компас, - неожиданно сказал Лайсерг, - я пойду с тобой, а Хлоя, в случае чего, выведет нас оттуда.
- Хорошо, идите, - кивнула Анна, - И постарайтесь не задерживаться!
***
И вот мы с Лайсом брели по лесной чаще, пытаясь найти хоть какой-то источник. Под ногами хрустели многочисленные сучки, нельзя было и шагу ступить чтобы не наткнуться на какое-нибудь дерево или не свалиться в густой кустарник. Мы следовали за кристаллом, вытянутым на струне в один метр, однако при желании Лайс может вытянуть его и длиннее с помощью специальной штукенции на руке. (это что-то по типу моторчика на удочке который затягивает и вытягивает леску).
- Нам туда, - сказал он и кивнул в сторону, в которую показывал его кристалл.
- Охренеть! – восхитилась я, - Как ты заставляешь эту штукенцию указывать направление?
- Я даузер, - сказал он, - это мое призвание.
- Оу, звучит здорово!
- Спасибо, - он улыбнулся, - Ты слышишь?
- Да, - ответила я, - кажется это шумит вода.
Мы побежали на шум. Там и в правду была вода и это был не просто какой-то источник – это был прекрасный водопад.
Я допрыгала по камням к тому водопаду и набрала воды в канистру. Лайс любезно предложил мне ее понести – я была не против. Найдя воду, мы пошли обратно. Однако когда мы вышли на какую-то просторную опушку мы увидели Морти…
Он стоял неподвижно, в каком-то другом прикиде, опустив голову так что мы не могли видеть его лица.
- Морти, - позвала его я, - Привет, а что ты здесь делаешь?
- Это не Морти, - одними губами проговорил Лайс.
И в самом деле когда этот человечек поднял голову, я увидела что это не Морти а какая-то кукла. У этой куклы отвалился один глаз и висел на нитке. Вдруг эта кукла подняла маленькую ракетницу.
На меня полетело несколько энергетических зарядов фиолетового цвета. Маня прикрыла меня в последний момент распятьем, однако меня все равно отбросило назад. Я ударилась о дерево так что вышибло дух.
- Жен! – испуганно крикнул Лайс.
- Я в порядке! – сказала я, махнув рукой и поднимаясь с земли, - а вот этой кукле сейчас будет очень плохо! – я достала кинжалы.
Откуда-то из чащи раздался смех. И вскоре мы увидели их обладателей. Это были три девушки: две из них были моего возраста, третьей на вид было лет восемнадцать. Одна девушка была рыжеволосой, ее волосы были завязаны в два хвостика, на ней были белая футболка и черные комбез и сапоги, в руке у нее была метла. Вторая была блондинка, у нее волосы тоже были завязаны в два хвостика, только у нее волосы длиннее, ее зеленые глаза смотрели холодно и отстраненно, на ней было черное с белым кружевное платье. У старшей из них были синие волосы, голубые глаза, на ней были длинные шорты и черный топ без лямок открывающий живот.
Блондинка протянула руку и кукла взлетев прыгнула ей прямо в эту руку. У меня не было сомнений, что эти три девушки шаманки. И еще у меня не было сомнений что Лайс их знал.
- Матти, Мари, смотрите кто пришел! – воскликнула синеволосая девушка, обращаясь к своим подругам, - это же наш маленький Х-судья!
- Х-судья? – переспросила я.
- Смотри, Канна, а он не один, - хихикнула рыжеволосая.
- Да, Матти, вижу, - ухмыльнувшись сказала Канна, - Обзавелся подружкой малыш Лайсерг?
- Подругой если уж на то пошло, - сказала я прищурившись, - Что вам от него нужно? – грозно спросила я, доставая кинжалы.
- Ой как страшно, - издевательски протянула блондинка, которую, как я поняла, зовут Мари.
- Тебе уже страшно, милая? – также издевательски спросила я, - странно, я ведь даже не начинала тебя пугать!
- А язычок у тебя подвешен, - протянула Канна, - придется его слегка укоротить…
- Ага, - усмехнулась я, - попробуй, рискни здоровьем!
- Жен, отойди я сам, - сказал Лайс, он все еще стоял неподвижно и не поднимал головы.
- Что они от тебя хотят, Лайс? – спросила я его.
- Хороший вопрос, деточка, - сказала Канна, - После того как этот тупой Йо Асакура уничтожил нашего хозяина Хао, его дружки Х-судьи объявили на нас охоту. Нам приходится скрываться. Мы еле выжили после прошлой битвы. Вы себе и представить не можете что нам пришлось пережить за это время!
- В смысле «его дружки», вы о чем? – недоумевала я, Лайс еще ниже опустил голову.
- Малыш Лайсерг один из них, а ты не знала? – издевательски пропела Матти.
- Я больше не один из них, - сквозь зубы проговорил Лайс, - и я больше никогда к ним не примкну. Из-за них я сбился с верного пути и чуть было не потерял самого себя.
- О боже, - ехидно прогундосила Мари, - Я сейчас расплачусь!
- Ты случайно не предсказательница? – глумливо поинтересовалась я, - Просто свое будущее ты определила верно!
- Великий дух! – неожиданно крикнули все трое.
Великие духи этих девушек - кукла с головой-ракетой, огромный рыцарь и огромное пугало с головой-тыквой – ринулись в атаку. Это было так неожиданно, что мы не успели ничего предпринять. Однако когда я открыла глаза я обнаружила, что мы с Лайсом еще живы. Какой-то человек отразил атаку и сейчас он стоял спиной к нам.

24

Это был высокий мускулистый мужчина с волосами убранными в конский хвост, одетый в черное.
- Микихиса…- удивленно произнес Лайсерг.
- Кто это Лайс? – спросила я, однако тот мне не ответил - он удивленно таращился на нашего защитника.
В это время те девушки удивленно смотрели на пришельца, однако не долго.
- Ба! Каких только шаманов не встретишь в лесу! Просто удивительно! – воскликнула Канна.
- Какими судьбами, Микихиса? – глумливо спросила Мари, - Как твое личико не болит?
- А ноженьки как, прошли? – захихикала Матти.
- Прошел год, а вы так и остались такими же девчонками, - проговорил Микихиса.
- Сейчас ты узнаешь, какие мы девчонки! – со злобой проговорила Канна, - Эшкрофт!
- Джек!
- Чаки!
Духи гиганты кинулись в атаку. Сначала мне показалось что у меня троится в глазах, но потом я поняла что это на самом деле так – незнакомец растроился (в смысле его стало трое) на глазах. Эти трое резво отбили атаку как нечего делать. Они то исчезали то появлялись, то отражая удар, то нападая. Мне удалось разглядеть его лицо, точнее то что на нем было. На незнакомце была маска птичьей головы отколотая с правого верхнего края и снизу, обнажая рот.
Девушки вскоре потеряли контроль над духом. И сейчас они удивленно смотрели на него не силясь поверить своим глазам.
- Уходите отсюда и оставьте их в покое, - тихо сказал этот Микихиса
Канна еще долго, прищурившись, смотрела на него, но потом она все же сказала:
- Пойдемте, девочки, - Матти хотела что-то сказать, но Канна ее перебила, - Я сказала, пойдемте!
И силуэты трех девушек неожиданно растворились в воздухе. Незнакомец еще долго смотрел на то место, на котором они еще минуту назад стояли те девчонки. Затем он соизволил повернуться к нам лицом.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался он.
- Здрасьте, - проблеяла я.
- Микихиса, что ты здесь делаешь? – даже не поздоровавшись, спросил Лайс.
- У меня здесь срочное дело и оно касается вас…
- Вы имеете в виду меня и Лайса? – решилась спросить я.
- И вас тоже, - серьезно кивнул Микихиса.
- Ух ты, как интересно, - выдала я, - а… а кто вы?
- Меня зовут Микихиса, я отец Йо.
- Серьезно?! – я оглядела его, - Ну не хрена себе! Мне б такого папаню. Кстати я Евгения, но можете звать меня просто Жен.
- Так зачем же ты пришел Микихиса? – нетерпеливо спросил Лайс.
- Я должен вам кое-что рассказать, а вы должны меня внимательно выслушать и передать сказанное остальным…
- Ок. Я - сплошное ухо! – весело сказала я.
Лайсерг ничего не сказал, а лишь коротко кивнул, мол слушаю. И Микихиса начал свой рассказ.
Однажды Микихисе приснился дурной сон, но сон этот был не обычен – это было предупреждение о грядущей катастрофе. Тогда он отправился на пустошь к северу от Западной пустыни. И там, как он и ожидал, происходили невероятные вещи. Мало того что он нашел там Железную Деву Джин, предводительницу Х-судей, и несколько новых Х-судей («старых» оказывается давным-давно перебили приспешники Хао), так они там пытались снова открыть Врата Вавилона. Все Х-судьи стояли вокруг начертанного глаза Шамаша, стража тех самых врат. Микихиса сначала не мог понять на что они надеяться, потому как сам Шамаш уже давно уничтожен (опять же Хао). Но Джин стояла в центре того глаза и просила небеса открыть врата и поглотить ее. И однажды врата вняли ее просьбе. Они открылись и поглотили Джин. Однако остальные Х-судьи не сдвинулись с места они так и продолжали стоять вокруг того самого глаза и ждать. Микихиса и сам ждал, он каждый день приходил на ту самую пустошь, но пока все было без изменений. И вот когда прошел уже месяц и Микихиса уже было отчаялся обнаружить там что-то… врата открылись. И оттуда вышла Джин, но она была не одна. Она вывела оттуда дитя Шамаша, это очень сильный хранитель, он в несколько раз сильнее своего родителя, хотя тот был тоже не промах. Железная Дева была на грани смерти в этих вратах, но она все равно смогла найти там своего нового хранителя. И за это она получила просто огромное количество фуриоку, она по могуществу могла бы сравниться даже с самим Хао. Но врата изменили не только ее фуриоку, но и ее саму. Она сказала что в мире стало слишком много зла и его необходимо уничтожить чтобы небеса не обрушил на нас свой гнев. На руинах этого мира Джин хочет создать новый мир где не будет никого зла и где все будут счастливы. Х-судьи, все до единого, согласились идти с ней до конца. Железная Дева Джин намерена стать королевой шаманов чтобы достичь этой цели и она будет готова уничтожить все на своем пути чтобы достигнуть этой цели…
Микихиса закончил рассказ и замолчал. Лайс был бледнее снега и он, кажется немного дрожал, он так и не поднял головы, волосы закрыли его лицо и я не могла понять что с ним происходит.
- Так вот зачем они звали меня, - наконец сказал он, - они хотели чтобы я помог им открыть врата. Ведь у меня теперь есть сила нескольких духов радуги и им была необходима эта сила. Они призывали меня туда, но я не имел понятия для чего. Но все равно я не пошел туда и теперь я уверен что поступил правильно…
- Кажись, у вашей леди Железяки шарики за ролики поехали, - флегматично сказала я, - в психушку ее надо сдать и дело с концом.
- Жен, это не шутки! – крикнул Лайс, - Мы все в серьезной опасности! Джин стала такой же как Хао, сильной и беспощадной. Назревает война, как ты этого не понимаешь?!
- Ладно, ладно, поняла не дура, - отмахнулась я, - только не кричи на меня пожалуйста!
- Прости, - сказал он.
- Я все сказал, - тихо проговорил Мекихиса, - сейчас вы должны пойти и рассказать все остальным. Я бы и сам это сделал, но мне нельзя отлучаться на долго, а с вами я и так уже потерял достаточно времени…
- Ну извиняй, - сказала я, пожав плечами и перейдя на «ты».
Я повернулась к Лайсу, тот еще стоял опустив голову. Когда я повернула голову к Мекихисе, того уже не было.
«Хотела бы и я научиться таким штучкам!» - подумала я, смотря на место где еще несколько мгновений назад сидел Мекихиса.
- Ладно, пошли, - тихо проговорил Лайс и пошел вперед.
Я проснулась от своих мыслей и рысцой двинула за ним

25

Глава 10
Испытания разного калибра 2.

- Значит Джин и впрямь намерена стать королевой шаманов? - спросила Анна.
- Похоже на то, - вздохнул Лайс, - Мекихиса так и сказал.
- Да что им всем неймется?! – вопросила Пилика, - Сидели бы спокойно, нет, им надо уничтожить наш многострадальный мир!
- Согласен с тобой, сестренка, - сказал Трей, как обычно закладывая руки за голову, - Надоели!
- Сколько можно спасать этот мир?! – вопросил Лен.
- Мы как супер герои! – заржал Джоко, однако никто к нему не присоединился.
- Не стоит волноваться друзья мои! – торжественно сказал Рио, - мастер Йо одолеет Железную деву и спасет всех нас! Правда мастер Йо?
- А?! Что?! – проснулся Йо.
- Спи, - расхохоталась я, - когда будем спасать мир мы тебя обязательно разбудим!
- Ага! Заведем будильник! – расхохотался Морти.
- Вы что-то не очень серьезно восприняли, то что сказал Микихиса! – проворчал Лайс.
- Но, Лайсерг, мы все равно пока ничего не можем сделать, - сказал Йо, - Так что думаю пока не стоит волноваться.
- Но…
- Не бойся Лайсерг, - тихо и спокойно проговорил Фауст, - раз мы одолели Хао, то Джин мы тоже сможем одолеть.
- Надеюсь ты прав, - сказал Лайс, опустив голову и погрузившись в себя.
Время шло и мы с каждым днем все ближе и ближе подъезжали к Западной пустыне. Лайс с того самого разговора мало с кем общался. Он все время лежал на своей полке и смотрел в окно.
Но переживал почему-то лишь он один, остальные же включая меня ни разу даже не вспомнили о предупреждении Мекихисы. Зато ребята частенько поминали Хао, когда рассказывали мне о своих тогдашних приключениях. Их истории звучали как самые невероятные сказки, причем у каждого рассказчика самым супер-пупер героем был конечно же он сам.
Я даже и не заметила как пролетело время. Вскоре перед нами открылся, казалось бы, бесконечный простор Западной пустыни. Дальше Билли везти нас не мог, потому как дальше простиралась бескрайная, песчаная пустыня – слишком был велик риск, что колеса увязнут. И Билли уехал, оставив нас в той самой пустыне.
Нет, я ведь впаривала этим идиотам что по пустыне лучше передвигаться ночью, когда жара спадает, но ведь нет, надо им переть на солнцепеке! И вот так вот мы и пёхали наверное дней десять. Я уже было подумала что мы заплутали и все это время шли не туда, потому как этой деревни так и не было горизонте.
Но в один из таких дней меня разбудили рано утром. Мы прошли вперед несколько километров и почему-то остановились. Все стояли и смотрели в пустоту. Хоть я и не понимала зачем, но я тоже уставилась в эту пустоту. У меня было ощущение, что вскоре там что-то появиться, а что это я не знала.
Я буквально чувствовала как мой ангел застыл в преддверии чего-то. Духи моих друзей тоже застыли и уставились на то место. И вдруг случилось невероятное, внезапно в засушливой пустыне появился холодный порывистый ветер, он дул так что вскоре воздух смешался с черным от темноты песком.
И вдруг в очертаниях того самого песка вырос целый город. Он словно сошел со страницы учебников истории, где изображались города античных времен. Правда этот город был полуразрушен и, кажется там никто не обитал…
- Так это и есть деревня Добби? – с недоверием спросила я, оглядывая руины, - это вы в тот раз так постарались?
Все расхохотались.
- Да, это деревня Добби, Жен, но чтобы войти в нее нужно перейти в несколько иное измерение, - снисходительно объяснила Джун.
- О, круто, - присвистнула я, - и как нам это сделать?
- Не волнуйся мы тебе объясним, - доверительно сказал Рио.
Мы шли в самую глубину этих руин и спускались все ниже и ниже. Затем мы вошли в какой-то грот. Там вокруг словно колонны стояли индейские столбы, а посередине грота было, идеально круглой формы, кристально чистое и голубое озеро. Несмотря на то что это был грот, здесь было удивительно светло. Это свечение исходило от того самого озера.
- Озеро вечности, - ностальгически произнес Лайс.
- Ну так нам что, снова придется нырять? – возмущенно спросил Лен.
Анна посмотрела на него и повернула голову куда-то в сторону.
- Да, - флегматично сказала она.
- О нет! – хором простонали Трей, Джоко и Морти.
- Что? Что такое? - не поняла я.
- Ничего особенного, просто нам придется немного искупаться, - весело сказал Йо.
Мне просто безумно нравиться его характер! Он всегда такой веселый и спокойный будто бы у него день рождения! Даже если мир будет рушиться на глазах он также весело об этом объявит. Хотя эта новость (о купании) не была настолько плохая для меня даже наоборот…
- Ну что, тогда ныряем! – оптимистично предложил Йо.
Я вприпрыжку от радости последовала за ним, остальные понуро потащились сзади. Анна, Тамара, Джун, Пилика и Ли Пайлон остались стоять на месте. Я обернулась:
- А вы…
- Не бойся, - Тамара улыбнулась, - для нас есть другой проход.
Я улыбнулась в ответ и побежала к озеру. С разбега я нырнула туда рыбкой. Вода была на удивление теплой и чистой. Я вынырнула и посмотрела на ребят, которые вслед за мной погружались в воду.
- Так, - объявил Йо, - набираем побольше воздуху и плывем!
- Запросто! – радостно сказала я, набирая воздух в легкие.
Я когда-то посещала бассейн и там я могла задерживать дыхание дольше чем все вместе взятые в группе, а мне было только пять лет! Я побила рекорд клуба, но до Гинесса не дотянула, извиняйте.
Нам и впрямь пришлось плыть долго. Но в отличие от остальных я получала удовольствие от этого плавания. Единственное что омрачало эту «прогулку» это чьи-то трупы, которые иногда попадались на нашем пути. И вот туннель закончился и мы выплыли в какой-то грот где был проход в еще одну пещеру.
Все быстро выбрались на поверхность и стали выжимать кто одежду, кто волосы.
- Эй! Вы чего? – весело воскликнула я, еще барахтаясь в озере, - Давайте еще поплаваем!
- У нас нет на это времени! – категорично заявил Лен.
- Ну ладно, ладно, уже вылезаю, - сказала я, оперевшись руками о камень и вытягивая себя на поверхность.
Я вылезла и начала выжимать свою огеннорыжую косу. В гроте стало подозрительно тихо. Я посмотрела на ребят, те уставились на меня как бараны на новые ворота, а их челюсти отпали аж до земли.
- Что? – спросила я.
- Не знаю даже как сказать Жен, - начал Фауст, единственный кто не потерял самообладание, - Ты знаешь что белая ткань имеет такое свойство просвечивать когда намокает…
- Это ты к чему… - изумленно проговорила я и затем меня осенило.
Я посмотрела на свою белую футболку, которая просвечивала мои «прелести», слава богу скрытые лифаком. Я вскрикнула, закрылась руками и отвернулась.
- Пошляки! Извращенцы! С кем я связалась?! – злостно проговорила я, - Если у вас осталась хоть капля совести дали бы мне что-нибудь чем можно было бы прикрыться или хотя бы отвернулись бы что ли!
Возле меня мотивировался Лайс он, смотря в другую сторону, протянул мне свою накидку. Я быстро и даже хищно завернулась в нее.
- Хвала Англии! – сказала я, - Хоть там остались джентльмены.

26

***
- Долго еще идти? - заныла я когда мы уже час шли по туннелю.
- Надо дойти до тупика, а там уже все… - пояснил Джоко.
- Если это шутка то я не поняла, - нервозно сказала я.
- На этот раз он не шутит, - флегматично сказал Лен, - нам и в самом деле нужно наткнуться на тот самый тупик.
- О боже, мир катиться в тартарары, - простонала я, - Лен уже тупо шутит, что дальше? Йо перестанет спать, Анна станет монахиней, а Трей перестанет портить воздух в неположенном месте!
- Эй не надо! Я не порчу воздух! – возмущенно воскликнул Трей,
- Ну конечно, - флегматично сказал Лен, - А из-за кого нам пришлось проветривать фургон и покупать двадцать баллонов освежителей воздуха!
- В тот раз горох был просроченный!
- Ничего подобного! – покачал головой Рио.
- Ну что вы налетели! – взмолился Трей, - я же тоже человек, с кем не бывает?
- У тебя, скорее всего, кишечный дисбаланс, - сказал Фауст, - советую тебе как-нибудь сходить ко мне на прием.
- Ладно оставьте его в покое, - со скукой проговорила я, - у всех нас есть недостатки и нечего ими друг друга помыкать.
- Спасибо, Жен! – обрадовался Трей.
- У всех? – с сомнением спросил Лен, - Найди во мне хоть один!
Я насмешливо посмотрела на него.
- С чего начать? – глумливо спросила я, - Заносчивый, высокомерный, хвастливый…
- Озлобленный, - продолжил Трей.
- Вспыльчивый, - сказал Рио.
- Не умеет шутить! – сказал Джоко.
- Погоди Джоко, к твоим недостаткам перейдем потом, - сказала я, - на чем мы остановились?
- Комплекс неполноценности выраженный в агрессии и отстраненности от окружающих лиц, - тоном врача сказал Фауст.
- Ну все хватит! – Лен покраснел от злости.
- Ладно, не злись, - с улыбкой сказала я, - твой характер, хоть и скверный, выражает твою личность и именно таким ты нам всем нравишься!
- Говори за себя! – сказали все хором.
- Да бросьте! – весело сказал Йо, - Жен права, Лен был бы не Лен без своего характера…
- Мы пришли, - неожиданно сказал Лайс, который шел впереди.
Мы и впрямь наткнулись на глухую стену – тупик так тупик! Я обернулась назад и там тоже была глухая стена – я не смогла этого вынести – я завизжала. Я подбежала к стене и истерично стала ее колотить кинжалами.
- Погоди, Жен, успокойся мы скоро выберемся отсюда, - попытался вразумить меня Йо.
- Я не… не… не могу дышать! – крикнула я, и впрямь начиная задыхаться, - Мне надо выбраться отсюда! Иначе я… я… я умру!
- Что это с ней? – удивился Трей.
- Кажется она сошла с ума, - тихо проговорил Джоко.
- Она чего-то боится, - сказал Морти.
- Поверить не могу, - флегматично сказал Лен, - у нее клаустрофобия!
- Чего? – спросили все хором.
- Боязнь закрытых пространств, - отрапортировал Фауст.
- Ха! А в ванной она что-то не боялась запираться! – сказал Трей.
- В ванной п-п-повернешь ручку и выйдешь а тут… - я упала на колени и начала задыхаться скорее от ужаса и истерики, чем от реальной нехватки воздуха.
Вдруг все вокруг залило ярким светом. Очертания пещеры пропали и на этот раз мы оказались на краю какой-то скалы. Перед нами открылось восхитительное зрелище. Это было что-то похожее на гигантский водоворот. От него исходил яркий свет и он все время двигался и искрился.
- Вы нашли деревню Добби, - проговорил какой-то загробный страшный голос, - и сейчас вас ждет испытание!
Последнее что я успела услышать это возмущенный крик Лена: «Опять?! Мы ведь это уже проходили!».
***
Я проснулась в совершенно неожиданном месте – в своей комнате, в Москве, в России. Я лежала на своем диванчике, обнимая свою подушку, формой сердца с руками. Как я оказалась здесь я не знала, но от этого у меня болезненно сжалось сердце. Неужели это все было длинным, интересным, захватывающим сном? Неужели я никогда не встречала ни Йо Асакуру, ни Рио, ни Лена, ни Трея, ни Фауста, ни Лайса и ни кого-либо другого из всех с кем я познакомилась и подружилась в своем странном сне?
Мне стало так досадно, что мне захотелось пойти и свернуть кому-нибудь шею или хотя бы заплакать. Я ощупала на животе крест и сжала его. Внезапно я поняла что это не могло быть сном – у меня не настолько богатая фантазия. И я поняла что мне необходимо немедленно найти всех остальных где бы они ни были, потому как они все дороги мне и я не смогу прожить без них!
Я вскочила с дивана и вышла из комнаты. Я ожидала увидеть своих приемных предков, но их здесь, к счастью, не было, не было и тех приведений, которые должны по идее обитать в этой квартире. Однако у меня не было желания искать их и тем более общаться с ними - я должна была найти своих настоящих друзей. Я вышла из квартиры, не заперев ее на ключ – мне было не до того.
Я рассуждала так: раз я оказалась здесь, значит здесь должны быть и все остальные. Я вышла из подъезда и осмотрелась. На улице было совершенно пустынно и тихо. Не было никого. Даже голубей не было. А голуби здесь были всегда потому как Белла Игнатьевна, наша соседка каждый день их подкармливает и голуби все время кружат здесь, надеясь на добавку.
И тут я увидела что что-то поблескивает вдалеке. Я ринулась туда. То, что я там обнаружила, заставило мое сердце сжаться от страха. Там лежал самурайский меч, он был отломлен, а лезвие которое еще осталось на рукоятке было затуплено.
- О нет, - одними губами проговорила я, - Йо! Йо!
Затем я увидела чуть поодаль другой предмет, и он заставил мое сердце сжаться еще сильнее, да так что кровь ударила в виски. Там было сломанное гуандао…
Я бежала по улице и кричала. Но никто не откликался.
- Йо! Лен! – испуганно, практически в истерике, кричала я.
И тут моя нога за что-то зацепилась и я споткнулась и упала. Я посмотрела назад, на причину моего падения. Это была доска для сноуборда и она была сломана пополам. Судорожно вздохнув, я поднялась и побежала дальше.
По дороге мне встретились и другие предметы: сломанный ноутбук; отломленный деревянный меч; погнутые, некогда острые как бритва, когти; раскрошенный кристалл; поломанная гильотина.
Мое сердце бешено колотилось, я бежала обнажив свои кинжалы. На улице по-прежнему никого не было. Я, наверное, сорвала все горло пока кричала. Но самое худшее было то что Маня совсем замолчала. Раньше она хоть мысли швыряла в мою несчастную голову, а теперь она и этого не делала. Но она была со мной и я это чувствовала.
Я бежала туда куда несли ноги и вскоре они принесли меня в какой-то парк. Я бросилась сломя голову, не зная куда. И вскоре я обнаружила на проталине здоровенное дерево, которое, дай Бог память, здесь раньше не росло.
На дереве кроме обычного зеленного цвета листьев были какие-то другие цвета. Я подбежала ближе. И на этот раз мое сердце забилось еще чаще, если это вообще возможно. Все они висели на этом дереве и все были без сознания. 
- Эй народ! – крикнула я, - Харе дрыхнуть давайте просыпайтесь нам надо идти! Ребята!
Однако как я только не орала никто из них даже не шелохнулся. Я побежала к дереву чтобы залезть на него и растормошить ребят, но меня внезапно отбросило назад какой-то силой.
- Тебе здесь не место, Евгения Ларина, - заговорил тот самый загробный голос, который я слышала до этого, и говорил он, как ни странно на русском - Уходи иначе тебе не спастись!
- Ты кто такой и какого хрена ты забросил нас сюда?! – крикнула я.
- Уходи иначе с тобой будет то же самое, что и с ними!
- Что ты с ними сделал?! – я прорычала эту фразу так, что даже не узнала своего голоса.
- Они не прошли испытание и останутся здесь, - сказал голос, - Уходи иначе ты не сможешь попасть в деревню Добби.
- Да пошел ты со своей чертовой дерёвней знаешь куда, урод?! – прорычала я, - Немедленно отпусти их иначе я за себя не ручаюсь!
- Я сказал, уходи! - настойчиво проговорил голос, - Иначе ты будешь наказана!
Я вызвала контроль над духом, вызвала крылья и ринулась в атаку, однако меня снова отбросило назад. Я ударилась о землю и чуть было не отключилась от удара.
Из меня посыпался такой мат перемат, что если бы это было реалити-шоу, то мою речь, в целях цензуры заменили бы на сплошной громкий, непрерывающийся сигнал. Я обругала обладателя голоса на чем свет стоит. Я, наверное, никогда в жизни не была ни на кого так зла и никого я так еще не обругивала.
- Тебе не спасти их! – властно сказал он, перебив мою речь, - Спасайся сама!
Я тяжело задышала.
- Я не могу уйти, - тихо сказала я, - эти люди дороги мне! Я готова отдать за них жизнь! Я никуда не уйду без них, даже если это будет стоить мне жизни! Лучше возьми меня! Эти люди были добры ко мне как никто другой и я не позволю тебе причинить им вред! ТАК ЧТО, ИДИ ТЫ К ЧЕРТУ!
Я заорала и кинулась в атаку. Я не контролировала свои действия и я непроизвольно сделала то что не делала еще никогда. Я соединила рукоятки и они загорелись ярким белым, энергетическим пламенем. Когда свет рассеялся в моей руке оказалась огромная серебряная коса (хоть иди в поле и коси).
Это все случилось за одно мгновение. Я с ревом неслась на тот купол который не давал мне подойти к ребятам. Я замахнулась и треснула по нему со всей дури. По куполу пошли трещины и неожиданно он лопнул. То дерево и мои друзья исчезли – передо мной оказался тот самый искрящийся водоворот.
- Ты готова была отдать жизнь за друзей, - раздался все тот же голос, - Ты прошла испытание и теперь ты можешь войти в деревню Добби…

27

Глава 11.
Возвращение блудной мамули.

Я проснулась, судорожно вздохнув. Голова раскалывалась и кружилась, в теле была какая-то слабость. Я села в кровати, на которой я лежала, и осмотрелась. Я была в какой-то незнакомой комнате. Там было еще две кровати и на одной из них дрых Йо.
Я начала тормошить этого соню. Он долго не желал просыпаться. Но вскоре он все же открыл глаза и зевнул.
- Добро пожаловать в наш хреновый мир обратно! – с улыбкой сказала я.
- А?
- Да ничего не обращай внимания, - отмахнулась я, - Ты случайно не знаешь где мы?
Йо привстал и осмотрелся.
- А! Мы в деревне Добби, - сказал он.
- Серьезно?
- Ага.
- Ничего не понимаю, - сокрушенно сказала я, - Сначала я каким-то боком оказалась в России. Там какое-то говорящее дерево захватило вас всех в плен. Потом снова этот водоворот. И вот мы здесь. Что это все, черт побери, означает?
- Ты тоже видела то дерево? – спросил он, я кивнула, - остальные тоже видели то же самое дерево. Это было испытание Короля духов. Это он говорил с тобой там…
- ТАК ЭТО БЫЛ КОРОЛЬ ДУХОВ?! – вскрикнула я так что Йо аж подскочил.
- Ну да, - ошарашено ответил он, - а что, что-то не так?
- Да нет ничего такого…- пролепетала я, - просто мы с ним… э-э… немного не поладили…
- В смысле?
- Я его обругала на чем свет стоит, даже к черту послала, - тихо сказала я.
Йо расхохотался.
- Ты можешь гордиться собой ты послала самого Короля духов! – смеясь сказал он.
- Тебе смешно, а со мной что теперь будет? – сокрушенно сказала я.
- Да ничего тебе не будет, - пожал плечами Йо, - думаю не ты одна выразила к нему агрессию или ты забыла что Лен тоже проходил испытание…
- Бедный Король духов, мне так его жаль…- притворно жалостливо протянула я, - Представляю какую пару ласковых Лен ему сказал…
Еще опустив пару шуток про Лена и Короля духов, мы решили найти остальных. Городок и вправду не хилый! Там и магазины, и кафешки, мы даже отыскали фитнес центр, правда мы обмолвились не рассказывать о нем Анне. Остальных мы отыскали в кафе «Патч». Они там преспокойненько обжирались, мы с Йо недолго думая присоединились к ним.
Остаток дня прошел спокойно, в милой, практически семейной обстановке. По динамику нам объявили что до начала поединков осталась неделя. Значит можно было просто балдеть.
Я отыскала здесь своих земляков. Это просто удивительно, но это так. Правда встретила я их не днем, а ночью, когда мои земляки напившись шли по улицам деревни Добби и орали песни. Естественно они перебудили всех в округе. На них сыпались угрозы их пытались прибить, однако моим землякам было на все наплевать, они так и шли по улице и орали песни, а кто пытался их перебить, того накаутом вырубали.
Я с улыбкой наблюдала за россиянами. Я даже была вынуждена им подпеть. Я патриот! И я ни в коем случае не могла не подпеть гимн Российской Федерации. Россияне, как я позже узнала, назвали свою команду «Богатыри», правда богатырей там было всего двое, третий член команды – девушка, которая года на два старше меня.
Но затем явилась Анна. Наши во взгляде ее признали взгляд разъяренной русской бабы поэтому с криком «Шухер!» они умотали в свой домик.
Да кстати о домиках. Нам с Лайсом, Фаустом и Элизой выделили отдельный домик. Лен, Трей, их сестры и Джоко поселились в домике по соседству, а Йо, Морти, Рио, Тамара и Анна в домике напротив – в общем, все мы жили недалеко друг от друга.
***
- Вы так и не определились с названием команды? – спросил нас как-то вечером за ужином в кафе «Патч» Морти.
- А что тут думать, - я пожала плечами, - Ну допустим команда будет называться… э-э «Три ангела». А Фауст - капитан. Делов то!
- «Три ангела»? – переспросил Лайсерг.
- Я капитан? – удивился Фауст.
- Ну а что? – флегматично спросила я, - Наши духи вполне подходят под определение «ангелы», их трое, вот и получается «Три ангела». Капитаном будешь ты Фауст, - сказала я и на вопросительный взгляд того ответила, - Но не я же, все-таки! И потом ты среди нас самый старший и мудрый.
- Да уж, - протянул Джоко, - быстро они определились…
- Мы тоже особо не медлили, - сказал Лен.
- Конечно, - хмыкнул Трей, - потому что все решил ты и вот результат – «Команда Лена»!
- «Команда Лена»? – переспросила я и зашлась в истерическом хохоте, - Вот чума! Офигеть! Лен, отдельная просьба, если тебе каким-нибудь Макаром удастся стать королем шаманов, не меняй название нашей несчастной планеты на «Лен»! А то нам всем придется съехать на Марс!
- А где гарантии что он не переименует и ее? – весело спросил Рио.
- Да, тогда будет уже не Солнечная система, а Ленская! – сказал Йо.
- Нет, - артистично воскликнула я, выдержала паузу и продолжила, - Внимание! Система Лена!
Мы все заржали. Мы еще так долго прикалывались пока Лен не стал яростно орать и махать гуандао. После такого веселого ужина мы все разбрелись по домам. Мы все вчетвером спали в одной комнате. Фауст с Элизой умещались вместе на одной кровати посреди комнаты, я спала у окна, а Лайс зубами к стенке.
И в эту ночь мы не переменили свое положение в пространстве. В этом месте и день ночь наступали точно по часам. Вот и сегодня ровно в 21:00 начало темнеть, а в 23:00 деревню Добби полностью поглотила ночная мгла. Мне почему-то очень хотелось спать. Обычно я еще пролеживала до часу ночи, смотря на звезды, но на этот раз мне хотелось спать так сильно, что мне стоило коснуться головой подушки и я вырубилась.

28

***
«Нет! Этого просто не может быть! Я не верю в это! Как она смогла это сделать?! Это просто дурной сон, дурной сон!».
Я проснулась в холодном поту. По моим ладоням из многочисленных царапин потоками текла кровь. Я во сне сжала кулаки так что ногти впились в ладони, так что порвали кожу, оставив глубокие порезы. Но это было ничто по сравнению с тем что произошло. Меня сковал страх, мое сердце сжималось от одиночества и беспомощности. По телу бежала судорожная дрожь, из глаз текли слезы.
Я задыхалась от горя и страха. Я не знала что теперь будет. В эту ночь случилось самое страшное из того что случалось со мной за всю мою жизнь. Я не знала куда идти, к кому обратиться. Я тряслась в истерике и тихо задыхалась от всхлипываний. Я должна была куда-то пойти иначе я была бы раздавлена своим страхом.
Я взяла со стула халат, который, казалось, стал в несколько раз больше чем раньше. Но меня это не волновало. Я потеряла ее… я потеряла ее навсегда и теперь ничто не имеет значения!
Выйдя из дома, я на ватных ногах пошла в дом напротив. Дверь была не заперта. Я вошла и, закрыв за собой дверь, облокотилась на нее.
«Что я делаю? Что это даст? Я просто дура, они подумают что я сумасшедшая!».
Но я все равно пошла вверх по лестнице и тихо постучала в дверь. Тело все еще пронизывала парализующая дрожь.
«Кажется они не услышали, надо уйти отсюда, скорее…».
Я беспомощно осела на пол и бесшумно заплакала. Однако вопреки моим ожиданиям дверь открылась. На пороге стоял Йо. Его волосы были взлохмачены, вид у него был уставший, но взгляд был поразительно ясен.
- Жен? – тихо сказал он и, подойдя ко мне, помог мне подняться.
Он провел меня в комнату и усадил на стул. Меня все еще трясло, слезы тихо текли из моих глаз.
- Она… она… - дрожащим голосом проговорила я, - вернулась… она забрала ее… я не смогла ее удержать… она… она уничтожит ее… она снова хочет убить меня…
Морти и Рио тоже проснулись и сейчас они удивленно смотрели на меня. Они впервые видели меня такой и они не могли понять что могло довести меня до такого состояния.
- Морти, - тихо проговорил Йо, не отрывая от меня внимательного взгляда, - позови Анну.
Морти даже не стал спорить он быстро поднялся и уже было подошел к двери как она сама открылась. На пороге стояла Анна, у нее был серьезный и в то же время обеспокоенный взгляд.
- Скорее, у нас мало времени, - тихо сказала она.
Я только сейчас заметила у нее в руках ее бусы. Я не знала откуда Анна узнала что случилось, но у меня не было сомнений что она все прекрасно знала.
- Жен, ты поможешь открыть портал, - сказала она выходя в центр комнаты, - А тебе, Йо придется идти вместе с Амидомаро туда.
Йо даже не стал ничего спрашивать, он коротко кивнул и взял в руки меч. Анна тем временем встала в центр комнаты и стала произносить какие-то стихи и заклинания. Вскоре бусы засветились, взлетели сами собой и упали на пол, образовав круг.
- Жен, возьмись за другой конец, - сказала Анна и я подчинилась.
Как только я сжала бусы в своих руках круг внутри них засветился и вскоре можно было наблюдать какое-то пространство прямо в полу.
- Идите, - сказала Анна обращаясь к Йо и Амидомаро, - и будьте осторожны…
Йо и Амидомаро молча кивнули и вскоре они оба шагнули в тот самый круг и исчезли. Я не знала что происходит, но смутно догадывалась. Йо и Амидомаро пошли вытаскивать мою Марию оттуда, куда затащила ее моя мать. Анна, скорее всего, отправила их туда. Мне стало еще хуже. Теперь я волновалась за них двоих. Что будет если они по моей вине застрянут там или хуже того, моя мать убьет их – теперь у нее есть на это силы.
Она одолела меня и забрала моего ангела и я боялась представить себе что она с ней сделает. Мои руки дрожали. Я боялась посмотреть кому-либо из окружающих в глаза так как боялась увидеть в них обвинение и злобу.
Я не знаю сколько прошло времени, но я так и не рискнула поднять голову и посмотреть кому-нибудь в глаза. Все это время висела тишина, все мы ждали. Чем больше проходило времени тем больше я боялась. Если бы Йо погиб из-за меня я себе этого никогда не простила. Зачем я втянула его в это?!
Вдруг комната озарилась ярким светом и в центре круга в этом свете появилась Мария. Ее глаза были закрыты и она была сосредоточена. Она начала что-то шептать на латинском языке. Я была ошарашена – она говорила! Хоть не на русском и не со мной но она говорила!
И вскоре рядом с ней появились Йо и Амидомаро. Они стояли по левую и по правую сторону от нее и держали ее за руки. Бусы упали, портал исчез. Мария внезапно засветилась и превратилась в маленький огонек. А этот самый огонек полетел по направлению ко мне. Вскоре мой крест засветился белым пламенем и затух – Мария вернулась на свое положенное место.
Йо шатающейся походкой подошел к кровати и устало опустился на нее.
- Йо, с тобой все в порядке? – испуганно спросила я.
- Да, - тихо сказал он, - просто эти путешествия в мир духов здорово уматывают!
- Как вам удалось вернуть ее? – недоумевала я.
- Это долгая история, - устало сказал Йо, - я поговорил с ней и она согласилась отпустить ее.
- Что?! – вскрикнула я, - Ты с ней поговорил?!
- Ну да, - пожал плечами Йо, - она же тоже когда-то была человеком и в ней, несмотря ни на что, осталось добро. Тебе стоит сейчас отправиться спать, она хочет поговорить с тобой…
- Поговорить со мной?! – возмутилась я, - А может убить меня?! Прости, Йо, я тебе очень благодарна за то что ты вернул Маню, но моя мать может снова прийти чтобы убить меня.
- Поверь мне, Жен, - тихо сказал Йо, - теперь все будет хорошо.
Это глупо, но я всецело ему поверила. Йо глубоко зевнул, откинулся на кровати и неожиданно уснул.
- С ним все в порядке? – с недоверием спросила я Анну.
- Да, просто он устал и это неудивительно, он столько времени провел в мире духов…
- Что вообще здесь произошло? – недоумевал Морти, у которого только сейчас прорезался голос.
- Как Мария оказалась в мире духов и кто пытается убить Жен? – спросил Рио.
- Долгая история, - вздохнула Анна и подошла к кровати Йо.
Она перетащила его ноги, которые он оставил на полу когда заснул, на кровать. Затем она заботливо накрыла его одеялом, подоткнув его под него. Все это выглядело так мило, что я уже было подумала что Анна чмокнет его в лоб на ночь – однако обошлось без этого.
- Тебе лучше воспользоваться советом Йо, Жен, - сказала Анна, - Вам и вправду стоит поговорить.
Я кивнула. Я и сама это прекрасно знала.
***
Я заснула как только накрылась одеялом. Во сне я очутилась в своей комнате в Москве и из той двери, которая обычно медленно открывается в моих снах, вышла моя мать. Но на этот раз я не чувствовала страха. Мама смотрела на меня печально и как будто бы извинялась передо мной своим взглядом. Это было удивительное для меня зрелище – я не привыкла видеть в ее глазах ничего кроме зла и ненависти.
Только сейчас я заметила что я похожа на нее. У нее те же огненно-рыжие волосы, голубые глаза, да и вообще в ее лице я видела поразительное сходство со своим. Мама подошла ко мне и присела на край кровати. Она молчала, не решаясь заговорить.
- Здравствуй мама, как дела? – начала я разговор.
Она улыбнулась – она улыбалась также как и я, у нее на щеке тоже появлялась маленькая ямочка. И вот тогда начался долгий разговор. Сначала она извинялась передо мной и признавала что была не права. Оказывается Йо и Амидомаро пробудили в ней те теплые и добрые чувства, которые, казалось, пропали навсегда. Они были добры к ней и она многое поняла после разговора с ними. Она отказалась от ненависти и простила и меня (хотя не за что) и отца, который когда-то разбил ей сердце и из-за которого она сошла с ума, после чего и началась вся эта история.

29

Глава 12.
Команда «Три ангела».

Эта ночь принесла несколько неожиданностей. Еще во сне когда я почувствовала что мне пора уже проснуться, мать неожиданно остановила меня и посмотрела мне в глаза. Ее глаза светились и этот свет шел ко мне в глаза. Я не понимала что происходит, но я знала, что не происходит ничего плохого, моя мама теперь не причинит мне зла никогда. Вскоре она закончила эти свои манипуляции.
Оказывается мама одарила меня одной очень интересной способностью, о которой я скажу позже. Эта способность не дает мне силы и не увеличивает фуриоку, она дана мне так просто для удовлетворения любопытства. Ночью случилась еще одна неожиданность. Я оказывается ночью натянула халат Фауста. Слава богу я не увазюкала его кровью, а то были бы серьезные разборки.
Прошла уже неделя нашего пребывания в деревне Добби и пора бы уже было нам назначить бой. Однако Король духов что-то не особо торопился (обиделся что ли?). Боев не было однако в один день мы все пошли в пустыню чтобы потренироваться и тогда я увидела великих духов своих друзей.
Забавно, но великие духи Лайсерга и Фауста и впрямь смахивают на ангелов, правда ангел последнего смахивает на ангела тьмы. Великий дух Фауста - увеличенная копия Элизы, за исключением того что у нее меняется прическа на два конуса, торчащих в разные стороны, а со спины вырастают темные крылья. У Лайса Хлоя превращается в огромного белоснежного ангела с красными глазами – восхитительное зрелище.
Великие духи Лена и Йо являются увеличенными копиями их духов. Но правда они оба предпочитают пользоваться двойной трансформацией в ходе которой у Йо в руках оказывается здоровенный лазерный меч (прям как в звездных воинах), а у Лена появляется здоровенное гуандао, правда они их, чудаки, уменьшают. Великий дух Морти, оказывается, тоже увеличенная копия его духа Мосуке, только у того появляются на руках и ногах железные латы, а на голове шлем.
Мое воображение поразили духи Джоко, Трея и Рио в особенности. Ягуар Джоко становится мощным здоровенным котярой, по-другому никак не скажешь. Малышка Кори превращается в величественную снежную королеву. А дух Рио - в охрененную восьмиглавую гидру (Гераклу такая не снилась!).
Мой дух тоже был не самым худшим, даже наоборот. Величественный прекрасный ангел с косой в руках. Кстати насчет косы. Эти мои действа превращения из кинжалов в косу, называются, как мне поведала Анна, одноименной трансформацией. Она, конечно же слабее двойной, но тоже довольно мощная.
И этот веселый день подошел к концу и мы, уставшие и изголодавшиеся, пришли в «Патч». Там мы преспокойно ели, попутно выслушивая хвататство каждого. Каждый норовил сказать какой у него охрененный дух и как он всех будет дрючить. Лишь вся команда «Три ангела» и Йо с Морти, скромно помалкивали.
И тут обычный шумок, который царил в «Патче» разрезало пиликание. Повисла гробовая тишина. Король духов наконец решил начать проведение поединков. Пищало у нас и еще у нескольких шаманов. Я посмотрела на свой оракул. Да это нам звонили. Нам назначили бой на стадионе в два часа дня против…
- Команда Ханнигами, - прочла я, - А кто это такие? Вы в курсе?
- Это те девчонки, которых мы встретили в лесу, - пояснил Лайсерг.
- Отлично давно бы так, - радостно сказал Фауст, смотря в свой оракул, - мы с Элизой уже соскучились по поединкам…
- Не только вы, - недовольно пробурчал Трей, - А когда же нам назначат?
- Потерпите до вас очередь тоже дойдет, - назидательно сказала Пилика.
- Очередь? – радостно воскликнул Джоко, - А я не купил билеты!
- РОТ ЗАКРОЙ! – яростно взревел Лен и понесся за шутником, махая гуандао.
- Ну что ж это здорово, - сказал неунывающий Йо, - завтра мы увидим команду «Три ангела» в действии!
- Это будет интересно, - уверенно сказал Рио.
- Точно, будет интересно увидеть как они отделают этих девчонок! – сказал Морти.
- А еще интересней будет, - угрожающе начала Анна, - если команда «Асакура» возобновит тренировки и перестанет валять дурака!
- То же самое касается «Команды Лена», - строго проговорила Пилика.
- Ну мы попали, - донеслось с разных концов стола.
- Лен, осторожней махайся! – назидательно крикнула Джун, - Я не собираюсь оплачивать счет за поломки!
- Ладно, - крикнул тот, делая еще пару взмахов, от которых Джоко едва успел увернуться.
- Уберите от меня этого психа! – взмолился Джоко.
Мы захохотали глядя на этих двоих – да уж «Том и Джерри» отдыхают!
***
На следующее утро я вскочила рано и пошла в ванную, затем спустилась вниз где была маленькая кухонька и пошла заваривать себе кофе. На кухне уже были Фауст с Элизой, причем последняя возилась у плиты.
- Доброе утро, - сказала я присаживаясь за стол, - чего готовим?
- Сладкие рисные лепешки, - пояснил Фауст.
- Что патчевская еда надоела?
- Да нет, - пожал плечами Фауст, - просто захотелось разнообразия, тем более Элиза любит готовить. Да дорогая?
Та обернулась и с улыбкой молча кивнула.
- Ааа, - зевая вошел Лайсерг, - доброе утро!
- Доброе, - сказала я, - ты что-то гляжу не выспался!
- Я просто ходил ночью на пустырь тренироваться, - объяснил Лайс, присаживаясь рядом.
- Делать тебе нечего, - фыркнула я, - ночью спать надо! Ты что вчера не натренировался?
- Натренировался, - сказал тот, - просто мне что-то не спалось и я решил сделать что-то полезное.
- Ну так что ты готов к бою? – спросил его Фауст.
- Думаю да, - сказал Лайс потягиваясь.
- А эти Ханнигами они сильные? – спросила я, - мне что-то так не показалось…
- У них есть сила, но они используют ее неправильно, - объяснил Фауст.
- Сила есть ума не надо, - сказала я.
- Странно, что они решили явиться в деревню Добби, - задумчиво сказал Лайсерг, - они же сказали что на них идет охота, а значит им не надо особо светиться…
- Наверное гордость не позволила им бежать, - сказал Фауст.
- Или жажда мести, - тихо добавил Лайсерг.

30

***
Время шло наш грядущий поединок приближался. И к этому грядущему поединку я была готова. Правда я решила на время поединков менять прикид, так просто прикольней. И я достала со дна сумки свой новый прикид. Ничего особенного – обычное белое спортивное платье с рукавами которые заканчиваются чуть выше локтя и облегающей юбкой с разрезом, которая заканчивается чуть выше колена. Единственное что было примечательно в этом платье это большой капюшон сзади, куда могло бы поместиться аж три моих головы.
На ноги я купила обычные удобные белые сапоги на плоской подошве, с ковбойской бахромой. Вот так вот радикально я поменяла свой стиль. Этот наряд в сочетании с крестом и оракулом – смотрелся здорово. Добавок я нацепила на бедра серебристый пояс с мешочками куда и сложила свои рукоятки.
Я облачилась в свой новый наряд, надела капюшон и посмотрелась в зеркало – не дурно, весьма недурно.
- Ты кто?! – раздался испуганный голос за спиной.
- Конь в пальто! – загробным голосом сказала я и повернулась к Лайсергу, который смотрел на меня с каким- то суеверным испугом.
- А! Жен, это ты! – облегченно вздохнул он, - я тебя не узнал!
- Круто, знать богатой буду! – сказала я.
- Не понял, - ошарашено сказал он.
- Не обращай внимание, - отмахнулась я, - Это у нас примета такая, ну что ты готов?
- Да. А ты?
- Как видишь, - я развела руками.
- Ребята нам пора, - раздался голос Фауста.
- Ну ни пуха! – сказала я и вышла вместе с Лайсом из комнаты.
***
Мне никогда не нравилось когда на меня таращились. И вот сейчас мне предстояло преодолеть свое отвращение к происходящему. Мы стояли в центре арены, а в это время нас буравило несколько сотен любопытных взглядов. Команда «Ханнигами» стояла напротив нас в нескольких метрах. Они самодовольно ухмылялись, такое чувство будто бы они уже победили.
Я не могла дождаться того момента когда начнется бой. Мне безумно хотелось стереть эти ухмылки с их лиц и таким образом я смогла бы отвлечься от столь напрягающей обстановки.
- Ну что будем нападать первыми или подождем пока это сделают они? – спросил Лайс.
- По-моему лучше атаковать первыми, так мы можем выбрать с кем сражаться, а не они, - сказала я.
- Мне тоже кажется что стоит напасть первыми, мало ли что, - согласился Лайс, - А ты что думаешь Фауст?
- Согласен с вами, - кивнул тот, - мы с Элизой возьмем на себя рыцаря, а вы разбирайте остальных.
- Ладно тогда я приготовлю вам тыквенный пирог, - сказала я, вытаскивая рукоятки и готовясь соединить их.
- А я, пожалуй, поиграюсь с той куклой, - Лайсерг кивнул в сторону Мари, которая сжимала в руках своего Чаки.
Мы уже были готовы к бою. Ханнигами, кажется тоже.
- Внимание! – крикнул судья, которого, кажется, зовут Калин, - Команды к бою!
И мы кинулись в бой. В мгновение ока за моей спиной выросли крылья, а рукоятки в руках трансформировались в косу – и вот так вот я полетела навстречу пугалу, тоже с косой.
Элиза побежала в сторону Эшкрофта Канны и стала скакать как акробатка и наносить удары. А Лайсерг тем временем охотился за куклой Чаки, которая ловко удирала от его кристалла. Эта кукла пуляла в него ракеты, однако струна их ловко разрушала.
Я тем временем билась с той самой тыквой. Сначала мы долго и упорно колотили друг друга косами, затем Мати, нахалка, попыталась меня сдуть своим торнадо. Но тут я ей показала силу своего вихря. Я троекратно увеличила крылья и тыкву сдуло как пушинку. Элиза Фауста тоже не плохо справлялась. Фауст как и я, и Лайс не вызвал великого духа, но несмотря на это мы побеждали.
Вскоре девчонки разозлились и все-таки вызвали своих великих духов. Но это не переменило их положение в лучшую сторону. Я кружилась вокруг тыквы Мати как муха и наносила удары, та никак не могла меня поймать. Элиза Фауста стала теперь выделывать воистину акробатические номера – цирк отдыхает. Лайсерг в долю секунды отразил ракету Мари и связал ее струной.
Ханнигами еще долго сопротивлялись. Они злились, кричали, атаковали нас мощными атаками – все без толку. Они быстро растратили свое фуриоку…
- Победила команда «Три ангела»! – объявил Калин.
Со стадиона донесся радостный, ликующий рев, свист и аплодисменты. Мы скромно помахали рукой и удалились с арены.
- Фух, - вздохнула я, - наконец все это закончилось.
- Да уж, - также вздохнул Лайсерг, - ну что пошли в «Патч» отметим?
- Я не против, - кивнула я, - ты с нами, Фауст?
- Естественно, - тот пожал плечами.
Вскоре к нам на встречу выбежали все остальные и стали поздравлять. Они мне поведали, что сначала они меня не узнали и хотели уже бить тревогу и идти искать меня, но потом узнали мою технику боя и успокоились. Я подсчитала в голове количество людей которых меня не узнали – ООО, да так и миллионером стать можно!
Остаток вечера мы провели в «Патче». Мои земляки нашли повод попировать – их землячка сделала противников под орех. Да вообще нашим только повод дай! В остаток вечера мы наблюдали как команда «Богатыри» вливали в себя рюмку за рюмкой за великую Россию!

31

Глава 13.
Х-судьи.

- Победила команда «Три ангела»! – радостно объявил Силва.
Это был уже наш третий поединок. И, естественно, мы победили. Я натянула на себя капюшон и быстрым шагом пошла в сторону выхода, Фауст и Лайсерг последовали за мной.
- В чем дело, Жен, осточертело всеобщее внимание? – поинтересовался Лайс.
- Если честно то да, - проворчала я, - у меня мурашки по коже бегают и колени отнимаются когда на меня таращатся столько глаз.
- Придется привыкнуть к этому ощущению, - назидательно сказал Фауст.
- Стараюсь об этом не думать, - пробурчала я.
Вскоре мы все собрались в «Патче», снова отмечать и снова нашу победу. Команде «Асакура» и команде «Лен» почему-то до сих пор не назначили ни одного поединка. Команда «Асакура» спокойно наслаждалась жизнью, а вот команда «Лена» была вся на нервах – им надоело ждать и не терпелось с кем-нибудь сразиться. Свою агрессию они выбрасывали друг на друга. Каждый день они колотили друг друга и тут моя миротворческая сковорода была, увы, бессильна – она же не может быть всегда и везде!
И вот сейчас они сидели за столом и перетявкивались. Мы с Фаустом тяжко вздохнули и уселись со всеми за стол – Лайзерг успел куда-то смыться.
- Замолчи болван!
- Сам заткнись дурень!
- Вы мне оба надоели!
- Ты сам уже всех достал!
- Замолчите, пожалуйста, - взмолилась я, однако это не дало никаких результатов, - А где Йо, Анна, Рио и Морти?
- Анна повела их тренироваться, - объяснила Джун, - а вот кстати и они.
В «Патч» ввалились смертельно уставшие Йо, Рио и Морти, а за ними гордо вышагивала Анна. Команда «Асакура» буквально рухнула на свои стулья и с грохотом уронили на стол головы.
- Как прошла тренировка? – тихо и осторожно поинтересовалась Тамми.
В ответ раздался протяжный хоровой стон.
- Все с вами ясно, - хмыкнула Пилика, - вам, Трей тоже стоило бы пойти потренироваться вместо того чтобы сидеть здесь и орать друг на друга.
- Идти тренироваться с ними! – возмущенно воскликнул Трей, - лучше сразу пристрели меня!
- И надо мне было набирать в команду таких идиотов! – сокрушенно сказал Лен.
- ЧТО?! – возмущенно воскликнули Трей и Джоко, - ДА ТЫ…
Они не успели договорить так как на пороге «Патча» появился запыхавшийся Лайсерг.
Вид у него был весьма и весьма обеспокоенный.
- Ребята, я сейчас такое узнал, не поверите! – воскликнул он.
- Что? – хором спросили все.
- Команда Х-судей, у них поединок сегодня!
Повисло молчание.
- И что? – флегматично спросил Лен, выразив всеобщее мнение.
- Как что? Она обрела новую силу и мы должны ее увидеть. Если мы не будем знать ее силы она победит нас. Микихиса поведал нам эту информацию чтобы мы задумались, а не сидели сложа руки! Он сказал что у нее изменились планы. Мы не должны позволить ей стать королевой шаманов иначе настанет конец света…
Я отвлеклась от его пламенной речи и увидела, что Лайсерг, который так и не сошел с порога образовал затор. За ним уже стояли какая-то девушка и высокий мужчина в очках.
- Э-э… Лайс, - обратилась я к нему, перебив его речь, - не хочу прерывать тебя. Но не мог бы ты пройти сюда, а то люди не могут из-за тебя войти.
Вскоре все остальные перевели взгляд на людей, стоящих за Лайсергом и их глаза повылезали из орбит.
- Только не говорите что она стоит у меня за спиной, - тихо сказал Лайсерг.
- Ладно не будем, - миролюбиво сказал Йо.
Лайсерг, сглотнув, повернулся к стоящим сзади. Затем он испуганно шарахнулся в сторону. За его спиной стояла седовласая девушка с красными глазами, на ней было кружевное платье, на голове ее был чепчик. Рядом с ней стоял высокий угрюмый мужчина в очках. Я все никак не могла понять, что заставило в виде этих двух людей так испугаться Лайсерга.
- Ну, здравствуй, Лайсерг, - тихо проговорил мужчина, поправляя очки на носу.
- Что такое, - надменно поинтересовалась девушка, - ты не рад нас видеть или вовсе не надеялся увидеть?
Лайсерг опустил глаза. Волосы закрыли его лицо.
- Что вы здесь забыли? – высокомерно спросил Лен, - Если вы не заметили, то я вам скажу прямо – вам здесь не рады!
- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ВЕЛИКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДЕВОЙ?! – заскрипел зубами мужчина.
- Успокойся, Марко, - тихо сказала девушка, - Вскоре таких как он постигнет кара небесная…
- Постойте-ка, - «проснулась» я, - Так это и есть та самая леди Железяка? – весело спросила я, все аж окосели, - Наслышана, наслышана… Ну как там ваше ничего?
И леди Железяка и Марко на некоторое мгновение остолбенели. Лицо мужчины стало красным от злости, девушка начала буравить меня взглядом.
- ДА КТО ТЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ… - взревел Марко, но я не дала дореветь ему дальше.
- Ларина Евгения Романовна, - весело отчеканила я, - Но меня называют просто Жен…
- Жен… - тихо повторила Железная дева, - Я Железная дева Джин, - представилась она, - И тебе не пристало говорить со мной в таком тоне…
- О! Какая цаца! – усмехнулась я, - Хорошо ваше высочество, - я присела в шутливом реверансе, - как будет удобнее вашему благородию.
Ребята смотрели на меня с каким-то ужасом и восторгом одновременно. Однако я не собиралась переставать паясничать. Мне жутко не понравилась эта девчонка и мне захотелось поставить ее на свое место.
- Госпожа, - сквозь зубы проговорил Марко, - позвольте мне…
- Не стоит Марко, - сказала Джин, - скоро и она тоже поплатится за свою гордыню!
- Ой, - в притворном ужасе вздохнула я и хлопнула себя по щеке, - мне тааак страшно!
Марко хотел что-то сказать, но Джин остановила его, подняв палец вверх.
- Пойдем, Марко, - тихо сказала она, - нам больше нечего здесь делать.
Она отвернулась и вышла, Марко, бросив на меня зверский взгляд, ушел за ней.
- Ты с ума сошла, - одними губами проговорил Лайсерг, - она же могла прямо сейчас стереть тебя в порошок.
- Прости, - улыбнулась я, - не смогла сдержаться. Моей Мане эта особа не понравилась и я почувствовала эту неприязнь и не смогла спокойно сносить ее присутствие…
- Так ты так разговаривала с ней потому что она не понравилась твоему ангелу? – с подозрением спросил Лен.
- А что здесь удивительного, - флегматично сказала Анна, - ее ангел это важное составляющее ее сознания, она часть ее самой так что это совершенно естественно.
- Это было здорово, - шокировано сказал Морти.
- Леди Железяка! Это надо же! – засмеялся Трей.
- Шутить – это моя обязанность, - недовольно пробурчал Джоко.
Вскоре обстановка в «Патче» вернулась на круги своя. Однако Лайс все не желал успокаиваться. Мы отмахнулись от него пообещав обязательно сходить посмотреть на тот поединок все вместе.

32

***
Как и обещали мы потащились на этот поединок. Команда Х-судей должна была сражаться против команды «Лесной отряд». Мы заняли места на трибуне. Лайсерг был серьезным, задумчивым и сосредоточенным. А мы спокойно расселись и мирно болтали о пустяках до начала поединка.
Вскоре команда Х-судей и команда «Лесной отряд» вышли на арену. В команде Х-судей не было ни Марко, ни Джин. Вместо них стояли трое молодых людей в белом с пистолетами в руках. Джин, оказывается, выставила на этот бой «новичков» чтобы те смогли доказать ей свою верность.
Команда «Лесной отряд» состояла из трех детей. Старшему из них было лет десять – одиннадцать. В команде был один мальчик и две девочки. Они были такими маленькими и на фоне здоровенных верзил Х-судей они смотрелись крайне беспомощно.
Затем на арене внезапно появилась Джин, она вышла вперед и внимательно посмотрела на детей.
- Простите но в команде должно быть не более трех участников! – строго сказал ей Силва.
- Я не буду сражаться, Силва – сказала та, - мне необходимо сказать команде «Лесной отряд» пару слов.
Дети испуганно нахмурились. Силва удивленно посмотрел на Джин, но не стал ей препятствовать.
- Команда «Лесной отряд», - торжественно обратилась она к детям, - вы должны сдаться и покаяться за то что посмели сделать нам вызов. Во имя мира мы не можем позволить вам победить. И если вы хотите остаться в живых вы должны внять моему совету.
- Но мы не можем мисс, - тихонько сказала девочка.
- Мы должны спасти лесных нимф и ради этого мы и принимаем участие в турнире, - сказал мальчик.
- Наши семьи надеются на нас, - сказала другая девочка, - Мы надежда всего лесного народа, мы не можем просто так сдаться, поймите…
Джин окинула их суровым взглядом и резко отвернулась от них.
- Вам была дана возможность покаяться, - тихо сказала она, - но ваша гордыня не позволила вам этого сделать. За это нам придется покарать вас.
Она повернулась к команде Х-судей.
- Вперед ангелы мои, - торжественно сказала она, - наша цель – избавить мир от зла… не подведите меня, вперед!
Молодые люди кивнули и с ненавистью посмотрели на детей.
- Внимание, приготовились! – крикнул Силва, после того как Джин ушла с арены, - Начали!
Дети достали ветки с золотистыми листьями и вызвали своих хранителей – прекрасных лесных нимф. Они соединили свои веточки и приготовились к атаке. В Х-судей полетел шквал золотистых листьев. Те с легкостью отразили удар, затем начали атаковать детей.
Мое сердце сжалось в комок – я не могла понять как можно с такой жестокостью атаковать несчастных детей. Вскоре у «Лесного отряда» кончилось фуриоку. Они лежали на земле еле живые и без сознания. Однако Х-судьи не собирались прекращать атаки.
Я не могла в это поверить, я не хотела в это верить – они собирались добить несчастных, невинных, беззащитных детей. В их глазах не было и капли жалости. Я затряслась от ужаса, этот ужас парализовал и меня и всех в округе. Повисла гробовая тишина.
- Во имя мира! - крикнули все трое и их духи ринулись в атаку.
Но вдруг случилось невероятное. Несколько энергетических ударов рассеяли духов Х-судей. Кое-кто спас этих детей и это была Тамара…
Как ни странно это впрямь была она Я не могла поверить своим глазам и никто не мог поверить своим глазам.
Тамара стояла перед Х-судьями, закрывая собой детей. Она контролировала духов Пончи и Кончи, которые трансформировали ее сердечко в что-то наподобие пушки.
Я никогда не видела эту девушку такой злой как сейчас. Ее взгляд источал злость и решительность, которых у нее не было до этого.
- Оставьте их! – рявкнула она так, что все замерли, - разве вы не видите что они лишились фуриоку, они не могут сражаться! Они же всего лишь дети!
Один из парней нацелил пушку на Тамару и ухмыльнулся.
- Глупая девчонка, - сказал он, - Твоя воля сломлена и ты умрешь вместе с ними. Гавриил!
- ТАМАРА! – испуганно крикнули все мы и кинулись вниз чтобы спасти ее.
Но было слишком поздно – мы не успели бы… Однако неожиданно появился Силва и закрыл Тамару от удара своими крыльями.
- Прекратите! – крикнул он, - Она права поединок окончен, вы победили! И нет смысла продолжать бой – команда «Лесной отряд» вышла из строя. Уходите.
- Вы еще пожалеете – злостно прошипел один из парней, - вас всех настигнет кара великой Железной Девы Джин. Вы поплатитесь за свою гордыню!
- Довольно! - рявкнула я – я уже спустилась на арену и встала рядом с Тамми и Силвой, - Гордыню здесь источаете только вы! И я не позволю вам обвинять в этом грехе невинных людей. Да кто вы черт побери такие?! Раз решили что вам позволено карать людей и обвинять их в грехах!
- Мы те кто принесет свет в этот мир! – торжественно сказал один из них.
- Свет? – глумливо спросил Лен, - не смешите меня!
- Вы приносите только тьму, - тихо сказал Йо, - В вашей цели нет ничего великого, вы также как и Хао хотите захватить власть и уничтожить мир! Вы такое же зло!
- Да как ты смеешь… - уже было сказали они, нацеливая на Йо пушки.
- Только посмейте, - угрожающе сказал Рио, - и клянусь я сотру вас в порошок…
Остальные были едины во мнении с Рио. Х-судьи бросили на нас яростный взгляд, злостно фыркнули и ушли восвояси…
***
С этого дня мы отнеслись серьезней к словам Лайсерга, ну и Микихисы по совместительству. Все оценили воистину геройский поступок Тамары, которая этим же поведением ввела нас в просто в состояние шока.
У команды Х-судей были еще бои, но мы на них не присутствовали. Однако до нас доходили чудовищные слухи о том как проходили те самые бои.
Прошло две недели. У нашей команды состоялся еще один бой и нас оставили, наконец, в покое. Командам «Асакура» и «Лен» все никак не желали назначать поединки. И это было уже странно. У всех уже состоялись поединки, даже у тех самых «Богатырей» (правда они продули свой второй или третий поединок).
И вот однажды раздалось долгожданное пиликанье оракула. Это было не у моей команды, а у остальных ребят. Сначала они кричали от радости однако радость длилась недолго потому как выяснилось что поединок состоится между командой «Асакура» и командой «Лена»……….

33

Глава 14.
Команда «Лен» против команды «Асакура».

С того момента когда ребята узнали что им предстоит сражаться друг с другом они мало друг с другом разговаривали – да что говорить, они вообще друг с другом не разговаривали. В молчании прошел завтрак, после которого все разбрелись кто куда, в таком же молчании прошел обед, правда Трей все-таки раскрыл рот (попросил передать соль). И опять же в молчании рисковал пройти и ужин.
Все лишь молча поглощали ужин. Это было поразительно. Я почему-то надеялась что по крайней мере Лен, Трей и Джоко начнут разглагольствовать о своем превосходстве, но они МОЛЧАЛИ и меня это здорово пугало.
- Хватит! – крикнула я так что все подскочили, - может вы перестанете играть в молчанку?! Да, вы будете сражаться друг с другом, но это же не конец света. У каждого из вас есть своя мечта или цель, но кто бы ни победил я уверена тот сможет сделать наш мир лучше когда станет королем. И вы должны это осознавать! Этот бой не стоит того чтобы рассорить вас. Вы через столько прошли вместе, неужели вы готовы все сейчас забыть?!
Ребята опустили глаза и задумались.
- Мы знаем это Жен, - сказал Йо.
- Просто нам трудно будет бороться друг с другом, - тихо сказал Трей.
- Нам надо все обдумать взвесить и… - уже было начал Рио, но тут замолчал.
Замолчать его заставил Лен, который молча встал из-за стола и вышел. Все проводили его внимательным взглядом.
Я не знала зачем мне это делать, для чего и правильно ли я поступаю, но я встала из-за стола и пошла за ним.
- Жен, - окликнула меня Джун, - постой, ему нужно побыть сейчас одному…
- Не волнуйся, Джун, - я улыбнулась, - я, кажется, знаю что ему нужно сказать.
И я вышла из «Патча» и пошла искать Лена. И вскоре я нашла его, он стоял на краю утеса на побережье. Он, кажется, разговаривал с Басоном.
- Мне трудно это признать, Басон, - сказал он, - но Йо сильнее меня. Но я не могу позволить ему победить. Я поклялся, Басон, что я восстановлю честь своей семьи, а для этого мне надо стать королем шаманов…
- Мастер Лен, - обратился к нему Басон, - мы не одни.
Лен обернулся и увидел меня.
- Что ты здесь делаешь? – строго спросил он.
- Да так прогуливалась мимо, - сказала я, опустив глаза.
- И поэтому вскарабкалась на утес? – скептически спросил он.
- Господин Лен, мне кажется она хочет с вами поговорить, - вмешался Басон.
- Я это уже понял, Басон, - хмыкнул Лен, косо посмотрев на своего духа, - но я хотел бы побыть один.
- Не будь злюкой, - сказала я, - может ты не хочешь это признавать но тебе надо с кем-нибудь поговорить.
- С чего ты взяла?
- Не знаю, - я пожала плечами, - просто чувствую. Ты не должен отстранятся от своих друзей только потому что тебе придется с ними сражаться. Если Йо даже и победит ты не должен таить на него злобу. Я понимаю что победа для тебя важна, но иногда стоит принять и поражение.
- Ты не понимаешь, - сказал он, - это трудно… это невозможно…
- А может быть, я попробую… - заискивающе начала я.
- Попробуешь что?
Я ничего не ответила. Я сосредоточенно посмотрела ему в глаза. Я не знала получиться или нет но стоило попробовать. Вдруг очертания этого мира стали меркнуть и перед моими глазами стала пролетать чья-то жизнь, я видела чужими глазами, я чувствовала то что чувствовал он, это было так реально и так ужасно…
Тьма, сплошная тьма, мне страшно и холодно. Вокруг одни духи и этот голос.
«Ты должен усвоить главный урок. Уничтожай или уничтожат тебя!»
…Я тащу огромную каменную глыбу. Цепь, за которую я ее тащу, натирает до крови мне шею, по ладоням тоже течет кровь. Спину сковала жуткая боль я больше не могла ее тащить. Я уронила цепь и упала на землю.
- Дядя я больше не могу!
«Ты не должен сдаваться! Если ты сдашься ты умрешь! Вставай!»
Удар.
«Вставай! Ты не должен сдаваться! Ты должен научиться превозмогать боль чтобы уничтожать!»
Еще удар.
Очертания мира на миг вернулись. Я схватилась за голову и закричала – новые воспоминания неукротимо лезли в мою голову.
- Жен!
«Люди жалкие и омерзительные существа. Мир жесток и в нем нет места для жалости и сострадания. Уничтожай или уничтожат тебя!»
- ААА!
- Жен!
«Ты должен стать королем шаманов во что бы то ни стало! Ты должен переступать через других слабаков если понадобиться!»
- О боже! – я схватилась за голову и вновь закричала.
- Жен!
«Нас предали те кому мы верили. И теперь мы не должны доверять никому! У тебя не должно быть друзей, а если ты посмеешь влюбиться…»
- ААА!
«… я тебя уничтожу!»
- ААААА!!! – я упала на колени и забилась в агонии.
… я чувствую ярость, да как он смеет насмехаться надо мной?! … нужно нанести один удар… вот тебе удар, вот еще, ты ответишь за то что оскорбил меня… удар, еще удар… я бью пока он не умирает… когда он перестает дышать, я чувствую себя отомщенным и мне это нравится…
Вдруг что-то касается моего лба и очертания этого мира возвращаются. Лен присел напротив меня на одно колено, приложил два пальца к моему лбу и сосредоточился. Воспоминания пропали, я тяжело задышала…
- Ну что доигралась? – горько усмехнулся он.
Я посмотрела ему в глаза и страдальчески поморщилась.
- Как… как ты с этим живешь? – дрожащим голосом проговорила я, - это… это… ужасно…
- У меня достаточно сильное сознание, чтобы блокировать эти воспоминания, - горестно сказал он, вставая на ноги.
- Ты… ты был…
- Чудовищем, - продолжил он, - я знаю, - он опустил голову.
- Прости, - пролепетала я, вставая на ноги.
- Ничего, - тихо сказал он и повернулся в сторону моря.
- Поэтому ты не хотел мне рассказывать как прошло твое испытание? – осторожно поинтересовалась я.
- Да, - вздохнул он, - я до сих пор не могу себе это простить…
- Но ты стал другим, Лен, - сказала я, - ты ушел от той ненависти и в этом, насколько я догадываюсь, помог тебе Йо. Ты не должен жить прошлым. Я не говорю тебе что ты должен сдаться, даже наоборот, но если ты проиграешь, прошу тебя не отстраняйся от нас…
Повисло молчание. Лен все еще стоял и смотрел на море. Басон парил рядом с ним и смотрел на него крайне обеспокоено.
- Кто тебя этому научил? – наконец спросил он, - И… - он на мгновение замолчал, - зачем ты сделала это?
- Ну, ты узнал о моей жизни, а я решила немного узнать о тебе…- сказала я.
- А? – он повернулся ко мне.
- Да брось, - я улыбнулась, - я знаю что ты тогда подслушивал.
- Да? – равнодушно спросил он.
Молчание.
- Я тоже кстати уладила все свои дела, - сказала я, - И представляешь мне тоже помог Йо… Не поверишь - этому самому меня научила моя мамуля.
- Серьезно? – поинтересовался он, - Любопытно.
Лен снова посмотрел на море.
- Может, вернемся к остальным? – предложила я, - Наверное они уже волнуются.
Он повернулся ко мне и улыбнулся.
- Ладно, - согласился он.

34

***
То самое завтра, которого мы все это время опасались, наступило. Погода была отличная, однако это никого из нас не радовало. Мы все очень сильно волновались, ведь от исхода боя зависела судьба ребят и они это понимали – это их тоже не радовало.
Мы снова завтракали в тишине, каждый, жуя, сосредоточенно думал. Мое сердце отбивало барабанную дробь. Я не сводила внимательного взгляда с Лена. Мне было интересно понял ли он то что я ему сказала и поступит ли он правильно. За него, если честно, я волновалась больше всех – я не знала даже почему.
Прийти посмотреть бой должно было много народу. Все прекрасно знают что год назад эти ребята спасли мир от Хао и им было более чем любопытно увидеть этот бой.
Команды «Лен» и «Асакура» ходили словно тени. Они снова молчали и думали о своем. Мы не знали кто победит и нам оставалось лишь ждать того времени когда они наконец встретятся на поединке и покажут свою силу.
Даже Йо волновался, как это ни странно. Сильнее всех, пожалуй, волновался Морти – это был его первый бой на втором этапе и приходиться начать сразу с такого противника. Хотя с другой стороны Анна его так натренировала, что я за него особенно не беспокоилась.
И вот время пришло. Мы отправились в пустыню, где должен был состоятся бой и заняли места. Народу и впрямь было много – яблоку негде упасть. На одном из утесов я разглядела Х-судей они вместе с Джин терпеливо сидели, дожидаясь боя.
И вот команды вышли на площадь. Все они были одеты несколько иначе чем в другие дни. Йо облачился в черный смежный костюм с рыжими полосами. На Рио были кожаные штаны и пиджак. А Морти тоже оделся в какой-то черный костюм. Лен и Трей тоже облачились в бойцовскую одежду. Лишь Джоко вышел в том что есть.
Когда они появились мое сердце забилось учащенно. Но не только я волновалась. Анна сидела и нервозно теребила бусы, Пилика для чего-то мяла кулаки, Тамми прикрыла рот руками и испуганно таращилась. Джун, в принципе сидела спокойно, однако в ее взгляде сквозило сильное беспокойство. Ее хранитель Ли Пайлон это заметил и положил ей руку на плечо. Джун легонько улыбнулась.
Фауст и Лайс тоже затихли и, не отрывая взгляда, смотрели на арену. Все зрители ждали затаив дыхание. Сами же участники предстоящего боя, не отрываясь, смотрели друг на друга. Кажется каждый их них уже наметил своего противника.
Лен прямо смотрел в глаза Йо, Трей косился на Рио, а Джоко поглядывал на Морти. Вскоре на арену вышел Силва, который тоже немного волновался.
- Внимание команды! – объявил он, и команда «Лен», и команда «Асакура» напряглись и сосредоточились, - К бою!
Как только прозвучала команда ребята вызвали великих духов. Лен и Йо воспользовались двойной трансформацией – они вызвали огромные варианты своих оружий, а затем уменьшили их в несколько раз.
Лен понесся в атаку. В прыжке он начал наносить удары. Йо отразил первый, второй, третий удар Лена, после чего последний отскочил. Лен снова пошел в атаку, он сделал выпад и чуть не задел Йо, однако тот успел увернуться.
Вокруг этих двоих тоже происходила битва. Здоровенный ягуар Джоко с огромной скоростью носился вокруг Мосуке Морти. Отловить Джоко, казалось бы, было невозможно. Вокруг духа Морти уже поднимался опасный вихрь. Однако Морти сосредоточился и внезапно Мосуке ударил по земле молотом. Вскоре о того места куда он ударил пошла трещина. Там где проходила эта трещина земля взрывалась и накренялась и вскоре ягуар Джоко врезался в накрененную часть, однако он смог сохранить контроль над духом.
Это время «снежная королева» вступила в ожесточенную схватку с восьмиглавой гидрой. Трей пытался заморозить Ямотано Ороччи (это имя гидры), однако у него это не получалось – гидра достаточно ловко уворачивалась или поглощала атаки. Однако дела Рио от этого не были лучшими – его гидра тоже все никак не могла настигнуть Кори.
Самая захватывающая схватка была между Леном и Йо. Лен внезапно завертелся волчком и понесся на Йо, тот защитился но все равно атака была достаточно сильная поэтому его отнесло назад. Йо неожиданно сделал резкий выпад и из меча вылетел луч, Лен едва успел отразить его. Но он улыбнулся и полетел в атаку. Из его гуандао сыпались искры внезапно оно бешено завертелось в его руках и стало атаковать противника. Йо поставил защиту, затем резко развернулся и ударил по Лену, так что тот отлетел и потерял контроль. Однако тот тут же приземлился на ноги и вернул контроль над духом.
Кори уворачивалась от голов гидры и пыталась нанести удар. Только ей удавалось совершить атаку, как ее настигала одна из голов той самой гидры. Однако гидра хоть и была быстра, ей не удавалось отловить духа Икупахи.
Ягуар с рыком бросился на человека с молотом. Тот выставил молот вперед и в последний момент отразил когти зверюги. Мик встал, зарычал и снова бросился в атаку, его когти не настигли Мосуке однако тот отъехал назад под действием его атаки.
Эта ожесточенная схватка продолжалась долго. Невооруженным глазом было видно что их силы равны. Лену удалось нарушить контроль Йо – сравнял счет. Духи Рио, Трея, Джоко и Морти все еще сражались между собой.
Когда уже начинало темнеть. Рио решил применить свою сверх-атаку против Трея, последний решил сделать то же самое. У духа Икупахи выросли две здоровенные базуки на плечах, а глаза и часть головы Ямотано Ороччи загорелись фиолетовым пламенем.
В это время молот в Руках Мосуке загорелся и он занес его над головой. Ягуар, от которого тоже стало исходить свечение, выпустил когти и, кажется приготовился к прыжку.
Это все случилось в одну секунду. Кори выпустила в Ямотано ледяной снаряд, а в нее полетел луч выпущенный из пасти последнего. Мосуке ударил молотом по земле и огромная трещина, подрывая и накреняя землю, понеслась в сторону Ягуара, который с бешенной скоростью несся навстречу, протаптывая землю под собой.
Пустыня озарилась ярким светом. Когда он рассялся мы увидели что духи Рио, Трея, Джоко и Морти исчезли. Они растерянно стояли и смотрели по сторонам, но они больше не могли принимать участие в поединке – у них кончилось фуриоку.
А тем временем схватка между Леном и Йо продолжалась. Они вертелись, прыгали, бегали, нанося удары и отражая их. Однако можно было видеть, что они оба не источают друг к другу зло. У них обоих в глазах светился веселый боевой задор и не более того. Они оба были спокойны и уравновешены – любо дорого смотреть.
Лен понесся на Йо с атакой. Он летел выставив вперед гуандао. Гуандао искрилось и источало свет – было видно что Лен вложил много сил в эту атаку. Меч Йо вспыхнул ярким пламенем. Йо замахнулся на искрящееся гуандао отбив его немного в сторону и затем нанес удар…
Снова вспышка света, когда свет рассеялся перед публикой предстала такая картина: Йо еле-еле держится на ногах опираясь на свой меч, по которому было видно, что Йо сумел удержать контроль. В нескольких метрах от него стоял низко опустив голову Лен, он опирался на гуандао, по которому было видно что контроль утрачен…
- Победила команда «Асакура»! – воскликнул Силва.
Лицо Тамми озарила широкая улыбка. Анна тоже улыбалась краешком рта. Пилика меня вообще удивила – она тоже улыбалась и махала Трею – ей кажется было все равно что он проиграл – это было странно. Джун в это время обеспокоено, также как и я смотрела на Лена.
Мы все побежали вниз к ребятам.
- Мастер Йо, с вами все в порядке? – обеспокоено спросил Рио, немного поддерживая того, чтобы тот не свалился.
- Ничего все нормально Рио, - улыбнулся он.
- Йо мы победили это невероятно! – ошарашено сказал Морти.
- Вы молодцы ребята, - с улыбкой сказала Анна.
- Спасибо Анна! – ответили они ей хором.
- Прости Пилика, - горестно произнес Трей, - Я не сумел…
- Ничего страшного, - сказала Пилика обняв брата, - ты прекрасно сражался, я горжусь тобой!
- Спасибо, сестренка! – улыбнулся он, - но а как же минутианцы?
Он с грустью посмотрел на малышку Кори, сидящую у него на плече.
- Не бойся Трей, - сказал Лайсерг, - если кто-нибудь из нас станет королем шаманов мы не дадим минутианцам погибнуть!
- Спасибо друг!
В это время Тамми успокаивала Джоко, которому тоже пришлось распрощаться со своей мечтой стать великим комиком.
Однако я слушала все это в пол уха, так как мое внимание было приковано к Лену. Он так и не шелохнулся. Рядом с Леном застыл Басон он с грустью смотрел на хозяина.
- Как ты думаешь он в порядке? – спросила я Джун.
- Не знаю, - Джун беспокоилась не меньше меня, - Лен! – окликнула она его.
Лен поднял голову, все обернулись к нему и замолчали. Честное слово ожидала чего угодно только не этого! Он радостно улыбнулся. Мы с Джун вздохнули с облегчением.
Йо тоже улыбнулся Лену.
- Ты как в порядке, дружище? – спросил он его.
- Да, - ответил тот и, немного помолчав, добавил, - Поздравляю тебя с победой Йо. Я уверен ты станешь прекрасным королем шаманов!
- Спасибо, - Йо широко улыбнулся.
Я удивленно нахмурилась.
- Ты кто такой? И куда ты дел старого злого Лена? – спросила я.
- А кто сказал что он ушел? – спросил тот, состроив злобное лицо, а затем расхохотался.
Все остальные засмеялись тоже. Мы смеялись даже не оттого что мы сочли эту выходку Лена забавной, мы смеялись от облегчения. Наша дружба несмотря ни на что не распалась – все были этому безумно рады.
Под конец дня мы отправились в «Патч», где провели прекрасный вечер. Этот прекрасный вечер омрачило лишь послание мобильного оракула, в котором говорилось, что через день команде «Три ангела» предстоит сразиться с командой Х-судей.

35

Глава 15.
Команда «Три ангела» против команды «Х-судьи».

Эта новость была просто громом среди ясного неба. Я еще несколько раз посмотрела в оракул, но он упорно выводил на дисплей: «Команда Х-судьи». Хуже всех эту новость воспринял Лайсерг - он стал белее мела и потрясенно замолчал, не отрывая взгляда от своего оракула, словно надеясь что надпись измениться.
- Хм, - выдал Фауст, глядя в оракул, - это будет весьма интересный бой, вы не находите?
- Находим, - кивнула я, - но почему-то у меня какое-то неприятное предчувствие насчет этого боя…
- Еще бы у тебя не было предчувствий, - сказал Лайс, - Х-судьи теперь обладают огромной силой. В том году вы едва смогли их одолеть, а теперь они еще сильнее.
- Едва? – возмутился Трей, - Да мы вас отделали как детей!
- Точно, - кивнул Джоко, - Х-карапузы, ха-ха.
- Спокойно, Лен, спокойно, не нервничай, - осторожно сказала Джун.
- А не нервничаю, - тот пожал плечами, весьма нас всех удивив, - я просто сейчас возьму и запульну в него стулом!
Все успокоились – Лен остался прежним.
- Все равно это ничего не меняет, - покачал головой Лайсерг, - Х-судьи обрели новую силу и справиться с ними будет еще сложнее чем тогда!
- Ты такой оптимист! – скучающе сказала я, - Нет бы сидеть радоваться жизни, а ты уже строишь планы нашего проигрыша!
- Тебе не стоит так волноваться, Лайсерг, - назидательно сказал Рио, - вы ведь тоже отнюдь не слабаки!
- Да но подготовиться к бою вам не помешало бы, - сказала Анна, - С Х-судьями будет справиться гораздо сложнее, чем с остальными вашими противниками. Вам нужно быть готовыми.
- Ну, у нас есть еще завтра, для того чтобы потренироваться, - потягиваясь сказала я.
- Я думаю вам не стоит бояться - вы победите! - уверенно сказал Морти.
- Малыш прав, Лайсерг, - тихо сказал Фауст, - Мы сможем победить, потому что у нас чистые помыслы. У Х-судей этого нет и это делает их слабыми.
- Может быть ты и прав, но потренироваться все равно не помешало бы, - сложив руки на груди, сказал Лайсерг.
- Может быть ты им поможешь, Анна? – спросил Йо, - Или твоя квалификация распространяется только на нас.
- Я могу их потренировать, но только при условии что вы составите им компанию! – флегматично проговорила Анна.
Йо горько пожалел о своих словах…
Анна подняла нас рано утром и заставила пробежать кросс, затем нам пришлось отжиматься, качать пресс, тренировать растяжку (для чего?!). Затем нас долго и упорно тренировали вызывать великих духов, причем делать это было необходимо как можно быстрей. Я управлялась медленней всех, так как помимо вызывания великого духа, которое требовало прочтения молитвы, мне еще приходилось вызывать одноименную трансформацию, чтобы снаряжать Манюню косой.
В общем в тренировках мы пропустили обед и в «Патче» наши уставшие морды показались только под вечер. Я, если честно, завидовала команде «Лен», они продули и им не нужно было ни с кем сражаться они просто сидели и наслаждались жизнью. Правда, когда мы входили, мимо нас пулей пронесся на улицу до смерти перепуганный Джоко, за ним, яростно рыча, бежал Лен.
- Ха, Том и Джерри возвращаются, - устало усмехнулась я и вошла за остальными.
Мы устало рухнули на стулья. У меня болели все мышцы, даже волосы, как ни странно болели. Я устало взяла меню и молча указала индейцу, который обслуживал в этом кафе, на блюдо которое я хотела. После уронила голову на стол и отключилась. Включилась я лишь тогда когда мне принесли мой заказ.
Нет, ну кто дернул Йо за язык! Какая муха его укусила и насколько жирной была та муха, чтобы Йо пришла в голову такая дурацкая идея! Анна вымотала нас и мы были больше похожи на половые тряпки, а не на людей! Единственным довольным среди нас был Лайсерг, он с чувством преисполненного долга поглощал пищу. А Фаусту вообще все было пофигу – оттренировался, пришел, поел и пошел гулять с Элизой.
Я же тем временем потащилась в наш домик. Мне хотелось спать, спать, спать и еще раз спать. Я шла как зомби, ничего не видя вокруг и вот результат – я на кого-то налетела. Правда я не сбила встречного с ног, а сама завалилась назад.
- Черт побери, Жен! – выругался Лен, на которого я и налетела, - когда ты перестанешь влипать во все что попало?
- Не правда, я никуда не прилипла - просто упала, - пространно сказала я.
- Ты так и будешь лежать?
- Да, пока кто-нибудь не поднимет мою тушу и не отнесет на место! – застонала я, - У меня все болит. Я сейчас подохну прямо на этом месте. Оставь меня здесь умирать! Оставь мне только немного воды и хавчик, если есть. Еще принеси подушечку и одеяльце, если не трудно.
- Ага, - хмыкнул тот, - может еще и завещание написать?
- Ты гений! – воскликнула я, - бери ручку и записывай: Я Ларина Евгения Романовна будучи в здравом уме и не совсем здравом теле…
- Ладно, - перебил он меня, - кончай паясничать, вставай!
- Если бы я могла я это уже давно сделала! – проворчала я, - Может ты меня донесешь?
- Что?! – вскрикнул он и немного покраснел, - Я тебе не ездовая кляча!
- Ладно, чисто-породистый мерин, - усмехнулась я, - Ну донеси, пожааалуйста! – я мило улыбнулась.
Лен страдальчески вздохнул.
- Хорошо, - недовольно пробурчал он, - но это в первый и в последний раз, - сказал он поднимая меня на руки.
- Конечно, - радостно кивнула я, - Спасибо, большая черепаха!
- Нормально, - ошарашено протянул он, - то мерин, то черепаха, я тебе что зверинец ходячий?!
- Пока ты меня несешь, ты самое лучшее создание на земле! – торжественно сказала я.
- Не подлизывайся, а то оставлю тебя здесь! – пробурчал он.
- Ладно, все, молчу.
Когда он донес меня до дома он попытался открыть дверь ногой. Ему это не удалось – дверь не поддалась.
- Э-э, Лен, дверь… - хотела уже было сказать я, но не успела.
Лен ударил по двери так что раздался оглушительный треск и дверь, вылетев с петель, влетела во внутрь.
- …заперта, - ошарашено продолжила я, - Ленечка, я конечно же все понимаю, но нельзя ли было воспользоваться ключами? - я помахала связкой перед его носом.
- Раньше надо было говорить, - проворчал тот.
- Ладно, перед Лайсом и Фаустом сам будешь объясняться – мне по барабану, - сказала я, - Можешь меня отпустить, дальше я и сама доползу.
- Ты уверена?
- А что хочешь отнести меня до кровати, а что, я не против! – обрадовалась я.
- Хватит с тебя, - усмехнулся он, опуская меня на пол.
- Так, вроде я стою… ура!
- Ты плечи то мои отпусти!
- Ааа!
- Да что ж ты все время валишься дурында!
- Меня ноги не держат, стой смирно, мне и так трудно сохранять равновесие!
- Все выровнялась?
- Ага, все, отпускаю! Фух, спасибо! Так, делаю шаг, второй, третий! Ура, я еще могу ходить! ААА!
- Осторожней!
БАХ
- УУУ! – простонала я.
- Как ты надеешься стать королевой шаманов, если не можешь даже по лестнице подняться?
- Ну извини, в каком я сейчас состоянии! – проворчала я, - И тем более, кто тебе сказал, что я хочу быть королевой, я, так, вступила в турнир, ради интереса.
- Ладно, держись, - проворчал он.
- А кто сказал, что в первый и последний раз! – хихикнула я.
- Не умничай, а то отпущу и покатишься вниз по лестнице!
- Какой ты добрый!
- Кто тебе сказал такую чушь?
- Я же с иронией говорю!
Он отнес меня в комнату и отпустил меня рядом с кроватью, на которую я тут же плюхнулась.
- Черт, и как я буду завтра сражаться! – проворчала я.
- Завтра должно полегчать, - сказал Лен, - Ну в крайнем случае будешь ездить в инвалидной коляске.
- Я тебе не крестная мать! – возмутилась я, - хотя если к коляске будет прилагаться мафия я не против!
- Мечтать не вредно.
- Ага, - зевнула я, - ну ладно пойду, с маманей поболтаю…
- Только скажи ей чтобы она трижды подумала прежде чем наделять тебя какими-либо способностями!
- Ладно передам. Привет тоже передать?
- Как хочешь, - хмыкнул он.
- Спасибо, - серьезно сказала я, многозначительно посмотрев ему в глаза.
- Не за что, - тихо сказал он и пошел по направлению к двери, - Да кстати, Жен, - он остановился на пороге, обернулся и с едва заметной улыбкой сказал, - Удачи!
Однако я это услышала только сквозь сон потому как я сразу уснула.

36

***
Проснулась я как это было ни странно в хорошем самочувствии. Правда в сердце ко мне закралось какое-то неприятное сомнение, но я не обратила на это внимание. Сегодня должен был состояться наш бой против Х-судей. Лайсерг уже поднялся, очевидно встал пораньше чтобы еще немного потренироваться. Постель Фауста тоже была пуста. Очевидно дрыхла лишь одна я.
Я соизволила встать с постели. Тело немного ломило, ну а так в целом мне было все хорошо. Я приняла душ, оделась в боевую форму и пошла в «Патч», где ожидала застать остальных. Они и вправду все там были, даже Лайсерг.
Я потянулась и села с ними за стол.
- Что так долго? – поинтересовалась Анна.
- Прости, дорогая, но твои тренировки и слона убьют, - проворчала я, - А я хрупкое маленькое создание – мне трудно пережить такое!
- Ладно кончай ныть, - строго сказала Анна, - Ты должна поесть до поединка осталось три часа…
- Три часа?! – испугалась я.
- Ну если быть точнее, то три часа с половиной, - сказал Фауст.
- Все равно, кошмар, - простонала я.
- Что, Жен, только перед самым боем поняла, насколько это серьезно? – спросил Лайс.
- Можно и так сказать, - я пожала плечами.
- Да, все-таки трудно вам придется, - серьезно сказал Трей.
- Спасибо, милый, ты так меня успокоил! – сердито сказала я.
- Я просто выразил свою точку зрения, - пожал плечами Трей.
- Надо же, и тебе на это хватает мозгов! – саркастично протянул Лен.
Остаток завтрака Трей и Лен сидели и переругивались – меня это, как ни странно успокаивало.
- Вы ведь придете за нас поболеть? – с надеждой спросила я.
- Конечно, - кивнул Йо, - как мы можем такое пропустить.
- Кстати ребята, знаете что я узнал, - начал Морти – мы все посмотрели на него, - В ходу остались только три команды, остальные уже давно выбыли. Остались только наша команда, ваша и Х-судей…
- А это значит… - начал Рио.
- Что скоро будет третий этап турнира шаманов, на котором и решится кто будет королем, - сказала Анна, все потрясенно замолчали.
- А что же будет на третьем этапе, Анна? – поинтересовался Джоко.
- Не знаю, время покажет…
***
Ну вот пришло время идти на наш поединок. Мы были уже готовы и сейчас шли по направлению к арене, где и будет проводиться наш бой. Затем нам пришлось разделиться: ребята пошли наверх занимать места, а мы пошли вниз, чтобы выйти на арену.
Натянув капюшон, так чтобы скрыть лицо, я вместе с Лайсом и Фаустом вышла на арену. Нас там уже ждали. Силва и в этот раз судил матч, а напротив нас уже стояла команда Х-судей. Правда в составе команды произошли изменения. Двое из тех трех парней остались в команде, однако третьим участником стал Марко.
Лайсерг нахмурился, Марко смотрел ему прямо в глаза и ухмылялся.
- Я возьму его на себя, - сказал Лайс, сжав кулаки.
- Ок, тогда я возьму того крайнего, - я кивнула, на парня, чьего хранителя, по идее звали Гавриил.
- Ну, ладно, мы с Элизой возьмем все что осталось, - кивнул Фауст.
- Внимание! Приготовились! – крикнул Силва, все обнажили свои оружия, Х-судьи нацелили на нас пушки, - К бою!
Х-судьи выстрелили и в ярком свете появились их белоснежные великие духи, похожие на великий дух Лайсерга. Мы тоже уже были готовы. Лайс с криком полетел на своем великом духе на Марко. Моя большая Маня замахиваясь, косой побежала на великого духа с секирой. Элиза Фауста уже устроила поединок фехтования с великим духом третьего Х-судьи, у которого было копье.
Я замахнулась косой и она со звоном ударилась о секиру. А они и вправду очень и очень сильны. Гавриил стал наступать, а моя Маня неукротимо отъезжала назад под его давлением.
- Ну же Манечка, - пролепетала я, - давай, держись… не подведи меня! Давай шаг… молодец! Еще… нет, нет… держись… не сдавайся… ну же… отступи немного назад вот так и давай резко!
Маня сделала как я сказал и этими манипуляциями она отпихнула Гавриила от себя. Тот отъехал немного назад и снова понесся на меня с атакой…
Лайсерг тем временем встретился в ожесточенной схватке с Марко. Хлоя отклонилась от выпада, хранителя Марко, Майкла, и тут же получила удар от последего и отъехала немного назад.
- Давай Хлоя вперед! – крикнул Лайс и та уже неслась на Майкла, занося меч.
В это время Элиза боролась с хранителем третьего члена команды, которого звали Урург – милое имечко.
- Эх, - выдала я от усердия, - давай дорогая… гляди какой упорный…отскакивай назад и лети с атакой… ах, засранец, отразил таки… ну держись! Мария, перья света!
Тысячи светящихся перьев вылетели из крыльев Мани, но Гавриил завертел своей секирой и перья рассеялись.
- Двойной световой удар! – я взмахнула косой и начертала в воздухе крест, тоже самое сделала мой ангел.
Но и этот удар Гавриил отразил. И снова я налетела на него и моя коса столкнулась с его секирой.
- Вот упорный… когда же это наконец закончиться… давай моя хорошая… давай мое солнышко… ахххх… нет!
Гавриил все-таки отпихнул Марию назад. И только Мария хотела нанести удар, как замахнулся он… Удар пришелся Марии поперек шеи и он задел и меня. Волна фуриоку проскользила и по моему горлу.
Я упала на землю и стала задыхаться. В глазах потемнело и вскоре зрение пропало вовсе – я ничего не видела, а мой мозг перестал воспринимать реальность.
- Твоя воля сломлена, - эхом раздалось надо мной, - и ты умрешь.
«Отлично, - отстраненно подумала я, - меня собираются убить… это и есть конец? Как скучно… к чему это все… зачем мне вообще пытаться сейчас что-то делать, ради чего… ради чего мне жить? Все это так скучно…»
Раздались какие-то крики и еще какой-то шум.
«Что-то он долго меня не убивает, - устало подумала я, - мне уже скучно… хочу в более веселое место, но для этого надо умереть…»
Вдруг я почувствовала, что кто-то взял меня на руки и куда-то понес. Отовсюду раздавались крики, шум битвы и меня кажется кто-то звал…
«Ну что вы все пристали… какая скука… о, кажется я уже ухожу… наконец то!»
Я почувствовала удушающую боль и я вовсе перестала ощущать что-либо. Я уже больше ничего не слышала и ничего не чувствовала… вокруг меня была сплошная тьма… и я чувствовала в этой тьме чье-то присутствие

37

Глава 16.
На грани жизни и смерти.

Тьма. Огромная безграничная. Она поглотила все, даже меня. Я даже не чувствовала себя, жили только мои мысли, а может я тоже жила просто я этого не чувствовала. Но кто-то в этой тьме определенно был…
«Какая скука… - подумала я, - … верните меня что ли обратно там хоть звук был и какие-то ощущения, а тут эта тьма… скучно… черт и что за падла буравит меня взглядом… я это чувствую – кто-то следит за мной… ненавижу когда на меня…»
- Таращатся, - продолжил мои мысли чей-то голос.
«Странно, я что ли говорю вслух или я говорю мыслями, коли так надо ответить ему… а точнее попросить его перестать буравить меня взглядом и притащить свою задницу сюда, а то я свихнусь!»
- Не стоит сходить с ума, - тихо сказал голос, - я здесь.
Из тьмы показался человек. И я как ни странно узнала этого человека.
- Йо? – сказала или подумала я, - Что… что ты здесь делаешь, Йо? - я осмотрела его, - слушай, отпадный прикид, но мне тот все равно больше нравился… ты сменил причесон – тебе идет!
- Я не Йо, - тихо с улыбкой сказал собеседник.
- Да? А кто ты тогда?
- Прошу, Жен, не задавай глупых вопросов! – смеясь попросил он, - Попробуй догадаться или просто подумать, ты умная девочка…
- Близнец, - подумала я, - Ты Хао?
- Вот видишь, Жен, - улыбнулся он, - ты ведь можешь когда хочешь.
- Откуда ты знаешь мое имя?
- О, я знаю о тебе даже больше чем ты сама, - загадочно сказал он.
- Да? И откуда?
- Скажем так, я просмотрел твою жизнь, а этим навыком я владею гораздо лучше тебя, - объяснил Хао.
- Постой, - до меня только сейчас дошло, - Ты же умер!
- Да, - флегматично кивнул он.
- Значит я тоже умерла?
- Нет, к твоему же счастью, - мягко сказал Хао, - Ты находишься на грани между миром живых и миром духов. Сюда попадают души отделившиеся от тела. И отсюда их забирают ангелы-хранители и несут к свету.
- Как я попала сюда?
- Дело в том что твой ангел остался в мире живых и она не может отнести тебя туда. Тебе несказанно повезло, обычно тех кто попадают сюда без ангелов поглощает тьма.
- Почему же она не поглотила меня?
- Потому что ты еще жива, просто ты находишься сейчас в состоянии глубокой комы, - пояснил он.
- А что у кого-то и не бывают ангелы?
- Ангелы есть у каждого при рождении, просто у каких-то людей они умирают.
- Как это умирают?
- Подумай, Жен, - сказал он, - Дам подсказку: почему ты не можешь нарушать заповеди?
- Потому что если я это сделаю я убью Марию… Так значит сюда попадают…
- Да, грешники или как вы там их называете…
- Постой, а ты что здесь делаешь? Тебя же, по идее, тоже должна была поглотить тьма?
- Да. Но у меня достаточно сил чтобы выжить здесь. Это кстати очень удобно. Отсюда я могу выбирать когда возродится и здесь я преумножаю силы питаясь душами, которые попадают сюда. Я и Дух Огня поглощаем их даже быстрее чем тьма…
- Так ты и меня сожрать хочешь? Фу, как противно!
- Я бы это сделал но не могу, потому как ты пока не принадлежишь этому миру и еще можешь вернуться…
- Да? А как?
- Ты уже торопишься? Жаль, я хотел еще немного с тобой поболтать. Знаешь мне здесь предстоит просидеть пятьсот лет, а ты своим присутствием немного скрасишь мое ожидание.
- Ладненько, думаю я могу посидеть с тобой здесь еще немного.
- Благодарю.
- Я все никак не могу понять, почему твой дух похож на Йо, твой дух по идее должен принимать твой истинный вид…
- Хороший вопрос Жен, - кивнул Хао, - Дело в том что этот мир фактически принадлежит мне и я могу принимать вид любой своей реинкорнации.
- Ух ты! Покажешь?
- Охотно, - молвил он.
И его силуэт расплылся и стал бесформенным облаком. Вскоре это облако стало приобретать четкую форму и вскоре передо мной предстал высокий мужчина с каштановыми волосами, одетый как судьи на турнире шаманов. У этого человека было такое знакомое лицо…
- Силва?
- Похож да? – ухмыльнулся преображенный Хао, - Да, было время, мне пришлось реинкарнироваться в его семье.
- Значит это не твой истинный вид? Покажи какой ты есть на самом деле!
- Терпение, душа моя, - ласково проговорил он.
- Знаешь, когда ты говоришь это выражение мне становиться как-то не по себе…
Хао ухмыльнулся и его силуэт снова расплылся. Из облака вырисовался высокий мужчина с темными длинными волосами стального цвета, на нем был белый плащ и высокая меховая шапка. Я неожиданно прыснула.
- Что тебя насмешило? – поинтересовался он.
- Ничего дарагой! – сказала я с сильно грузинским акцентом.
Хао улыбнулся, как всегда краешком рта и его силуэт снова принял очертания своей последней реинкорнации, близнеца Йо.
- Слушай, ведь ты просмотрел мою жизнь и знаешь что сейчас происходит… так можешь сказать что за сила у этой Железяки.
- А, малышка Джин, - с едким умилением произнес он, - Да, она меня удивила и порадовала. Не думал что до нее дойдет моя истина. Она стала очень сильна. Будь я жив я бы сразился с ней ради интереса. Я слышал лишь легенды о дите Шамаша, не знал что он существует, но Джин смогла найти его – это очень и очень любопытно. Теперь у нее много фуриоку, очень много, вам будет с ней трудно справиться, хотя Йо наверное сможет если очень захочет, но шансов практически нет.
- М-да, миленькая ситуация. А тебе небось приятно думать что после тебя остались последователи. Приятно думать что вместо тебя кто-то уничтожит всех?
- Можно и так сказать, - улыбнулся он.
- А это не глупо?
- Глупо? – переспросил он и его глаза сверкнули, - Люди, пока мы тут говорим, уничтожают планету и себя заодно. Я хотел спасти нашу планету, но мне помешали, что ж придется попробовать еще через пятьсот лет. А пока я буду набирать силы чтобы возродиться снова и на этот раз я буду настолько силен что меня никто не сможет остановить.
- Хм… сомневаюсь… все равно это глупо…
- Я могу переубедить тебя, - он поднял руку в странной перчатке перед моими глазами, или тем чем я там видела, - Смотри сама.
Грязь. Разрушение. Смерть. Война. Взрыв. Смерть. Смерть. Смерть.
- Прекрати!
- Что уже не можешь? – усмехнулся он, - А я и четверти всего ужаса тебе не показал!
- Все равно, люди имеют право на то чтобы исправиться! – сказала я, - они сбились с пути, но если Йо станет королем он сможет наставить их на правильный путь!
Хао внимательно посмотрел на меня.
- А ты странная.
- Знаешь, ты не первый кто мне это говорит!
- Я знаю. Но это правда. Обычно люди с такой историей как у тебя становятся на мою сторону… Люди не принесли тебе ничего кроме зла. Твои приемные родители не любили тебя, в школе у тебя никогда не было друзей, другие дети над тобой всегда издевались. И после этого ты говоришь что люди хорошие и им надо дать шанс. Неужели тебе совсем не обидно за то как они с тобой поступили?
- Знаешь, у нас говорят, что на обиженных воду возят… Я просто умею прощать. А это умение самое главное. Нужно уметь прощать и давать шанс человеку исправиться. Конечно, легче все разрушить и всех уничтожить вместо того чтобы повлиять на старое. Но пойми на руинах никогда нельзя построить ничего такого прекрасного как было раннее.
- На лицо последствия вашей глупой религии, - усмехнулся Хао, - Никогда не понимал этого Иисуса. Иметь такую силу и пожертвовать ее ради людей – это просто глупость. Он был сыном короля шаманов. Его отец хотел уничтожить людей, как до этого сделал другой шаман, который владел стихией воды, он утопил всех людей, правда он совершил огромную ошибку разрешив одному из них выжить вместе с семьей…
- Напоминает легенду про Ноев ковчег или это она и есть?
- Это она и есть. И по-моему он совершил ошибку позволив этим уродам выжить. Иисус был глупцом он отдал отцу свой дух и силу, чтобы спасти их. А люди все равно продолжают губить нашу землю. Вот это на самом деле глупо.
- Мы так и не сойдемся с тобой в одной точке зрения. У нас слишком разные понятия о том что глупо и о том что нет.
- Да, ты права, - он неожиданно внимательно посмотрел на меня, - кажется ты возвращаешься.
- Как это возвращаюсь? Я же ничего не сделала!
- Не ты сделала, а кое-кто другой, - он посмотрел куда-то наверх с мечтательным выражением на лице, - Кому-то ты там очень нужна, Жен. Было приятно с тобой поболтать, прощай.
- Прощай, - лишь успела я сказать или подумать.
И вдруг очертания Хао пропали, ко мне стали возвращаться все мои чувства.

38

***
- Кажется не подействовало, - раздался знакомый голос, - Если это была шутка, Анна, то мне совершенно не смешно.
- Погодите, - раздался другой голос, - кажется она вздрогнула.
- У тебя глюки, Трей – скептически сказал первый голос.
Я неожиданно за что-то схватилась, сжала и резко распахнула глаза. Я тяжело дышала будто бы после пробежки. В глазах все расплывалось, я практически ничего не видела, однако я без сомнений знала, что все они сейчас были со мной здесь.
- Я видела Хао, - сказала я, отметив как это приятно говорить устами а не мыслями.
- Она очнулась! – послышался радостный тоненький голосок Тамары.
- Доброе утро, Жен! – раздался радостный голос Йо.
- Доброе, - пробубнила я.
- Как ты себя чувствуешь? – раздался голос Фауста.
- Нормально только я ничего не вижу – все расплывается, - тихо сказала я.
- Что ты там сказала про Хао, – удивленно спросил обладатель того первого голоса, я так поняла это был Лен.
- Он там был, мы с ним разговаривали на этой… как ее там… грани между миром живых и миром духов…
Я вкратце пересказала суть этого события.
- А она не бредит? – послышался обеспокоенный голос Лайсерга.
- Очевидно нет, - сказала Анна, ее голос я узнаю всегда, - она так точно все описала, что у меня не остается сомнений в том что Хао и впрямь живет на этой самой грани. Это многое объясняет.
- Ну-ка Жен, - надо мной кажется навис Фауст, - открой пошире глаза.
- Ладно, - я распахнула глаза куда сразу же упало несколько капель.
- Моргни несколько раз… ну как, лучше видно стало?
И вправду видно стало лучше. Я обнаружила себя в нашей общей комнате. Все собрались здесь. Рядом с кроватью сидели Фауст и как ни странно Лен. Это его руку я нагло схватила, однако я не хотела ее отпускать – Лен тоже кажется не задумывался об этой мелочи.
- Да спасибо, - ответила я и улыбнулась, - А что со мной произошло?
- Ты получила мощный заряд фуриоку, который повредил работу мозга и ты была…
- В коме, - продолжила я, - Хао мне это тоже сказал.
- Насчет него можно не волноваться, - сказал Йо, - Я так понял что эти пятьсот лет он еще проведет в этом непостижимом месте.
- Да, это понятно, - вздохнула я, - Так мы проиграли, да?
Фауст и Лайсерг удрученно кивнули.
- Хм… печально, - флегматично сказала я – мне почему-то было все равно, - А что вообще произошло после того как я вырубилась?
- Лен кинулся тебя спасать, затем вмешались остальные, после того как они решили убить Лайсерга и Фауста, - сказал Трей.
- А затем, - продолжала Пилика, - началась битва. К тем Х-судьям присоединились другие. И если бы не явились судьи не ясно чем это все кончилось бы.
Повисло молчание.
- А что, - прервала я тишину, - известно о третьем этапе?
- В третьем этапе будут участвовать капитаны команд. Им разрешено вступить в битву вместе с помощниками из своей команды, - пояснила Анна, - В третьем этапе будут сражаться за титул короля шаманов. Сегодня вечером состоится бой между Йо и Джин за право стать королем. Йо возьмет в помощь Рио, а Джин скорее всего возьмет Марко.
- Так сегодня последняя битва? – удивилась я.
- Да, - кивнул Рио, - мы с мастером Йо будем сражаться за его право стать королем шаманов.
- Я что так долго спала?
- Нет, просто Король духов, решил поторопить бой, - сказал Джоко, - хочет поскорей отдать свою руку и сердце!
Рука Лена резко дрогнула. Я легонько погладила ее большим пальцем. Лен смущенно посмотрел, но ничего не сказал.
***
Еще немного поговорив мы все-таки решились пойти на пустырь и посмотреть как Йо и Рио будут тренироваться. Но мы не знали что там нас уже ждали…
- Йо Асакура, - вкрадчиво произнес Марко, - мы как раз ждем тебя.
- Для чего? – удивился тот.
Вокруг Марко стояла как минимум дюжина Х-судей. Джин среди них видно не было однако я за их спинами разглядела что-то золотое и блестящее.
- Дело в том Йо, - раздался откуда-то голос Джин, - что мы не можем допустить твоей победы…
Неожиданно в толпе Х-судей появилось копошение и то золотое и блестящее, что на самом деле является причудливым саркофагом, выдвинули вперед.
- … ты слишком опасный противник и мы не можем рисковать, - голос доносился из того саркофага, - Мы не можем позволить тебе победить. И поэтому тебе придется умереть…
- Это мы еще посмотрим кто умрет! – крикнул Лен, доставая гуандао.
Остальные вслед за ним обнажили оружия.
- Только троньте Йо и вы будете иметь дело с нами! – сказал Трей.
- Вам придется дождаться поединка! Потому как мы не допустим чтобы вы причинили ему вред, - сквозь зубы сказал Лайс.
- Мы будем сражаться за господина Йо до конца! – сказал Рио.
- Так что лучше валите пока не поздно! – оскалившись сказал Джоко.
Х-судьи ухмыляясь посмотрели на нас.
- Глупые, у вас нет шансов! – сказал один из них.
- Мы не можем больше терять время, - сказала Джин, - начнем.
Дверцы саркофага резко раскрылись и в них в сверкающих золотых доспехах появилась Джин. Х-судьи тем временем выстрелили и вызвали великих духов. Мы тоже были уже готовы. Каждый Х-судья предназначался на каждого из нас. Моя Маня вновь вступила в схватку с Гавриилом.
Джин в это время смотрела на Йо, которому пока противников не досталось.
- Дитя Шамаша! – закрыв глаза сказала она.
В ярком золотом свете появился золотого цвета, огромных размеров младенец с хвостом и высокой серебряной шапке. Он холодно уставился своими угольно черными глазами на Йо.
- В клетку его!
Йо не успел ничего сделать. В момент он полностью оказался в золотых оковах и он не мог оттуда выбраться. Мы хотели помочь, но нас сдерживали хранители Х-судей.
- Дитя Шамаша, расправься с ним!
- ЙО!!!!!!!!! – раздалось ото всюду.
Младенец замахнулся топором. Йо пронзило разрядом. Он истошно кричал и корчился от боли. Из носа потекла кровь. Он не мог оттуда выбраться. Вскоре оковы спали и бесчувственное тело Йо упало вниз. Он не шевелился и не подавал никаких признаков жизни. К нему отчаянно крича подбежала Анна.
Мое сердце как будто бы упало вниз, как будто остановилось. Внутри меня все похолодело. Мир померк перед глазами. Я не могла в это поверить. «Этого не может быть!» - я не желала в это верить. Ужасная боль пронзила все мое существо. Хранитель Гавриила отбросил меня назад и я потеряла контроль над духом.
Но мне было не так больно как должно быть. Мое сердце разрывалось от другой боли – боли утраты.
Йо Асакура погиб – все кончено…

39

Глава 17.
Сказка о спящих красавцах.

Рядом со мной приземлились еще несколько человек, которых также как и меня отбросили. Я еле слышно застонала. По телу бежала дрожь.
«…Йо только не Йо… господи этого не может быть… пожалуйста пусть все это будет сном… лучше бы умерла я а не он… почему он? За что? За что?!»
- Мы закончили свое дело, - сказал Марко, - вас за ваше сопротивление первыми настигнет кара Джин. Скоро настанет новая эра…
- Великая и прекрасная эра! – продолжила Джин, - Теперь мир лишится зла, мы будем спасены!
Никто из нас не мог подняться, но Лен все же воткнул в землю острие меча и приподнялся.
- СТОЙ! – рявкнул он, - Ты не смеешь уходить! Ты умрешь за то что ты сделала с Йо!
- Ты еле стоишь на ногах, - глумливо улыбаясь заметила Джин, - Все кончено Лен Тао. Асакура мертв, а ты не принимаешь участия в турнире. На твоем месте я бы смирилась со своей участью.
Лен поднялся и с ревом понесся на Джин, но та неожиданно растворилась в воздухе вместе со всеми остальными. Лен закричал и упал на колени и стал яростно колотить землю, продолжая душераздирающе кричать.
Анна была едва живая. Голова Йо безвольно лежала на ее коленях. Ее взгляд застекленел. Она не плакала – ну лучше бы она плакала - это лучше чем то что с ней случилось. Свет угас в ее глазах, она была не жива и не мертва – это было ужасно.
Остальные тоже были не в лучшем положении. Никто не поднимался с земли. Опустив голову все сидели или лежали на земле, пытаясь заглушить ту боль, хотя бы физическим неудобством. Мне самой хотелось вывернуть себе руки, лишь бы это прекратилось.
- Да что с вами? – неожиданно крикнул Лайсерг, - Йо не мог умереть, не мог!!!
- Ты тупой?! – яростно крикнула я, - Прекрати и без тебя тошно!!!
- Джин не могла его убить потому как Йо не злой! – крикнул он, никто не потрудился повернуть к нему головы, - Джин говорила что Шамаш опасен только для злодеев, его дитя не отличается помыслами от родителя. А Йо не злодей! Он не мог умереть!!!
- Он прав! – неожиданно раздался голос, все обернулись – это был Амидомаро, - Надо попробовать вернуть его. Йо может быть еще живым.
- Не стоит тешить себя надеждами, - надломленным голосом проговорила Анна, - Рио, Морти, вы должны отправиться на поединок и всеми силами попытаться остановить Джин.
- Да, мисс Анна, - вставая кивнул Рио.
- Пошли, Рио, нам надо идти, - сказал Морти и Рио пошел вслед за ним, но Морти неожиданно обернулся, посмотрел на Йо и его губы тронула едва заметная улыбка, - За тебя Йо!
Вскоре их силуэты пропали с горизонта. Повисло молчание.
- Анна, - неожиданно подал голос Лен, - Ты должна попробовать, - он многозначительно посмотрел ей в глаза.
- А кто говорил что эта бредовая идея? – невесело усмехнулся Трей.
- Но ведь это помогло, - Лен как-то странно покосился на меня.
- Но я… я не шаман, - дрожащим голосом сказала Анна, продолжая с какой-то непонятной одержимостью поглаживать Йо по голове.
- Если я не ошибаюсь, - проникновенно начал Фауст, - ты сильный медиум. Ты принадлежишь к королевской семье медиумов. У тебя должно хватить сил…
- Может быть прекрасная принцесса и впрямь сможет пробудить принца, - сказал Джоко.
Все многозначительно улыбнулись.
- Вы вообще о чем? – раздраженно спросила я – я была вся на нервах.
Но мне никто не ответил однако Анна неожиданно положила Йо на землю. Она долго всматривалась ему в лицо.
- Мы можем отвернуться, - сказал Трей.
- Необязательно, - сказала она, - я без заморочек в отличие от некоторых.
Лен нахмурился. Анна тем временем снова посмотрела в лицо Йо. Затем она убрала с его лица волосы и смахнула рукой кровь. Она закрыла глаза, приблизилась к его лицу и на несколько мгновений прильнула к его губам. Если бы у меня и так не были пошатаны нервы я бы упала в обморок.
Анна внимательно всматривалась в его лицо.
«Кажется не подействовало» - с горечью подумала я.
Но вопреки моим ожиданиям Йо, резко дернулся и судорожно вдохнул воздух. Мы ошарашено смотрели на происходящее. Это был наверное самый потрясающий момент моей жизни – Йо жив! Он жив! Мы спасены!
Йо как-то странно посмотрел на Анну, которая все еще сидела возле него на коленях.
- Анна… - уже было начал он, но Анна неожиданно встала.
- У нас мало времени Йо, - сказала та, опустив голову, - Нам нужно помочь Рио и Морти им грозит опасность.
Йо кивнул и поднялся. Он обвел нас всех взглядом. Мы так долго стояли: он смотрел на нас, мы на него. Но мы не выдержали и подбежали к нему и все вместе повисли у него на шее.
- Ребята… вы меня задушите… - взмолился Йо, но кто его послушает!
Анна и Лен воздержались от такого проявления чувств, но счастья не скроешь – оба сияли счастливыми улыбками.

40

***
Мы бежали со всех ног в сторону арены, где и должен был пройти бой. Там уже происходила битва. Я просто молила небеса чтобы мы успели, чтобы было не слишком поздно, чтобы с Морти и Рио было все в порядке.
Мы вбежали на арену. Мое сердце заколотилось, а кровь бросилась в виски – Морти и Рио лежали на земле, Хранитель Марко заносил над ними свой меч, Джин стояла позади и довольно улыбалась.
Меч уже было достиг павших, но он был остановлен. Марко и Джин не веря своим глазам смотрели на воскресшего Йо. Также удивленно на Йо смотрел Силва.
- Силва, - вперед вышла Анна, - капитан команды Асакура жив, а значит он должен принять участие в сражении.
- Да я согласен, - кивнул Силва, - Но кого он возьмет в помощь, участники его команды лишились фуриоку…
- Х-судьи нарушили правила, думаю и нам можно будет немного отойти от него… Пусть Йо сам решит кого возьмет в помощь.
Силва согласно кивнул. Марко и Джин о чем-то говорили, их глаза были широко раскрыты – они были возмущенны и удивлены.
Йо в это время обернулся к нам. Он внимательно посмотрел на Лена и улыбнулся ему.
- Не составишь ли мне компанию, дружище? – спросил он.
- Охотно, - Лен улыбнулся в ответ и вышел вперед.
Мы взяли Морти и Рио с поля боя и понесли в более безопасное место где с ними стал работать Фауст. Но мы продолжали следить за Йо и Леном, они были единственной надеждой нашего мира.
- Внимание, бой возобновляется! – крикнул Силва.
- Может тебе повезло Йо Асакура и ты выжил, - разъяренно заговорил Марко, - Но все равно жить тебе осталось не долго.
- Сила нашего правосудия погубит вас, - сказала Джин, - вперед Марко, во имя мира!
- Ты готов Амидомаро? – спросил Йо.
- Да, - кивнул дух.
- Басон! – крикнул Лен.
В небе появилось дитя Шамаша, рядом с ним появился белоснежный хранитель Марко. Йо и Лен вызвали двойную трансформацию и кинулись в бой. Лен с криком полетел на хранителя Марко. Йо уже бился с Шамашским отродьем.
С виду неуклюжий младенец махался топором покруче профессионального дровосека. Йо отразил очередной замах. Взмахнул мечом и отправил несколько ударов в сторону дитя. Оно исчезло, но Джин вызвала его вновь. Теперь дитя Шамаша махало топором еще сильнее быстрей и усерднее.
Лен в это время сражался в смертельной схватке с хранителем Марко. Лен ловко удирал от его взмахов мечом, но все равно никак не мог достигнуть его, чтобы нанести удар.
Джин снова попыталась заковать Йо, но у нее этого не вышло, Амидомаро спас Йо в последний момент, но дитя Шамаша воспользовавшись этим моментом нанес удар топором. Йо отлетел в сторону и потерял контроль над духом. Удар был достаточно сильным, Йо никак не мог прийти в себя. Но дитя ждать его не собиралось, оно снова замахнулось топором…
Лен заметил опасность. Он ударил хранителя Марко, лишив его контроля над духом, а сам ринулся наперерез топору который летел к Йо. Но дитя Шамаша продолжал наступать. Лен удерживал его как только мог, он взмок и покраснел от усердия.
- Не волнуйтесь госпожа! – крикнул Марко, - я уже иду!
Хранитель Марко нанес удар мечом по Лену. У того из груди и изо рта брызнула кровь. Я чуть не задохнулась от бешеного стука сердца и страха. Лен упал на землю без сознания. Он лежал и истекал кровью. Рана его начиналась от горла и заканчивалась чуть выше пупка. Рана была глубокая, он истекал кровью. Я с замиранием сердца, задыхаясь от страха и боли смотрела как из него медленно уходит жизнь.
- Во имя мира ты умрешь! – заорал Марко и его хранитель занес меч над Леном…


Вы здесь » Kingdom of shamans » Фанфики по Шаман Кинг » Russian Shaman